Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Универсальные доски: кайт-вейк.
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 09-04-2013 07:13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем!
Хочу поделится своим опытом в выборе доски под ботинки для катания как за кайтом так и за лебёдкой. А заодно открыть эту тему для тех, у кого уже есть опыт и кто хочет поделится им. В виду того, что не катал на всех кайтовых вейксталовых досках(что под ботинки с вейковым рокером).
Я катаю за кайтом в вейкстайле пятый сезон - в ботинках третий, после того, как стал катать на вейке за лебёдкой. Тобишь, я третий сезон тренюсь за реверсом и круговой протягами.
С первого вейкерского сезона мне досталась от Спая доска ABoards W series 2011 http://boardshop.com.ua/product.php?id_product=463
За это время я перекатал на многих вейковых джибовых снаряядах - почти всю джибовую линейку люквидфорс и некоторые кайтовые доски Нобел, Слиншот, Такун, Бест и т.д. заточенные под вейкстаил, джиб, с вейкерским рокером.
Отдельно могу похвалить Слиншот - видно что ребята делали снаряд для себя. Нобел - очень устойчевый на воде в приводнениях, особенно после кайтлупов с ролами. Танун хороша в толчке от воды - щелчёк космический. На Бесте катосит Роман Макаренков - он сам по себе красавчик и его трюки, за доску, говорят обо всём, я лишь могу довавить, что устойчевая за счёт реганов. Крутые доски для вейкстайла и подходящие для самого вейка и джиба(катания по фигурам) ещё делает Айраш, Неш, Флексифоил, Бруноти.
И у каждой доски есть свои плюсы. Вот и я, пробуя многие и отдавая предпочтение ABoards W series хочу поделится своим опытом.
В виду того, что по фигурам нельзя было катать с нижним навесом я, в первый же свой вейкерский сезон, снял с неё плавники. Напрыгав, за протягой, всю флетовую базу на ABoards W series 2011, что прыгал за кайтом на ABoards X series 2009-2010, я начал тренировать все рюки с кикера. И обнаружил хороший щелчёк от кикера, а самое главное, что доска прекрасно скользит. Эту особенность и отличие её от других досок я заметил уже в этом же сезоне на Киевском вейкпарке, катая и выступая на круговой. После многих тестов других досок, я понял, что джибить с нереальным комфором можно только на ABoards W series. И разве что Слиншотовые доски могут не уступать ей.
Ещё её отличительной чертой ABoards X series, является ударостойкость и выносливость этого снаряда. Доска, которую убить очень сложно. Те кто знает мой агресивный стаил могут сказать, что я снарягу не жалею. И эта доска получает всё, по чём я катаю. Я могу спокойно выехать на берег, переехать на заднем канте через косу, не смотря на то, что там лежат куски кирпичей в песке, битые бутылки в траве, лед на воде. http://www.kite.biz.ua/kayt-koktel.html
И что характерно - на качество катания по фигурам, оно не как не повлияло. Я незнаю чем они покрывают пузо доски, но за два сезона, на скользяке только краска слгка потёрлась и задний кант со строны живота поюзался немного, но что странно - на скольжение оно не повлияло. То есть, могу с уверенностью сказать, что если вы матуху не жалеете и вас интересует неубиваемость, то для Вас ABoards W series лучший вариант на рынке.

Прошу сородичей-сёрферов не относится к моей статье критично. Прошу просто высказать свои мнения по поводу тех досок, на которых катали. Прославили, так сказать, свою марку.
Я специально не проводил жёстких сравнительных анализов, дабы не вызывать споров, а просто поднять тему.
Желаю всем комфортной каталки и АЛЛИЛУЯ!!! Laughing

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bonjorne
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 15, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09-04-2013 09:49:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

подписываюсь под тем, что Русик снарягу не жалеет вааще!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования