Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Небольшой отчет с Должанки (серфомай)
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ks
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Mar 11, 2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: 05-05-2008 13:18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ездили на 3 дня (2,3,4 мая)с Украины Луганск на Должанку, хотелось бы поделиться впечатлением, так как в это место ездили впервые.
Дорога- примерно 460 км с учетом прохождения таможни- туда 5 часов, обратно 7 часов (почти двухчасовая очередь на таможне по пути обратно), гаишники- претензий нет, ни одного штрафа не заплатили, останавливали часто, но далее чем проверка документов у водителя дело не заходило.
Должанская коса, 38 км от Ейска, природа изумительная народу куча, в основном Россияне, живут как на базах так и в палатках.
Серфприют- мест нет, так что поселились на другой базе чуть дальше по косе, территория Серфприюта охраняется, но нас без проблем пускали в бар.
Из 3 дней пребывания на косе дуло полтора дня.
Каталка- когда дует с одно стороны косы волны с другой флэт, так что тут что начинающему что продвинутому просто рай.
Спасатели- сидят на берегу и высматривают потерпевших на воде, спасают не зависимо от того с Серфприюта ты или живешь например в палатке. При мне вытянули при отжимняке одного парня с парафойлом недалеко от берега ему нехватало ветра чтоб зарезаться, второго при отжимняке с надувным змеем- видать парень просто не умеет вырезатся на ветер, унесло его оч прилично в море.
Сам серфомай- людей как сказал выше много, когда не дует такое впечатление что на косе людей совсем немного, как только дует вся коса превращается в муровейник в виде матчасти, катальщиков, и зрителей. Организация действа мне лично понравилась, кроме одного но- тест матчасти, о чем сказано в брошюре и в интернете. В первый день тестировали всего одну кайтовую доску для вэйва, тоскали на ней ребят за катером. Я же надеялся застать тесты кайтового оборудования на следующий день дуть начало с обеда, но я не заметил каких либо телодвижений в плане теста кайтов, вечером в баре была презентация гидриков, тамже в углу лежали и сумки с кайтами, когда я обратился к парню который занимался презентацией с вопросом когда же будут тесты, он мне ответил что ведь не дуло, на что я ему сказал мол ведь с обеда таки дуло, на что получил немую паузу, после я спросил а как на счет тестов завтра, мне было сказано что завтра он уезжает.
На следующий день были соревнования и опять же никаких тестов кайтов к сожалению.
Цены- жилье 20$ с человека в сутки- это душ с горячей водой, кондиционер, туалет.
Еда- ели все свое, в баре брали только пиво- Афанасий 60р литровая бутылка.
Общий вывод- поездка мне понравилась.
Не все конечно на высоте- но видно что организаторы стараются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования