Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Storm Chasing по украински с клубом ЯSerfil
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
konstantyn
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 11-09-2013 20:32:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленевка СЗ вэйврайдинг V2.0

Писать отчеты нужно сразу по приезду, пока ты охвачен эйфорией. Или записывать тезисно свои мысли в блокнот, чтобы позже легче перо расписывалось. Сейчас кажется, что вы и так все поймете по фотографиям..

Но постараюсь по порядку.
Второй мощный СЗ шторм обрушился на Черное море за этот сезон. Опять ветер разгонял волны от Одессы в бухту с. Оленевка (м.Тарханкут), но с еще большей силой. В Украине отсутствует океан и, как следствие океанские волны (свэл). Кайтсерфинг в правильном его понимании – катание на кайте по волнам с серфбордом, в наших краях возможен только при длительном сильном ветре и всего в нескольких местах в нашей стране. М.Тарханкут пожалуй лучшее.

Очень интересно было проходить стреплес прибой в свой рост и выше, а так же съезжать с больших волн. Ощущения и эмоции на столько яркие и сильные, что кажется они могут излечивать от разных недугов.
Из-за сильнейшего ветра порой под 20 м/с, облака и грозовые тучи передвигались крайне динамично, что меняло освещение, цвета и краски каждые 5 минут. Порой стена из дождя накрывала спот, а через 10 минут мощные лучи солнца пробивались сквозь фактурные тучи. Находясь в море, создавалось впечатления, что попал в живые картины Айвазовского. Мне кажется, что фотоохота в таких условиях была бы не менее захватывающим действием.

Хотелось бы поделиться опытом.
В виду болезненного состояния, с целью экономии сил, я воспользовался лишом для серфборда. С одной стороны, падая - доску не выносит сильной волной на берег, т.к. она остается привязанной к твоей ноге, с другой стороны шнур длиной в 2 метра вечно обматывает ноги и создает некий дискомфорт. Катаясь под маяком, где вставали большие валуны, кайт замыло после перехода в свитч и оверштага. Лиш обмотал ноги дважды и затянулся. Пытаясь освободится, я не прикрывал голову руками. Меня накрыло волной, доска въехала мне в затылок, дальше чуток покрутило-повертело и ноги обвернул еще и сэйфтилиш кайта. Продолжая освобождать ноги, кислорода не хватало, меня накрыла следующая волна, и доска бьет в голову еще раз. Ощущения не из лучших. С контролем ситуации ничего общего.
Друзья кайт спасли от скал, я нащупал дно и выбрался на берег. Голова была рассечена плавником.
Выводов много, но основной таков – «стилёк стильком», а шлем одевать нужно обязательно, как только привязал к ногам доску.
В любом случае я очень доволен, что получил такой опыт, с минимальными потерями)

В очередной раз отмечаю высокое качество продукции slingshot, которые отлично зарекомендовало себя в экстремальных нагрузках и условиях.

Однозначно хочу рекомендовать вырываться на подобные прогнозы с серфовой доской. Не важно с какой, главное, чтобы это был дирекшн. Но всегда нужно стремиться к лучшему.

Подобные «тренировки» подготовят вас к более жестким заграничным условиям.

Два дня катания по волнам, затем день на уникальном споте - Межводное.
Где есть морской флэт в обширном количестве.



PS
Парни, спасибо за приятную компанию, фото и спасалку.)
Поездка удалась на славу. В этот раз кто-то открыл для себя вэйврайдинг, кто-то повысил свой уровень, а кто-то и то и другое.

Мониторим следующий шторм и готовим свои сёрфборды.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image



Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image


Кто хочет – тот всегда найдет возможность!

Image


Aloha
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 12-09-2013 09:43:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мальчик на деревяшке самый счастливый))

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12-09-2013 11:01:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фоторафу жирный плюс ! Вот прям окунул меня в атмосферу Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
konstantyn
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 12-09-2013 12:22:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Krab писал(а):
Мальчик на деревяшке самый счастливый))


100% его вообще не парят вопросы, что 11 фуйл крутит не так быстро, как 7й))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konstantyn
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 12-09-2013 12:25:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Фоторафу жирный плюс ! Вот прям окунул меня в атмосферу Smile


Фотографировали все по очереди.
Трехдневный "постпродакшн" из 600 фотографий был за мной.

мы постарались)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования