Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Гибель кайтера
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
WAKESTREAM
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Dec 09, 2008
Сообщения: 258
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 08:01:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

соболезнования родным и близким...

_________________
катаюсь, тренирую, учусь...
Ronix, Liquid Force, Straight Line, Company, Skiers Choice boats, Epic boats, Roswell repo
www.wakestream.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LinK-GiRl
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Nov 21, 2007
Сообщения: 381
Откуда: Маируполь

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 09:43:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, обидно....Sad(

_________________
Если чайка летит жопой вперед,значит погода кайтеру ветер ДАЕТ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kokos
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 94
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: 11-12-2009 12:50:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для севастопольцев и соседей.., отпевание Вадима состоится во Владимирском на горке в субботу в 11 дня. Кто неравнодушен, подходите, проводим в последний путь собрата Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rosty
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Sep 01, 2008
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 11-12-2009 16:40:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Львів приєднується, RIP.
Нехай для всіх це стане холодним душем.
Бо від ейфорії і кайфу до стану аффекту і втрати контролю завжди дуже близько. RIP.

_________________
Rosty
Swamp City Lviv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 10:12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня позвонил мне некто и говорит :
- Нашел ваш телефон на сайте , в форум было писать облом , скажите - а куда цеплять страховку на планке ?
я:
- в каком смысле ? вы что прикалываетесь ?
он:
- нет , я только что купил кайт , мне продавец даже показал как его запускать , но я не запомнил куда цеплять страховку ....
я:
-а вы проходили обучение ?
он:
-нет , но я много читал об этом....



Интересно , сколько таких людей появляется ежегодно и сколько травмируется ?

Чем думают продавцы ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 10:27:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

продавцы думают жопой!

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rosty
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Sep 01, 2008
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 10:57:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):

Чем думают продавцы ?


Як на мене все не так катастрофічно. Калашнікова ніхто за винахід не судить -і, тим більше, продавців його залізного чуда.
В покупця завжди є вибір (дві пілюлі: червона і синя) , але люди вибирають такий шлях. І я впевнений, навіть якби курс навчання бонусом ішов би в пакеті при покупці кайта, всеодно будуть ті, хто вважає що це не для нього. Rolling Eyes і він сам все знає... Це побічний ефект зростання популярності спорту. Раніше школа була фільтром. І до неї добиралися ті, хто дійсно знав чого хоче від себе і від кайта, а тепер -чим більш випадковий народ з'являється в спорті, тим менше в нього в пріоритетах їхати в школу (у всякому разі в нас так). Це схоже на кінець 90-х , коли почали з`являтися перші скейти на штатівських деках -і це стало більше модою , ніж спортом. Народ почав массово ламатись (ноги руки , пальці, сухожилки). І все це під фразу із журнала "no pain no progress" Shocked . З часом нород відсіявся і з нову залишилися тільки ті кому це дійсно треба+ трохи молодняка. Вся різниця між скейтом і кайтом в тому шо перший може закінчитися гіпсом на руці, або корсетом на хребті, а другий може закінчитися "деревяним костюмом". і шансу сказати собі "танунах -піду в школу" вже не буде...

_________________
Rosty
Swamp City Lviv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 11:11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rosty писал(а):

Як на мене все не так катастрофічно. Калашнікова ніхто за винахід не судить -і, тим більше, продавців його залізного чуда.
В покупця завжди є вибір (дві пілюлі: червона і синя) , але люди вибирають такий шлях. І я впевнений, навіть якби курс навчання бонусом ішов би в пакеті при покупці кайта, всеодно будуть ті, хто вважає що це не для нього.


Аналогия кайта с автоматом Калашникова не подходит к данному случаю. У оружия цель несколько другая , нежели у кайта. Все , кто продают кайты, должны чувствовать ответственность и детально разъяснять покупателю как правильно поступить после покупки, а самое главное - чего нельзя делать. Объяснение должно быть наглядным и убедительным, например показать этот топик.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rosty
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Sep 01, 2008
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 11:31:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):

Аналогия кайта с автоматом Калашникова не подходит к данному случаю. У оружия цель несколько другая , нежели у кайта. Все , кто продают кайты, должны чувствовать ответственность и детально разъяснять покупателю как правильно поступить после покупки, а самое главное - чего нельзя делать. Объяснение должно быть наглядным и убедительным, например показать этот топик.


Ну дещо спільне всетаки є - наприклад бажання продати побільше і швидше (це не конструктор Калашніков звичайно, а ділер зброї), а автомат , як і кайт може вбивати людей. І на відміну від кайта, на рожку або корпусі автомата не пишуть шось типу "увага, обережно, натискаючи курок, ти погоджуєшся з тим шо будеш вбивати себе, або ше когось"- і до продавців претензій "0". Смерть може бути в різних упаковках - курці не дадуть збрехати Very Happy. От тобі інша аналогія-папіроси.

_________________
Rosty
Swamp City Lviv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rosty
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Sep 01, 2008
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 11:41:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не то шоб я порівнював кайт з папіросами... або захищав продавців, а народ треба настрашити -шо без школи ніні. Ніхто ж параплани так не випробовує... "Як тут у вас в підвіску залазити і клєванти дьоргати, а нічо шо я з пивом...?!" Very Happy

_________________
Rosty
Swamp City Lviv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surf_dimon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 73
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 13:26:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда были, есть и будут люди которые считают что им школа не нужна , что они "крутые перцы" могут сами научиться... без школы и инструкторов.

_________________
Кайт-школа" BESTKiteboarding Schools"
г.Скадовск
тел:+38 068 830 79 20
nfo@kiteclub.in.ua
www.kiteclub.in.ua
icq:366314451
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 13:59:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

как правило это люди состоявшиеся, уверенные в себе а чаще самоуверенные, стоимость оборудования и связанных с занятиями расходов останавливала до недавних пор развитие спорта, но кризис и китайцы сделали спорт доступнее, а значит и травм и летальных исходов станет больше, будьте морально готовы к такому (оказать помощь и дать совет) а в практике старайтесь объяснить новичкам хотя бы прописные истины, сила ветра, выбор кайта, выбор места(как правило ключевой момент)

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 14:46:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

у кого шлема нет тот не прафф

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 15:44:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Krab"]у кого шлема нет тот не прафф[/quote

100% . Например знаю много любителей мото которые даже не будут с тобой рядом кататься если у тебя не будет всей защиты.Вот это подход!Никому не охота потом тебя от асфальта отдирать.Всё просто и понятно,есть полный экип -милости просим!Нет -извени,тусуйся малой сам..
А насчет обучения -конечно нужно обучаться с опытным инструктором.Я сам обучался без,хотя и был рядом приятель уже катающийся,кстати очень опытный яхтсмен,но шквал прозевал и он...Итог-змей на высоковольтных проводах,испорченное настроение,испуг от неуправляемого змея, прошедший очень не скоро,и один вопрос - и оно тебе было надо?!
Другое дело цена обучения.как по мне то она завышина,многих она отпугивает и толкает на авантюру.Я понимаю,износ оборудывания,и всё такое,но 500$ это сейчас не малая сумма.Снизив её, как мне кажеться школы только выиграют и получат больше желающих обучаться и как следствие меньший травмотизм среди начинающих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 15:55:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="sergio"]
Krab писал(а):
у кого шлема нет тот не прафф[/quote

100% . Например знаю много любителей мото которые даже не будут с тобой рядом кататься если у тебя не будет всей защиты.Вот это подход!Никому не охота потом тебя от асфальта отдирать.Всё просто и понятно,есть полный экип -милости просим!Нет -извени,тусуйся малой сам..
А насчет обучения -конечно нужно обучаться с опытным инструктором.Я сам обучался без,хотя и был рядом приятель уже катающийся,кстати очень опытный яхтсмен,но шквал прозевал и он...Итог-змей на высоковольтных проводах,испорченное настроение,испуг от неуправляемого змея, прошедший очень не скоро,и один вопрос - и оно тебе было надо?!
Другое дело цена обучения.как по мне то она завышина,многих она отпугивает и толкает на авантюру.Я понимаю,износ оборудывания,и всё такое,но 500$ это сейчас не малая сумма.Снизив её, как мне кажеться школы только выиграют и получат больше желающих обучаться и как следствие меньший травмотизм среди начинающих.


оно то так, вот только кайты дешевле не становятся, к сожалению

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 18:23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

я так понял даже не поинтересовался где покупалось ?

_________________
kite.od.ua - Суровые Одесские кайтеры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08-02-2010 21:55:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ice писал(а):
я так понял даже не поинтересовался где покупалось ?

Поинтересовался Smile Но афишировать не хочу . Могу сказать только , что не в Одессе Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eugene
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 102
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: 09-02-2010 18:09:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

zloilyoha писал(а):

оно то так, вот только кайты дешевле не становятся, к сожалению

однако в кризисные времена многие урезали именно свой интерес - то же можно сделать и школам, благо зазор позволяет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 09-02-2010 19:43:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Ice писал(а):
я так понял даже не поинтересовался где покупалось ?

Поинтересовался Smile Но афишировать не хочу . Могу сказать только , что не в Одессе Smile


то что не в Одессе то ет понятно.. а вот то что не афишировать то нафига тогда тут писать и ныть мол какие плохие дяди кайты продают ?
узнал да промолчал себе и все...

_________________
kite.od.ua - Суровые Одесские кайтеры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09-02-2010 20:54:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="sergio"]
Krab писал(а):
у кого шлема нет тот не прафф[/quote

100% . Например знаю много любителей мото которые даже не будут с тобой рядом кататься если у тебя не будет всей защиты.Вот это подход!Никому не охота потом тебя от асфальта отдирать.Всё просто и понятно,есть полный экип -милости просим!Нет -извени,тусуйся малой сам..
А насчет обучения -конечно нужно обучаться с опытным инструктором.Я сам обучался без,хотя и был рядом приятель уже катающийся,кстати очень опытный яхтсмен,но шквал прозевал и он...Итог-змей на высоковольтных проводах,испорченное настроение,испуг от неуправляемого змея, прошедший очень не скоро,и один вопрос - и оно тебе было надо?!
Другое дело цена обучения.как по мне то она завышина,многих она отпугивает и толкает на авантюру.Я понимаю,износ оборудывания,и всё такое,но 500$ это сейчас не малая сумма.Снизив её, как мне кажеться школы только выиграют и получат больше желающих обучаться и как следствие меньший травмотизм среди начинающих.


Когда это случилось, обучение стоило 350 на сколько я помню, и для тебя это всё равно было дорого... Обучение это комплекс, который стоит денег, совет друга это хорошо но что с него возьмёшь, с друга, ведь он приехал не тебя учить, а кататься, а ты всего навсего помеха для хорошей каталки...

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09-02-2010 21:00:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Сегодня позвонил мне некто и говорит :
- Нашел ваш телефон на сайте , в форум было писать облом , скажите - а куда цеплять страховку на планке ?
я:
- в каком смысле ? вы что прикалываетесь ?
он:
- нет , я только что купил кайт , мне продавец даже показал как его запускать , но я не запомнил куда цеплять страховку ....
я:
-а вы проходили обучение ?
он:
-нет , но я много читал об этом....



Интересно , сколько таких людей появляется ежегодно и сколько травмируется ?

Чем думают продавцы ?


Сомной связался этот человек, он Запорожский, договорились встретиться, покажу, объясню что куда цеплять, естественно бесплатно... Но учить бесплатно, если честно просто нет времени и холодно... Хотя я конечно хочу, тока вот в магазе облом, жрать на шару не дают...

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09-02-2010 21:46:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ice писал(а):
Alex писал(а):
Ice писал(а):
я так понял даже не поинтересовался где покупалось ?

Поинтересовался Smile Но афишировать не хочу . Могу сказать только , что не в Одессе Smile


то что не в Одессе то ет понятно.. а вот то что не афишировать то нафига тогда тут писать и ныть мол какие плохие дяди кайты продают ?
узнал да промолчал себе и все...


Вот блин ... растолкуй и расжуй... Smile
Не написал кто именно продал потому что таких людей много ! Чтобы все они думали на свой счет!!!
А в одессе тоже такие имеются , но не данный конкретный случай. Просто тебя порадовать решил.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sum
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 74
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 09-02-2010 22:15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО
мы все находимся под впечатлением от гибели и травматичности кайтеров... и поэтому такая реакция.
Продажа - это ТОЛЬКО продажа.
Продавцы думают о том как бы заработать!!! Это ж нормально!
Этот парень мог и в интернет магазине кайт купить и никто б его не спросил - "Умеешь ли ты?... нет? а та та глюпый какой..." Каждый действует на свой страх и риск. И так будет всегда.
Если вы всё таки встретили на споте опасного самоучку, то помогайте правильным советом в выборе размера и места и ещё раз расскажите о необходимости обучения, и где можно научиться. А если в 15м/с чел поднимает 16метров - можно и по шее дать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09-02-2010 22:24:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sum писал(а):
ИМХО
Продажа - это ТОЛЬКО продажа.
Продавцы думают о том как бы заработать!!! Это ж нормально!
Этот парень мог и в интернет магазине кайт купить и никто б его не спросил - "Умеешь ли ты?... нет? а та та глюпый какой..." Каждый действует на свой страх и риск. И так будет всегда.


Это не нормально! Каждый продавец обязан внятно и доходчиво объяснить , о что написано на каждом ухе кайта !!!!!!

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sum
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 74
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 09-02-2010 23:07:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):


Это не нормально! Каждый продавец обязан внятно и доходчиво объяснить , о что написано на каждом ухе кайта !!!!!!


Что именно не нормально??? Я ж не говорю кричать "Эгегей, кайты, кайты, это легко, просто и приятно, а главное - сухо"
Допустим рассказал об опасности, показал шрам от апендицита, вытащил стеклянный глаз, отстегнул протезы для пущей убедительности и что дальше? Тыщи людей видят каждый день аварии автотранспорта и всё равно покупают права, техосмотры, мед.справки... Так что ж ты хочешь от продавцов кайтов???
Ты предлагаешь отказать в продаже, если человек не собирается брать курс? Это будет возможно только если кайт приравняют к чему то очень опасному для окружающих, вроде оружия или автомобиля, т.е. нужно будет какое то разрешение, сертификация и т.д.
Типа в магазине объява : "КАЙТЫ ОТПУСКАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ УДОСТОВЕРЕНИЯ КАЙТШКОЛЫ" Shocked

Всё таки хорошо что этот чел тебе позвонил... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10-02-2010 08:47:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sum писал(а):
Alex писал(а):


Это не нормально! Каждый продавец обязан внятно и доходчиво объяснить , о что написано на каждом ухе кайта !!!!!!


Что именно не нормально??? Я ж не говорю кричать "Эгегей, кайты, кайты, это легко, просто и приятно, а главное - сухо"
Допустим рассказал об опасности, показал шрам от апендицита, вытащил стеклянный глаз, отстегнул протезы для пущей убедительности и что дальше? Тыщи людей видят каждый день аварии автотранспорта и всё равно покупают права, техосмотры, мед.справки... Так что ж ты хочешь от продавцов кайтов???
Ты предлагаешь отказать в продаже, если человек не собирается брать курс? Это будет возможно только если кайт приравняют к чему то очень опасному для окружающих, вроде оружия или автомобиля, т.е. нужно будет какое то разрешение, сертификация и т.д.
Типа в магазине объява : "КАЙТЫ ОТПУСКАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ УДОСТОВЕРЕНИЯ КАЙТШКОЛЫ" Shocked

Всё таки хорошо что этот чел тебе позвонил... Very Happy


Но тебе ведь не нравится то что гибнут люди на дорогах ? Поэтому ты должен что то делать , чтобы хоть на одну смерть было меньше. Дело не в сертификатах или удостоверениях - дело в базовых принципах , те в головах наших. Нужно ХОТЯБЫ в душе быть несогласным с таким положением дел. И пекратите кайт сравнивать с оружием - ну бред !!!

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 10-02-2010 10:22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sum писал(а):

А если в 15м/с чел поднимает 16метров - можно и по шее дать Smile

А можна просто не запускати Wink іноді це простіше ніж пояснювати і переконувати

про необхідність вчитись в кайтшколі кричать на кожному кутку і тільки сліпий-глухий-дурний незважаючи на все полізе вчитись сам, про них ми і читатимемо в подібних топіках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 10-02-2010 17:49:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда это случилось, обучение стоило 350 на сколько я помню, и для тебя это всё равно было дорого... Обучение это комплекс, который стоит денег, совет друга это хорошо но что с него возьмёшь, с друга, ведь он приехал не тебя учить, а кататься, а ты всего навсего помеха для хорошей каталки...[/quote]

Ну Серый ты даёш!Ну как же для друга ты будешь помехой??!Если меня попросит друг научить я не от футболю его какая бы каталка не была.Благо уже я могу обьяснить чего не стоит делать.
А то что касаеться -комлекса обучения который стоит денег,так я и не спорю,я говорю что явно завышенно.Ты сам можешь посчитать,сколько за сезон было убито оборудывания учениками,и какая прибыль от обучения.Извени я не хочу считать чужих денег,просто я сячитаю что цены не приемлимы для очень большого числа желающих научиться.Отсюда и авантюры типо сам себе режисер.Серый,посмотри вокруг,люди в большинстве месяц горбатяться за 700-1000гр!!! Конечно хобби никогда не бывает дешовым,но сделать хотябы диференцированый подход к обучению можно?.На обучение одного к примеру уходит 2 дня,а второго 5, и один размочалит 2 змея а другой научится без ущерба мат.части,а заплатят одинаково,то где логика
А что касаеться лично моего случая,если интересно,то я так же счел не адекватным купить почти новый змей за 350$,и отдать такую же сумму за обучение,на которое ушло ровно два дня,ибо на второй день я уже встал на доску.А заработать на мне всего 200$ эа 24 часа вы посчитали наверное не ретнабельным Wink Повторюсь благо рядом есть друзья которым я не стану помехой даже в очень жирной каталке.С ув.Серж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sum
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 74
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 10-02-2010 22:07:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Very Happy


Но тебе ведь не нравится то что гибнут люди на дорогах ? Поэтому ты должен что то делать , чтобы хоть на одну смерть было меньше. Дело не в сертификатах или удостоверениях - дело в базовых принципах , те в головах наших. Нужно ХОТЯБЫ в душе быть несогласным с таким положением дел. И пекратите кайт сравнивать с оружием - ну бред !!![/quote]

В душе мы все несогласны!!! Ведь все желают друг другу только счастья и здоровья. А толку???
С оружием не сравнивал в буквальном смысле. Это может быть что угодно - хоть продажа тютюновых выробив...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 10-02-2010 22:17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergio писал(а):
просто я сячитаю что цены не приемлимы для очень большого числа желающих научиться.Отсюда и авантюры типо сам себе режисер.Серый,посмотри вокруг,люди в большинстве месяц горбатяться за 700-1000гр!!! Конечно хобби никогда не бывает дешовым,но сделать хотябы диференцированый подход к обучению можно?.На обучение одного к примеру уходит 2 дня,а второго 5, и один размочалит 2 змея а другой научится без ущерба мат.части,а заплатят одинаково,то где логика


цены на машины немецких производителей, к примеру тоже высокие, так я про них и не думаю , хотя хочу! это я к тому - как то попросили меня настроить серфовые большие(по7-7.5кв.) паруса, - настроил объяснил что, за чем и для чего. Говорят скока, я - парус 15 дол.(курс тогда 5 был), мне в ответ - ну нихуя себе! так дорого! пошел чел к джипу за полтос зелени, и таки расчитался со мной. Так вот это я к чему: он на дорогу в Оленевку из Киева потратил куеву тучу лавэ, а 15 доларей зажал. Где бля логика?

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sum
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 74
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 10-02-2010 23:39:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergio писал(а):
Когда это случилось, обучение стоило 350 на сколько я помню, и для тебя это всё равно было дорого... Обучение это комплекс, который стоит денег, совет друга это хорошо но что с него возьмёшь, с друга, ведь он приехал не тебя учить, а кататься, а ты всего навсего помеха для хорошей каталки...


Ну Серый ты даёш!Ну как же для друга ты будешь помехой??!Если меня попросит друг научить я не от футболю его какая бы каталка не была.Благо уже я могу обьяснить чего не стоит делать.
А то что касаеться -комлекса обучения который стоит денег,так я и не спорю,я говорю что явно завышенно.Ты сам можешь посчитать,сколько за сезон было убито оборудывания учениками,и какая прибыль от обучения.Извени я не хочу считать чужих денег,просто я сячитаю что цены не приемлимы для очень большого числа желающих научиться.Отсюда и авантюры типо сам себе режисер.Серый,посмотри вокруг,люди в большинстве месяц горбатяться за 700-1000гр!!! Конечно хобби никогда не бывает дешовым,но сделать хотябы диференцированый подход к обучению можно?.На обучение одного к примеру уходит 2 дня,а второго 5, и один размочалит 2 змея а другой научится без ущерба мат.части,а заплатят одинаково,то где логика
А что касаеться лично моего случая,если интересно,то я так же счел не адекватным купить почти новый змей за 350$,и отдать такую же сумму за обучение,на которое ушло ровно два дня,ибо на второй день я уже встал на доску.А заработать на мне всего 200$ эа 24 часа вы посчитали наверное не ретнабельным Wink Повторюсь благо рядом есть друзья которым я не стану помехой даже в очень жирной каталке.С ув.Серж.[/quote]


диференцированый подход... а ведь это уже было... "от каждого по способностям, каждому по потребностям" - основной принцип коммунизма. Верной дорогой идём товарищи кайтеры-марксисты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 00:03:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

цены на машины немецких производителей, к примеру тоже высокие, так я про них и не думаю , хотя хочу! это я к тому - как то попросили меня настроить серфовые большие(по7-7.5кв.) паруса, - настроил объяснил что, за чем и для чего. Говорят скока, я - парус 15 дол.(курс тогда 5 был), мне в ответ - ну нихуя себе! так дорого! пошел чел к джипу за полтос зелени, и таки расчитался со мной. Так вот это я к чему: он на дорогу в Оленевку из Киева потратил куеву тучу лавэ, а 15 доларей зажал. Где бля логика?[/quote]

Вот вот,если проводит аналогию с машинами,то ОНИ (новички) и не думают о том чтобы учиться по таким ценам.Хотя и хотят!Это я к тому,что чел которого ты вспомнил не злым добрым словом,не то чтобы зажал,а просто оценивал для себя эту работу дешевле.А если бы ты оценил к примеру свою работу в 100 доларей,по твоей логике он должен был достать и уплатить их без вопросов,так как остановился он на ночь в "Камелоте" и потратил кучу денег на нежных гладких спутниц,так чё ему 100 баксов жаль жмоту? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 07:42:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

От виш Серёга так и получается - работу инструктора никто не ценит, вот и всё. Зато подойти - как сё? да, как то? это завсегда.

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 09:40:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

zloilyoha писал(а):
От виш Серёга так и получается - работу инструктора никто не ценит, вот и всё. Зато подойти - как сё? да, как то? это завсегда.

фу так вы смотрите кто подходит, жлоб с белыми руками вылезший из 200 кукурузника или нормальный пацан просит помочь разобраться, спросите в чем разница, да все очень просто, жлоб один раз приложится об землю сядет в кукурузник и будит зализывать раны, а пацан пойдет дальше учится, и в это время ВЫ будите катать рядом и орать ему чтоб он свалил, вместо того что бы по человечески подойти и помочь, не имею в виду всех подрят, но 90% из катающихся извините но делают именно так.
Из своего опыта (на половину самостоятельного) могу сказать если бы не мои хорошие друзья которые помогли мне абсолютно бесплатно, и знаниями и снарягой, никто не обломился и беднее не стал от того что мне помогли, хочу сказать что не нужно быть жлабом, и если цель форума популяризация данного вида спорта, считаю что есть смысл хотя бы ИНОГДА протягивать руку помощи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 10:06:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
фу так вы смотрите кто подходит, жлоб с белыми руками вылезший из 200 кукурузника или нормальный пацан просит помочь разобраться, спросите в чем разница, да все очень просто, жлоб один раз приложится об землю сядет в кукурузник и будит зализывать раны, а пацан пойдет дальше учится

фубля, ізвольтє, тільки пасанов, тіпочков і іншого люмпєна на спотах не вистачає Evil or Very Mad

Цитата:
в это время ВЫ будите катать рядом и орать ему чтоб он свалил, вместо того что бы по человечески подойти и помочь

а що тобі сказати, коли ти в стропи кидаєшся і на берег вилітаєш?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 10:47:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
90% из катающихся извините но делают именно так.


Та ты шо?! а 90% из тех кому подсказал то-да-сё, хуй потом спасибо скажут. Зато бля обосрать инструктора за глаза это всегда пожалуйста, а потом опять, ему, инструктору, в глаза улыбаться, мол мы же все братья - так помоги бро, подскажи, хули тебе!

В общем к согласию тут не прийти

Тебе чувак повезло, дорожи своими друзьями

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 10:51:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

всё верно, только когда говорили, Б*ЯТЬ БЕСПЛАТНО(не делайте этого), один прибежал с квадратными глазами отключите электричество потому шо ДРУГ висит на проводах(висел бы да стропа порвалась) а второй на похоронах учитель был, ещё про друзей поговорим, сцуко, кто здесь пишет , тупо выжил, вам повезло, идиоты

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 13:52:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Krab"]всё верно, только когда говорили, Б*ЯТЬ БЕСПЛАТНО(не делайте этого), один прибежал с квадратными глазами отключите электричество потому шо ДРУГ висит на проводах(висел бы да стропа порвалась) а второй на похоронах учитель был, ещё про друзей поговорим, сцуко, кто здесь пишет , тупо выжил, вам повезло, идиоты[/quote

Краб следи за базаром,не на пересылке в зоне!С людьми общаешься а не с идиотами. Exclamation Чето тебя явно несёт!Да,повезло мне тогда что я сумел вовремя отстрелиться,значит учили хорошо.порвалась страховочная стропа и змей улетел.Так я же и говорю что была бы цена приемлимая лучше бы у ВАС учился.Короче Лично мне понятно что путь сбавления цены на обучение для инструкторов абсолютно не приемлим.Я ВАС ПОНИМАЮ РЕБЯТА! Surprised Я в этом и не сомневался если чесно.Очень хочу только,чтобы школ и инструкторов квалифицированых стало намного больше,вырастить конкуренция -упадут цены и повыситься уровень обученияю.Вот тогда и станет меньше самоучек.А пока будем читать грусные новости о несчасных случаях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
unisurf
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 09, 2008
Сообщения: 268
Откуда: Ukraine, Crimea, Olenevka

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 14:18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergio писал(а):

А то что касаеться -комлекса обучения который стоит денег,так я и не спорю,я говорю что явно завышенно.Ты сам можешь посчитать,сколько за сезон было убито оборудывания учениками,и какая прибыль от обучения.Извени я не хочу считать чужих денег,просто я сячитаю что цены не приемлимы для очень большого числа желающих научиться.Отсюда и авантюры типо сам себе режисер.Серый,посмотри вокруг,люди в большинстве месяц горбатяться за 700-1000гр!!! Конечно хобби никогда не бывает дешовым,но сделать хотябы диференцированый подход к обучению можно?.На обучение одного к примеру уходит 2 дня,а второго 5, и один размочалит 2 змея а другой научится без ущерба мат.части,а заплатят одинаково,то где логика

Считать чужие деньги все умеют просто превосходно. Ваше мнение о завышенности цен мягко говоря не объективно. Кроме того что кайты разбиваются существует еще огромное количество затратных статей, но оно Вас конечно не интересует. Нет, безусловно когда кто-то учит на снаряге 2005-го года и имеет 2 кайта на все ветра и всех учеников - 100 долларов самое то что нужно. Только это то что нужно инструктору, а не нормальному ученику. То что Вас научили друзья - это очень хорошо, только вот качество такого обучения может очень сильно отличаться от школьного не в лучшую сторону и "вылезти" это может не дай Бог в каком-нибудь инциденте. Интересно сколько занятий теории Вы провели... сидя перед интернетом все грамотные, только вот когда вживую у народа спрашиваю про меры безопасности - все самоучки нули, даже лень в инете почитать.

_________________
Инструктор IKO Level 2 Senior
Первый официальный IKO Affiliated Center в Украине www.wind-extreme.com
Кайт школа в Египте (Шарм Эль Шейх), кайт сафари по Карибам и Бразилии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 14:38:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый меня не несёт, это ты витаешь в облаках, реально статистикой мало кто владеет, а когда начинают говорить что друзья это выход и решение проблемы, почему то забывают о том что, 99% знаний Вам уже дали бесплатно те алчные неквалифицированные инструктора (лично я тебе никогда не отказывал да бог с ним, я конечно не подарок но и не жлоб каким тут представлен) и ещё момент никто карманы и руки не выкручивал, не согласен не плати, а рассказывать в стране советов что почём делать это уже просто традиция Very Happy школы - убыточные если кто не верит, сделайте школу, поработайте потом поговорим заодно и конкуренция расставит всё на свои места, кстати что бы меньше было разговоров, опыт инструкторам многим давали бесплатно и дальше так делать будем

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 14:43:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

на зону не дави Exclamation нежности раньше надо было включать а не плакать потом на похоронах

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WAKESTREAM
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Dec 09, 2008
Сообщения: 258
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 17:07:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно по поводу дефиренцированности (мля ели напечатал) поговорить в платных учебных заведениях или хотя бы на курсах водителей. Если ты даже Шумахер - хер тебе скидку сделают и вообще не поймут о чём базар. "Цена единая - разруб потушно" = было когда-то надпись в коопторге в мясном отделе. Я полностью согласен - если спорт вцелом не дешёвый, то и обучения дешёвого во всех смыслах быть недолжно. Цена кстати, зачастую отпугивает тех, кто потенциально будет "чудить" на споте. Или я не прав? Вообще тема избитая до боли в горле...

_________________
катаюсь, тренирую, учусь...
Ronix, Liquid Force, Straight Line, Company, Skiers Choice boats, Epic boats, Roswell repo
www.wakestream.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 17:48:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Krab писал(а):
на зону не дави Exclamation нежности раньше надо было включать а не плакать потом на похоронах


Серый да ведь я и не давлю,ты чёто попутал приятель!Я наоборот торогательно и учтиво тебя прошу не опускайся до идиотов.Это под уровен.А то что ты мне никогда не отказывал в совете то ДА,ВСЕГДА ПОМОГАЛ СОВЕТОМ БЕЗПЛАТНО.И самое главное я никого не считаю барыгой.Это ваша работа и хлеб.Видите это так,ради Бога!Есть желающие обучатся по такой цене -отлично,желаю Вам творческих успехов.А то что школа убыточна это уже лишнее.Значит остаёться ждать повышения цен..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 17:59:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая связь по Вашему между ценой которая отпугивает будущего ученика,и тем что он будет чудить на споте?! Это месть простите? Surprised
Или те кто не готов платить,по вашим наблюдениям, в большенстве мягко говоря отмороженные?Губияны в вопросе рассхождения на воде,и просто опасные в катании чудаки!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 18:28:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

zloilyoha писал(а):
omni писал(а):
90% из катающихся извините но делают именно так.


Та ты шо?! а 90% из тех кому подсказал то-да-сё, хуй потом спасибо скажут. Зато бля обосрать инструктора за глаза это всегда пожалуйста, а потом опять, ему, инструктору, в глаза улыбаться, мол мы же все братья - так помоги бро, подскажи, хули тебе!

В общем к согласию тут не прийти

Тебе чувак повезло, дорожи своими друзьями



я хоть и самоучка, но кайты между строп МНЕ Twisted Evil закидывали бл@%ть ВАШИ УЧЕНИКИ, а не я кому то.
Я не спорю даунов самоучек хватает, и ВЫ ВСЕ это не раз видели, и не спорю так же как и вы сидел в это время в кресле попивая пивко наблюдал воздушных гимнастов, но мне кажется я речь вел о ребятах которые ХОТЯТ научится но идти в школу не могут себе позволить.

Я уже не однократно поднимал вопрос, что наши школы дают ученику, беря за обучение 400уе и ВЫПУСКАЮТ ПОТОМ ЭТИХ САМОУБИЙЦ НА ВОДУ после 2х галсов тудасюда на донузлаве?????????
Вы что реально считаете что этого достаточно??? вы случайно ничего не попутали?? берете деньги будьте добры отработайте и сделайте нормального райдера, с понятиями выше по ветру ниже по ветру, кайт поднял опустил и тд, моделируйти ситуации, снаряги у вас достаточно для этого.

А вообще дорогие инструктора если вы действительно инструктора то уже давно пора написать для себя регламент обучения(расписать этапы и учить до уверенного вырезания в точку старта с обязательно теорией и правилами расхождения на воде), распечатайте эти брошюрки и принимайте по ним с начало зачет, а потом уже давайте человеку пилотажку в руки, а то ваши пол занятия нормально на воду человека совсем не ставят, а потом все вокруг орут что самоучки зло, поверьте скамоучек из всей большой компании если и наберется 20% думаю будит замечательно, да и вообще напомню 90% инструкторов вышли с САМОУЧЕК в начале 21 века, так что не боги горшки обжигают!
Я ЗА НОРМАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ГДЕ РЕАЛЬНО УЧЕНИК БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ И УВЕРЕННО ВЫХОДИТЬ НА ВОДУ.

Да и вообще берите пример с учителей в школе, хуярят за 3 копейки с утра до ночи, и 90% тупа за идею вырастить нормальных людей.

ПэСэ спасибо у моих друзей баксы в глазах при виде друзей баксы в глазах не дзынькают, чего и всем желаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAKESTREAM
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Dec 09, 2008
Сообщения: 258
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 18:32:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergio писал(а):
Какая связь по Вашему между ценой которая отпугивает будущего ученика,и тем что он будет чудить на споте?! Это месть простите? Surprised
Или те кто не готов платить,по вашим наблюдениям, в большенстве мягко говоря отмороженные?Губияны в вопросе рассхождения на воде,и просто опасные в катании чудаки!!

Отвечу...
Если чел не считает за труд учёбу, которую надо оплачивать, то скорее всего он неуважительно относится к себе и к окружающим - дальше продолжать? И ещё.. По себе знаю, что если ученик быстро прогрессирует, то он и знаний от инструктора получает больше за свои деньги. А если баобаб, то только на "взлёт-пасадку" все силы и уйдут... Ну разными нас бог создал. Конечно приятнее учить видя прогресс, а не вбивать пропущенные в школе навыки обучения ..

_________________
катаюсь, тренирую, учусь...
Ronix, Liquid Force, Straight Line, Company, Skiers Choice boats, Epic boats, Roswell repo
www.wakestream.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skiper
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: May 06, 2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 18:36:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу свое мнение, хоть последние два года я больше спортсмен, чем инструктор. Обучение стоит тех денег, которые за него берут, если инструктор квалифицированный и ответственный. По той простой причине что инструктор несет ответственность за жизнь и здоровье студента. А всякие там подсказать и рассказать это всегда пожалуйста. Только кости ломаются один раз и надолго, хотя бы потому,что у экономного студента ПРОСТО НЕ БЫЛО КАЙТА ПОДХОДЯЩЕГО РАЗМЕРА. Поэтому первое время, лучше чтобы за начинающим присматривал опытный инструктор, и обеспечил его НУЖНОЙ матчастью. А советы, как кайтом управлять....Сам все поймет, если останется жив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 18:36:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безусловно согласен, что с баобабами тяжело, но и в школе баобабов со справкой выпускали, мы же нормальные люди, вполне можно понять что можно ждать от прогрессирующего и баобаба, а вообще НЕ БЕРИТЕ БАОБАБОВ УЧИТЬ!
просто хочится что бы обучение не превращалось в сшибание бабла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAKESTREAM
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Dec 09, 2008
Сообщения: 258
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 18:44:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):

Я уже не однократно поднимал вопрос, что наши школы дают ученику, беря за обучение 400уе и ВЫПУСКАЮТ ПОТОМ ЭТИХ САМОУБИЙЦ НА ВОДУ после 2х галсов тудасюда на донузлаве???????

+1 но это отдельная тема...
Только вот к сожелению желающих учиться бесплатно вагон из которого 99% пассажиров соскочат, а искать тот 1% который действительно поедет и будешь этому рад - бюджет не позволяет. И второе - если у человека нет денег на обучение значит и на всё остальное у него их нет и может быть и не будет - так может потом ещё и снарягу прикупить до кучи???
1% я имел ввиду тех, кто действительно занимается кайтом регулярно а не так как основная масса "горнолыжников Украины" сушит год лыжи на балконе и на неделю зимой едут разучивать заново езду плужком или превращаются в "ломов" на склоне. Все ученики потом "болеют" кайтом или всё же основная масса приурачивает своё общение с этим спортом к пару неделям отпуска, когда как обычно нет ветра?

_________________
катаюсь, тренирую, учусь...
Ronix, Liquid Force, Straight Line, Company, Skiers Choice boats, Epic boats, Roswell repo
www.wakestream.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
unisurf
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 09, 2008
Сообщения: 268
Откуда: Ukraine, Crimea, Olenevka

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 19:10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
берете деньги будьте добры отработайте и сделайте нормального райдера, с понятиями выше по ветру ниже по ветру, кайт поднял опустил и тд, моделируйти ситуации, снаряги у вас достаточно для этого.


Анука отсюда поподробнее, какое такое понятие выше по ветру и ниже по ветру? Вы что именно имеете ввиду?

omni писал(а):
А вообще дорогие инструктора если вы действительно инструктора то уже давно пора написать для себя регламент обучения(расписать этапы и учить до уверенного вырезания в точку старта с обязательно теорией и правилами расхождения на воде)

Уважаемый омни, не придумывайте отсебятины, даже буржуи за намного бОльшие деньги учат только ПОЧАСОВО!!! О галсах вообще речь не идет, научился - хорошо, нет - плати и учись дальше и обучение стоит на 50% дороже, т.к. ценник в евро! В Украине же в основном все учат до результата! Теорию все нормальные инструктора дают как минимум час-два.
omni писал(а):
распечатайте эти брошюрки и принимайте по ним с начало зачет, а потом уже давайте человеку пилотажку в руки

Это вообще перл, видно Вы с процессом правильного обучения совсем не знакомы. Ну да, сначала правила расхождения на воде, а потом пилотажку - РЖУНИМАГУ!
По поводу зачета - поверьте, его многие не сдадут после прохождения качественного обучения, ибо как показывает практика, если ученик не будет повторять пройденный материал - он быстро забудется и многие его таки забывают. Задача инструктора выдать этот материал так чтобы ученик его усвоил и все, дальше через неделю я ученикам не звоню и не спрашиваю - а ну ка расскажи мне как сделать "фул пэк даун". Думаю такой зачет кстати и Вы не сдадите без помощи интернета, хотя хотелось бы ошибаться.

_________________
Инструктор IKO Level 2 Senior
Первый официальный IKO Affiliated Center в Украине www.wind-extreme.com
Кайт школа в Египте (Шарм Эль Шейх), кайт сафари по Карибам и Бразилии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 19:11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

сложный конечно вопрос, но с другой стороны кайт не лыжи все считай заболел будишь любой прогноз ловить, сам сижу на работе и в окно смотрю когда ж подует,
а что касается турыстов, честно говоря то ли у нас в киеве мало их то ли не наехало еще, на спотах зимой и летов в принципе одни и те же лица, ученики самоучки обычно где-то рядом наблюдают и с пилотажкой бегают, а таких что бы с кайтом сразу в воду сломя голову, честно говоря за год 2-3 штуки увидел, больше увидел как инструктора с учениками посреди спота становятся и начинают учит в то время когда у всех яки сводит от того что ВОТ ОН ПРОГНОЗ НАКОНЕЦ ТО, и приходится между учеником и инструктором кое как продираться, причем проезжая похер где сверху снизу, ученик кайт в зенит кидает а учитель рядом стоит и в носу калупается. вот это действительно насмотрелся такого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 19:21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

unisurf писал(а):

По поводу зачета - поверьте, его многие не сдадут после прохождения качественного обучения, ибо как показывает практика, если ученик не будет повторять пройденный материал - он быстро забудется и многие его таки забывают. Задача инструктора выдать этот материал так чтобы ученик его усвоил и все, дальше через неделю я ученикам не звоню и не спрашиваю - а ну ка расскажи мне как сделать "фул пэк даун". Думаю такой зачет кстати и Вы не сдадите без помощи интернета, хотя хотелось бы ошибаться.


погодите так что получается все орут о безопасности, а Вы своими словами тупа подтверждаете что ДА рассказали дали подергать веревки капусту рубанули и все вали всем мешай закидуй кайты между строп? респект и уважуха! давай жги дальше, тольк хочу напомнить что ИНСТРУКТОР ЭТО УЧИТЕЛЬ, а не человек которому нужно денег побольше срубить. Нашу рашу наверно насмотрелись про честную учительницу решили в жизнь во платить? та мегня меньше всего буржуи волнуют, мы разговор ведем о безопасности на спотах, я не инструктор но я заинтересован что бы вы выпускали нормальных людей из школ а не самоубийц, и то что я сам научился так это не единственное чему я сам научился. У кого-то есть деньги у кого-то мозги и желание.

о себе скажу, прежде чем переходить к практике, я не одну страницу в интернет прочитал и не один видео материал посмотрел, и не один раз друзьям позвонил, а чем это Ваши ученики круче меня тогда??? я хотя бы теорию ОСОЗНАННО на практику переводил.

а вообще вопрос конечно бестолковый всегда будут те кто учится сам и те кто пойдут куда-то учится. моя цель что бы те кто идет учится выходил от туда с нормальными знаниями а не покореженными обрывками фраз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 20:21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечу...
Если чел не считает за труд учёбу, которую надо оплачивать, то скорее всего он неуважительно относится к себе и к окружающим - дальше продолжать?


Опять двадцать пять!(не рублей,так к слову) Ну никто же не говорит о том, что не считает за труд!Конечно труд!!Может и не такой тяжелый,но платить за него нужно,обязательно нужно.Вопрос ведь только в цене.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surf_dimon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 73
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 20:41:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый хочет за свой труд поразному, по этому говорить что он дахрена хочет денег за свою работу неправильно, не нравиться ищите дешевле!!! На сравнении с обычными школами: есть обычные школы где "бесплатно" обучают детей, а есть платные гимназии. Где Вы скажите лучшие знание получит ваш ребёнок? Спорить можно бесконечно, каждый будет всегда при своём мнении...

_________________
Кайт-школа" BESTKiteboarding Schools"
г.Скадовск
тел:+38 068 830 79 20
nfo@kiteclub.in.ua
www.kiteclub.in.ua
icq:366314451
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sum
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 74
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 21:00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergio писал(а):
Отвечу...
Если чел не считает за труд учёбу, которую надо оплачивать, то скорее всего он неуважительно относится к себе и к окружающим - дальше продолжать?


Опять двадцать пять!(не рублей,так к слову) Ну никто же не говорит о том, что не считает за труд!Конечно труд!!Может и не такой тяжелый,но платить за него нужно,обязательно нужно.Вопрос ведь только в цене.


Конечно всем бы хотелось, поменьше заплатить - побольше получить. У продавца или инструктора задача практически противоположная. Рынок. Кайт-монополий нет - не подходит цена- ищи дешевле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 21:17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый, ты сам себе всё придумал, если ты лично не можешь себе позволить это не значит что кто то этого не может, просто есть люди и ты в их числе как я понимаю у которых два вопроса один за другим "сколько стоит и почему так дорого?" так они воспринимают этот мир, а есть другие люди они живут по принципу "вижу цель - невижу препятствий" это тоже точка зрения и имеет право на жизнь как и первая, разница в том что со вторыми работать интереснее, не потому что они платят или у них глаза голубее, а потому что они не ищут причин мешающих им прогрессировать а первые в это время думают что завышенные цены и инструктора сломали им жизнь и поверь это видно с первого слова с первого вопроса и с первого взгляда. Ты молодец что не испугался трудностей начал кататься и прогрессировать, но ты бродишь в лесу и этот лес ты посадил сам

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 21:54:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Krab"]

Красиво пишешь Серый,но я с тобой не согласен,и подтверждение тому то, что эта тема многих не оставляет равнодушными.Я не так хорошо разбираюсь в людях с первого взгляда,купит-не купит.Это не моё.А касаемо леса и прогресса с большим удовольствием поспорил бы лично,вечерком после хорошей каталки.Просто Серый кто что ищет в этом виде спорта.К примеру для меня только С-ка самый интересный кайт,и мне пофигу сколько уйдет времени на разучивание элемента,мне это нравиться.Зато потом дух захватывает!Кому то это не понять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 22:54:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

цешка в умелых руках = LEN10 Very Happy

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 11-02-2010 23:18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну многих это ты загнул.... далеко не многих, пишут те кто хочет отделить котлеты от мух, те кто ищет правды или оправдания что есть другие пути(есть однозначно но это будет понятно со временем) решение есть, простое и оно на поверхности, нет слов это пока озвучить в истину, но скоро это произойдёт... пишут те кто не хочет что бы в их жизни были подобные события потому что это как минимум болезненно для сознания(а подсознание не обманешь оно либо боится страшно либо оно ещё не знает что за это бывает-исключений нет, это у всех ЧЕЛОВЕКОВ Exclamation ) пишут те кто знает себе цену и ценности схожи. пишут ТЕМ кого хотят предостеречь и тем кто уже забыл что им повезло(даже если они этому не придают значения) вообщем немногие пишут немногим, если бы это было не так то было бы не пять страниц а 50 и это правда.

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 12-02-2010 00:17:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergio писал(а):
Какая связь по Вашему между ценой которая отпугивает будущего ученика,и тем что он будет чудить на споте?! Это месть простите? Surprised
Или те кто не готов платить,по вашим наблюдениям, в большенстве мягко говоря отмороженные?Губияны в вопросе рассхождения на воде,и просто опасные в катании чудаки!!


Лично к тебе, Серёга, претензий нет, но есть и другие примеры...

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования