Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Крепы Слингшот
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 27-02-2013 13:15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, для стайлу...объеденил два отчета вы один.

Image

Image


Производитель заявляет, что это некая переходная ступень между ботинком и футстрэпом. Имея достаточно опыта в катании с кайтом в ботинках – полностью с этим соглашусь.
Легко крепятся на доску, множество отверстий в плите дает возможность выставить именно «тот» угол который нужен.
Первое, что ощущается и одновременно является чем–то непривычным – это плотность посадки ноги в тапок. Сильная фиксация вдоль стопы немного сбивает с толку. Но когда ваша доска поедет неожиданно быстрее чем обычно - не удивляйтесь! Благодаря сильной фиксации контроль просто невероятный. В месте с тем, нет блокировки подвижности голени относительно стопы как в ботинке -в джоинтах, гораздо легче, чем в ботах, делать грэбы. Ехать в них, по-началу, непривычно, но, в ботах понепревычнее будет)). На вторую/третью каталку нога уже сама знает как ей удобно стоять в тапке – чувство дискомфорта полностью отсутствует. Не могу сказать что Джоинт помогают лучше резаться. Может быть отсутсвие колебаний которые присущи стопе в обычных футсрэпах и помогает ехать немного острее и четче. Вот, это слово очень хорошо подходит – с Джоинт , доска едет ЧЁТКО!)))
В этих тапках гораздо проще контролировать доску на предельных скоростях - любители фрирайда на ходах оценят!
Толчок сразу станет сильнее – это приятный факт) – опять же, благодаря фиксации стопы. Уборки мягче не станут))), но, и хуже тоже))). Они останутся такими же как и были)). И, я считаю, это одна из главных фишек Джоинт – ноги вылетают из них, когда этого требует ситуация. После, достаточно расстегнуть липухи и заново их затянуть – можно делать это на ходу. Можно также влезть в них не расстегивая липучки, но, как по мне, это не удобно. Приводнения в них четкие, без отдачи в голову)). Джоинт построены на такой же плите как и вэйковые боты СС - упругая пена хорошо амортизирует удары.
Выбирайте четко ваш размер. Возможно, райдерам с невысоким подъёмом стопы, лучше взять размер поменьше – впритык. Не факт, что для Джоинт подойдет ваш старый способ установки падсов с футстрэпами – не стесняйтесь, покрутите их туда-сюда. И будет вам счастье.
А еще они красивые, чо…

Image

поехали дальше:

Image


Я до этого уже катался в ботах, правда с открытыми носками и размером «один на три». Тем не менее неудобств не испытывал ни на кайте ни на лебедке. Не было с чем сравнивать.
Но вот приехали SS RAD. Ветра конечно же нет, но одеть – то все равно нужно)). Предварительно намочив ботинок – обулся. Блин! Они очень удобные – типа упруго, мягко, комфортно.

Image


Еще порадовало, что у бот SS два вида болтов в комплекте: с дюймовой и метрической резьбой.
Прикрутил на доску - красивые)))..
Сначала на доске с вэйковыми плавниками ехать было немного не привычно – постоянно выдавливал заднюю ногу или передавливал доску на точке до полной остановки. Проблема решилась установкой бот глубже внутрь доски по ее ширине. Не стесняйтесь попробовать кучу разных вариантов креплений.
Толчок в них более массивный что ли... Приземы кайфовые))) мягенькие – блягодаря довольно таки толстой подошве внутреннего, сьемного, валенка. Еще очень понравился тот факт, что не при каком раскладе доска не слетит с одной из ног на выталкивании или приводнении)).
Крутка в ботах, как мне показалось, становится чуть более плавной.


Image


Image


Уборки)))):
Я особо не убирался, так...было пару раз, но, думаю, способность правильно групироваться или расслабляться – в зависимости от ситуации – сводит риск травм к минимуму. Одно правда огорчило – это невозможность самому бысро разрулить ситуацию с упавшим в прибой или на песок кайтом, находясь непосредственно в зоне прибоя – отбежать или набежать на змей, увы, не получится.
Расстегивание ботинка в воде в слепую, требует некой сноровки и терпения)))
Шнурки:
Сначала затягивал туго. Небольшая посказка – если валенок затянуть что есть мочи – ратегнуть его потом может быть не просто)). Позже нашел для себя умерено – тугую затяжку)) валенка и такую же для внешнего ботинка, иногда с попусканием верхнего шнурка, что бы голень была чуть свободней. Для джиббинга, думаю, буду распусскать сильно.
Кайтлупы.
Это единственное чего я опасался...
Зря))
Как же сильно можно отдавиться в ботах перед заходом на кайтлуп! И кааак дать!)))
На нормальный выкат с приземамии проблем не было абсолютно. Здесь преимущество ботинок в том, что они позволяют лучше контролировать доску на больших скоростях.



Очень жалко, что пришлось отправить их обратно домой до возвращения(( , но сумка, увы, не резиновая.
Я счастливый обладатель ботинок Slingshot RAD, чего и вам желаю!

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)

Последний раз редактировалось: zloilyoha (28-02-2013 03:58:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bonjorne
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 15, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 27-02-2013 19:32:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

вопрос, который не дает покоя с момента появления джойнтов - работают ли они в паре с гидротапками или только босиком?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 27-02-2013 19:47:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

тут какая ситуевина - они выбираются под размер ноги.
если выбирать по меньшему - типа чтобы они подходили под ногу полностью затянутые, то слегка их распустив можно будет легко воткнуть тапки.

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28-02-2013 01:39:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

И меня как подопытного кролика тоже заставил в ботах кататься . И внимательно цинковал с берега .Теперь я понял - для отчета Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bonjorne
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 15, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 28-02-2013 23:17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

zloilyoha писал(а):
тут какая ситуевина - они выбираются под размер ноги.
если выбирать по меньшему - типа чтобы они подходили под ногу полностью затянутые, то слегка их распустив можно будет легко воткнуть тапки.


понятно что можно взять больше размер джоинтов и воткнуть с тапками. вопрос в том как фиксируется нога с тапками + остается ли способность скинуть доску при необходимости?

с тапками доводилось тестировать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kitepunk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 13, 2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 01-03-2013 03:54:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

тонким неопреновым носком будет работать, с гидроботами нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 01-03-2013 04:42:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

bonjorne писал(а):


с тапками доводилось тестировать?

нет

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 27-03-2013 19:10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

к вопросу про джоинты и гидрообувь

https://vimeo.com/62565856

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования