Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Сколько должна стоить учеба на своей матчасти?
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Poll :: Сколько должна стоить учеба на своей матчасти в % от курса стоимости школы?

0%
6%
 6%  [ 1 ]
25%
13%
 13%  [ 2 ]
50%
20%
 20%  [ 3 ]
75%
46%
 46%  [ 7 ]
100%
13%
 13%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 15


Автор Сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 22:50:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько должна стоить учеба на своей матчасти в % от стоимости курса школы?

Хочется провести иследования на ту тему.
Многие спрашивают: А сколько стоит у вас обучение - столько-то.
Я если на своей снаряге?, тогда сколько?

Интересны мнения двух позиций: школ(инструкторлв и тд.) и начинающих(либо катающихся и тд.)

Хочю уточнить, что речь идет об обучении по программе школы с личным инструктором и тд., а не об консультативно-пояснительном обучении, которое обычно заключается в подсказках и втыках на берегу.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
K1tE-P1ST0N
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 367
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 08:01:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю что 50% как мне кажется то стоимость обучение это 50% убиение снаряги а остальные 50 % работа инструктора
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RaphG
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 11:12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

придерживаюсь мнения 50% стоимости,
а на счет учебы на своей снаряге - это палка о двух концах,
да с одной стороны можно убить свою матчасть, но на то и инструктор чтоб обьяснить и показать как надо как ненадо Very Happy
но с другой стороны - если грамотно подойти к выбору матчасти, возможно, с помошью друзей или инструктора, том ожно купить недорогой бу комплекты, который будет вполне нормальным для начала.
Ну как пример vision2 (ИМХО).
таким образом сразу после окончания обучения можно будет не спешить с покупкой, и поучаствовать в тестах снаряги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 12:22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

75% ато и больше, основная сумма это обучение и работа с инструктором а не использование снаряги.

Что значит обучать на своей ? человек покупает маленький кайт для обучения и побольше для каталки ? или он хочет сразу на большом учится чтобы при одном резком движении его выкинуло куда то вместе с инструктором ?

У инструктора или школы должны быть свои правила, у него есть снаряга для обучения, и он учит на ней, за определенные деньги, если учених хочет на своей. то это на его страх и риск и лично его желание которое по идее вообще к сумме обучения может и не относится, а инструктор в свою очередь должен либо позволить обучаться либо нет в зависимости от той снаряги что есть у ученика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ankor
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 101
Откуда: Dnepropetrovsk

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 13:05:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, инструктор вообще не должен учить на снаряжении ученика - оно врядли подходит для учебы. Консультировать как использовать это снаряжение после курса - это да, а учить Shocked . А если инструктор этот кайт или доску(доска это мелочи) видит в первый раз и не знает сам его особенности - зачем такая учеба. 100% и только на снаряжении школы! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 13:27:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

прикольно читать что 50% инструктору, а 50% за снарягу.

Это если бы начальник производства приходит на работу, а там картина маслом, значит...

заходит клиент... в цех сразу... а работник подорвалсо кабанчиком и сам с ним шуры-муры, мол за станочек половину отстегнем, так уж и быть. А половина моя - железно ;))

Украина ЖЖОТ!!!

BTW (может вдруг кому интересно), в мире, там где идет нормальный процесс, работа инструктора стоит от 10%+адуренная ставка до 50% (в редких случаях). В среднем 25-35% без оклада или с минимальным оным. Кроме снаряги нехило отжирают ресурс административные расходы, промо-маркетинговые расходы (тут как обычно), доход школы и ... как это не смешно звучит... аренда пляжей (прикиньте, да!)

Исходя из промелькнувших цифр можно адекватно рассчитать стоимости при условиии что ученик (!!!) прикупил учебную линейку оборудования, пилотажку и учебную большую доску.

Все иное - компромисс

Причем тут же после обучения порекомендуйте ему открывать свою школу. Думаю, он запросто согласится.

_________________
Киевский кайт центр - kitecenter.kiev.ua
+38 /068/ 1249923
мыло: kitekiev@gmail.com
скайп: ren_13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ankor
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 101
Откуда: Dnepropetrovsk

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 13:42:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

ren писал(а):
прикольно читать что 50% инструктору, а 50% за снарягу.

Правильно надо читать вопрос! Речь идет не о инструкторе и СКОЛЬКО ему в "карман", а о школе (и соответственно о тех издержках что несет школа) - речь о том будет СКИДКА или нет у ученика на своей снаряге Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 15:31:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрюха, я все читаю. Просто на "вопрос" отвечать не хочу вовсе, дабы не создавать излишних провокаций - на него и без меня все отвечают. Меня и "вторячки" сами по себе радуют.

А че, тебе самому-то на "станки" на производстве половину-то хоть отстенгивают работяги? Али как ??? ;)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 16:57:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Речь не идет, кто кому и сколько отстегивает. А если и отстегивает, то от фактически полученых денег(тоесть 30% инструктору платят от полученых денег, а не от начальной стоимости курса.).

ТОесть я в том смысле, что если школа и даст скидку ученику, то инструктор всеравно заработает 30% от суммы, уплаченой учеником, а школа 70% (даже несмотря на то что не использовала своего оборудования.)

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kiter
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 106
Откуда: Донецк-80505770507

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 17:56:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос, сколько должна стоить учеба на свой снаряге.
Ответ: столько, сколько стоит учеба на школьной снаряге минус стоимость проката снаряги.

Таким образом было бы прозрачно и логично, чтобы та школа, которая будет предоставлять такой сервис так же просто предоставляла прокат снаряги. Тоесть чтобы пунктики "прокат снаряжения" просто входил в прайс по обучению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xatab
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 20, 2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 20:37:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно не писал.. при всем моем отношении к инструкторам Smile хочу сказать своя сноряга это бред. Во первых ученик должен уситься а не напрягать учителя... типа у меня есть вот это и вот это, а этого нет, так что дорогой гуру крутись как хочеш.. Во вторых при чем тут стоимость обучения к своей мат части.. типа у меня мерс 600 а ты инстуктор обеспечь мне безпроблемный драйв. Ну и в третьих в любом случае обучение на чужой (т.е. инструктора снаряге дешевле и главное безопасней)
Вывод .... есть у тебя своя снаряга или нет плати 100%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olegg
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 20:46:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот случайно читав форум в теме как раз есть ответ инструкторов касательно своей снаряги, и считаю что это правильно.
kites.ru/forum/index.php?showtopic=2268
Обучение только на снаряге школы, а если инструктор сочтет что ученик уже может и на своей учится то всеравно стоимость не должна меняться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiter
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 106
Откуда: Донецк-80505770507

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 23:42:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

vvs писал(а):
...да при чем здесь прокат снаряги?

потомучто это разница между своей снарягой и чужой, ты платишь за нее по сути все равно.
Я за выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 13-06-2008 00:43:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

xatab писал(а):
Давно не писал.. при всем моем отношении к инструкторам Smile хочу сказать своя сноряга это бред. Во первых ученик должен уситься а не напрягать учителя... типа у меня есть вот это и вот это, а этого нет, так что дорогой гуру крутись как хочеш.. Во вторых при чем тут стоимость обучения к своей мат части.. типа у меня мерс 600 а ты инстуктор обеспечь мне безпроблемный драйв. Ну и в третьих в любом случае обучение на чужой (т.е. инструктора снаряге дешевле и главное безопасней)
Вывод .... есть у тебя своя снаряга или нет плати 100%.

99%

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ankor
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 101
Откуда: Dnepropetrovsk

СообщениеДобавлено: 13-06-2008 08:21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

kiter писал(а):
Вопрос, сколько должна стоить учеба на свой снаряге.
Ответ: столько, сколько стоит учеба на школьной снаряге минус стоимость проката снаряги.

Таким образом было бы прозрачно и логично, чтобы та школа, которая будет предоставлять такой сервис так же просто предоставляла прокат снаряги. Тоесть чтобы пунктики "прокат снаряжения" просто входил в прайс по обучению.


Как раз это и не логично!!! Поясню на примере: один ученик "молодец" - прошел курс и ничего не порвал, другой "сволочь" убил четыре кайта - по вашей логике первому премию(вернуть часть денег!!!!! Laughing) - второго штрафовать!!! Twisted Evil ???? ТАК, ЧТО ЛИ???
Учеба есть учеба - приходишь в школу и учишься по тем "учебникам" (читай - на том снаряжении, что есть у данной школы)! А не нравиться - подбери другую школу - там учебники другие!!!
Но со своим уставом.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kiter
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 106
Откуда: Донецк-80505770507

СообщениеДобавлено: 13-06-2008 12:30:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

при чем тут премия не премия?

Во первых так порвать кайт и не один чтобы его было невозможно использовать очень тяжело. Рзаве что специально.
Во вторых все ученики все равно в итоге за это платят. Ведь они же получают кайт в школе и могут его порвать. Топик о том, что непонятно сколько это стоит ученикам.

Тоесть они платят за все веселуху вместе. И за разбитые кайт другими в том числе.

Если бы ктото предложил прокат кайт снаряги + обучение на своей было бы реально интересное предложение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 17-06-2008 08:42:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вижу вообщето никакой проблемы..... всё достаточно посто, в процессе обучения у нас используется от 3 до 5 кайтов. Если допустить что прокат и обучение равноценны то при стоимости обучения 500$ скидка при наличии одного кайта ученика = 50$, итого стоимость обучения для него будет 450$
ВОПРОС! Стоит рисковать своим новеньким кайтом за 50$?

PS: Я занимаюсь ремонтом кайтов, и могу сказать что швейная машина не простаивает, если учатся хотябы 3 чел за 1 день.

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiter
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 106
Откуда: Донецк-80505770507

СообщениеДобавлено: 17-06-2008 11:11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вижу проблему только в отсутсвии нормального простого подхода когда человек может получить то что хочет, а не то что "есть". Вот например нету у нас прокатов с прозрачными ценами и снарягой.

Был в воскресенье возле базы windrider в рыбаковке, хотел взять на прокат доску, тк мою случайно увезли друзья и немного дунуло без прогноза.

Не дали, сказали нету, вот так Sad
Хотя раельно куча снаряги...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-06-2008 11:25:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владельцы снаряжения вправе отказать кому угодно . Это их право.
А вообще... в чужой монастырь со своим уставом не ходят, да и тема у топика немного другая.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andre
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 18, 2005
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 18-06-2008 20:59:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший вопрос, какая скидка Rolling Eyes , помню когда я сам занимался обучением народа, у меня было все просто час стоил 50 долларов на моем оборудовании и так же стоил час на оборудовании клиента - работал я сам на себя и оборудование мне никто не дарил, но самое главное это были мои знания и моё здоровье когда я по 6-8 часов в день стоял в воде с учениками - но это другое. Как я понимаю вопрос по школе, где есть инструктора и есть линейка кайтов и все такое - здесь, считаю, должна быть скидка за счет заведения но не за счет инструктора, а вот какая - все зависит от того сколько ученик собрался купить часов обучения, здесь мне кажеться должны работать законы бизнеса (если конечно школа не альтруистов), все таки школа должна зарабатывать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования