Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Progression интерьвью Aaron Hadlow - Почему канатка ?
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14-04-2011 07:26:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Progression провел два месяца в ЮАР в месте с Аароном.
Вот один из материалов : Зачем нужна канатка кайтерам ?
http://www.youtube.com/watch?v=iiefb2I53kg

Если вам не удалось увидеть этот ролик , то сначала оформите подписку на все ролики Progression здесь : http://www.youtube.com/user/learnwithprogression . Progression - это лучший видео инструктор , на мой взгляд .

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 14-04-2011 07:56:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Супер тема!! Класс!

Очень надеюсь, что клуб Windrider поставит этим летом канатку на Донузлаве. Жду - не дождусь. Очень хочется покататься на вейкборде! Думаю, что канатка действительно может помочь улучшить ряд навыков, типа кантования доски, езды в свич-стенс или приземления в блайнд.

Ну, а после майских - уже решил - поеду попробовать тему на лебедку в Одессу. Там как раз рядом с автовокзалом - очень удобно.

P.S. Я смотрю, Хедлоу и на кайте катается - в ботинках на вейкборде без плавников Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 14-04-2011 09:40:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):
Думаю, что канатка действительно может помочь улучшить ряд навыков, типа кантования доски, езды в свич-стенс

нет, там совсем другая техника!
но то, что канатка спасет от уныния в безветрие - факт!

ПС: таки Донузлав?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14-04-2011 10:42:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
Andy_Windlife писал(а):
Думаю, что канатка действительно может помочь улучшить ряд навыков, типа кантования доски, езды в свич-стенс

нет, там совсем другая техника!
но то, что канатка спасет от уныния в безветрие - факт!

ПС: таки Донузлав?!


Абсолютно ошибочное мнение ! Если катаешься в олдскульном стиле , то канатка действительно тебе не поможет в развитии . А вот ньюскул осваивается в пять раз быстрее , если учишь элементы на канатке . Послушай , что говорит Хедлоу . Точно такое же мнение я слышал от нескольких своих знакомых , практикующих на канатке. А если учесть , то что ты выучишь желаемые элементы в безветрие , то скорость обучения вырастает в десятки раз в календарном исчеслении.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 14-04-2011 13:16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
justkid писал(а):
Andy_Windlife писал(а):
Думаю, что канатка действительно может помочь улучшить ряд навыков, типа кантования доски, езды в свич-стенс

нет, там совсем другая техника!
но то, что канатка спасет от уныния в безветрие - факт!

ПС: таки Донузлав?!


Абсолютно ошибочное мнение ! Если катаешься в олдскульном стиле , то канатка действительно тебе не поможет в развитии . А вот ньюскул осваивается в пять раз быстрее , если учишь элементы на канатке . Послушай , что говорит Хедлоу . Точно такое же мнение я слышал от нескольких своих знакомых , практикующих на канатке. А если учесть , то что ты выучишь желаемые элементы в безветрие , то скорость обучения вырастает в десятки раз в календарном исчеслении.

Абсолютно не читаем на что отвечаем!
Я не про трюки говорил. А про начальные шаги: "кантование доски", что у меня ассоциируеться с вырезанием, и "езде в свич-стенс", которую я интерпретировал как езда в тойсайд. Старт с воды тудаже. Так воот, не знаю как тут вейк поможет. Ну разве даст привыкнуть к доске на ногах в воде.
Фристайл элементы конешно схожие и канатка добавит больше павера кайт елементам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 14-04-2011 14:15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):

нет, там совсем другая техника!


фигасебе другая техника, внимательней посмотри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
unisurf
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 09, 2008
Сообщения: 268
Откуда: Ukraine, Crimea, Olenevka

СообщениеДобавлено: 14-04-2011 14:26:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):

Абсолютно не читаем на что отвечаем!

Старт с воды тудаже. Так воот, не знаю как тут вейк поможет.


Абсолютно не знаем о чем говорим.
Круче тренажера для старта с воды на кайте, чем лебедка, ИМХО, нет. Если знаете, назовите.
У вейкеров, самая трудная часть обучения, выход на доску, проходит намного быстрее чем у всех остльных. Да есть свои типичные ошибки, но все равно польза просто огромна.

_________________
Инструктор IKO Level 2 Senior
Первый официальный IKO Affiliated Center в Украине www.wind-extreme.com
Кайт школа в Египте (Шарм Эль Шейх), кайт сафари по Карибам и Бразилии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 14-04-2011 16:53:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

unisurf писал(а):
justkid писал(а):

Абсолютно не читаем на что отвечаем!

Старт с воды тудаже. Так воот, не знаю как тут вейк поможет.


Абсолютно не знаем о чем говорим.
Круче тренажера для старта с воды на кайте, чем лебедка, ИМХО, нет. Если знаете, назовите.
У вейкеров, самая трудная часть обучения, выход на доску, проходит намного быстрее чем у всех остльных. Да есть свои типичные ошибки, но все равно польза просто огромна.

С вейком ты откинувшись лежиш доской перпендикулярно тяге и ждеш пока тебя вытянет, потом только разворачиваеш доску в направление движения. Кайт так вытянет только в хороший передоз. Конечно вейкеры быстрей научаться стартовать, ибо с доской на воде они всьо время елозят. Но техника, как не крути, другая
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14-04-2011 16:53:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

По старту абсолютно согласен с unisurf . Научиться стартовать на канатке даже для полного неумехи - это дело 10-ти минут . И еще два раза по десять минут и человек почти уверенно будет держаться на доске. Потом процесс обучения старта с кайтом будет в десять раз быстрее .
Просто не нужно учить человека вставать на доску перпендикулярно движению на канатке , чтобы он не знал что это возможно и не повторял это с кайтом.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
unisurf
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 09, 2008
Сообщения: 268
Откуда: Ukraine, Crimea, Olenevka

СообщениеДобавлено: 14-04-2011 19:04:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):

Просто не нужно учить человека вставать на доску перпендикулярно движению на канатке , чтобы он не знал что это возможно и не повторял это с кайтом.

+100! И на самом деле, этот минус (доска перпендикулярно) есть далеко не у всех, а у кого есть, отучивание от этого займет не больше 5 минут.

justkid писал(а):

С вейком ты откинувшись лежиш доской перпендикулярно тяге и ждеш пока тебя вытянет, потом только разворачиваеш доску в направление движения. Кайт так вытянет только в хороший передоз. Конечно вейкеры быстрей научаться стартовать, ибо с доской на воде они всьо время елозят. Но техника, как не крути, другая


Еще раз повторюсь, абсолютно не все вейк школы учат так (перпендикулярно). Из англгоязычных вейкеров, которых мне доводится учить, наверное только у одного была такая проблема. И как сказал, решили ее за 5 минут. Основная проблема у вейкеров - слишком сильно переносят вес на заднюю ногу; многие, но не все, привыкли кататься только в одной стойке и многие англоязычные, не знаю почему так, тянут планку к бедру, при этом плечи поворачивают в обратную сторону от движения. Все! Проблем именно с водным стартом практически нет, есть проблемы дальнейщшей езды Smile Выход из воды у вейкеров также во многом происходит за счет вставания на доску ногами (бедра к пяткам, плечи немного вперед и на доску...) просто на вейке тяга постоянна и вейкеры выходят на доску за чсет рук ... а на кайте нет и нас тащит трапешка, но принцип идентичен. Все перечисленное решается за 20-30 минут тренировок.

P.S. Повторюсь, лучше тренажера для водного старта чем вейк - не знаю! Подскажите кто знает. Вейкеры для меня самы легкие ученики. Если у ученика не выходит водный старт в Оленевке многих сначала ставим на доску за жжжипом на лимане Smile ОЧЕНЬ помогает в дальнейшем, ученики не дадут соврать!

_________________
Инструктор IKO Level 2 Senior
Первый официальный IKO Affiliated Center в Украине www.wind-extreme.com
Кайт школа в Египте (Шарм Эль Шейх), кайт сафари по Карибам и Бразилии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NifiliN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2010
Сообщения: 66
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 14-04-2011 20:59:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

да вы кажется сильно заморачиваетесь - если есть навыки управления доской (хоть сноубордом) уже намного проще поставить под кайт.

а кто сказал что на Донузлаве лебедка будет?
когда?)
давно этого ждал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 14-04-2011 21:58:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

unisurf писал(а):
Основная проблема у вейкеров - слишком сильно переносят вес на заднюю ногу; многие, но не все, привыкли кататься только в одной стойке и многие англоязычные, не знаю почему так, тянут планку к бедру, при этом плечи поворачивают в обратную сторону от движения.

Это и есть те различия в технике. И когда кайтер приходит на канатку, его косяки тоже заметно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
unisurf
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 09, 2008
Сообщения: 268
Откуда: Ukraine, Crimea, Olenevka

СообщениеДобавлено: 15-04-2011 17:03:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):

Это и есть те различия в технике. И когда кайтер приходит на канатку, его косяки тоже заметно.


Мой ответ был на Ваши слова "Старт с воды тудаже. Так воот, не знаю как тут вейк поможет."
Поэтому я Вам расписал КАК вейк поможет Smile)) и даже ОЧЕНЬ СИЛЬНО. А то что косяков хватает у всех это и ежу понятно.

_________________
Инструктор IKO Level 2 Senior
Первый официальный IKO Affiliated Center в Украине www.wind-extreme.com
Кайт школа в Египте (Шарм Эль Шейх), кайт сафари по Карибам и Бразилии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18-04-2011 07:23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно , а не пробовал ли кто кататься на крюке ( в смысле в трапеции) на канатке ? Ну например для обучения старта или еще для чего...

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 18-04-2011 07:33:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

всё впереди Very Happy

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 18-04-2011 09:21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Интересно , а не пробовал ли кто кататься на крюке ( в смысле в трапеции) на канатке ? Ну например для обучения старта или еще для чего...



от де будит размазывать если завалишся Very Happy
думаю тогда нужно еще расчековку придумать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 18-04-2011 10:18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Интересно , а не пробовал ли кто кататься на крюке ( в смысле в трапеции) на канатке ? Ну например для обучения старта или еще для чего...

Я думаю, даже если ты на деле захочеш проверить свой интерес, тебя не пустят по соображениям безопасности. Да и смысла в этом нету воообще. Канатка с постоянной тягой, которую нельзя задушить, и тяга кайта - очень разные вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18-04-2011 14:35:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так а оператор на что ? Речь то о реверсивке , а не круговой .

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 18-04-2011 15:22:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

а если в кикер головой встрять Very Happy ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18-04-2011 15:26:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

тюрьма

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10-05-2011 09:03:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Демон ! http://vimeo.com/23295453

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dracool
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jul 16, 2006
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 10-05-2011 11:05:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Олегом и Сашей на 100%. В безветрие выкатываю учеников за машиной - помогает и приобрести навык, и развлечь в безветрие.
Пробовал по выходу из воды цеплять планку к трапеции - прикольно, но страшновато. Ученику однозначно не стоит.
Любая канатка - отличный способ привлечь в кайтинг новых рекрутов. Однажды поехав по воде, человек уже не может спать спокойно Smile

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19-06-2011 13:11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое ощущение , как будто на него гравитация действует меньше чем на всех остальных Smile http://www.youtube.com/watch?v=tCPT1I55K4E&feature=player_embedded

слева есть все предыдущие серии

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29-06-2011 09:13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эпизод 6 http://www.youtube.com/watch?v=xcTBgCQ7h60&feature=player_embedded

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29-06-2011 10:06:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже не первый раз замечаю Хедлоу в гидриках Мистик . Возникло подозрение , что он готовится подписать прорайдерский контракт . Но на самом деле все проще . Вот что сказал маркетинг менеджер Мистика : He is just a fan, not under contract Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vvs
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 120
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 29-06-2011 11:38:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

... частенько посещаю месную канатку,тоже могу с уверенностью сказать,что абсолютный новичек ,если с координацией паталогии нет,встает на доску за пять сек. Видел много тех,кто учится вставать на доску с кайтом,небо и земля в плане скорости освоения. На канатке,всегда есть нужная тяга и человек концентрируется только на доске. А с кайтом внимание распыляется и на воду и на воздух,плюс не всегда стабильно дует. Поэтому,кто начинает осваивать кайтинг,можно настоятельно порекомендовать первые шаги на доску сделать на лебедке, а потом уже объединять с кайтом. С другой стороны,тож правильно подметили,даже вполне уверенно катиающие с кайтом, при первых пробах лебедки,выглядят несколько "по-новичковому" ,не те рефлексы. особенно заметно при закантовке и попытке прыгнуть. Начинают кантовать доску и ожидая привычной реакции кайта (а тут ее нету) заваливаются на спину и вперед... но это быстро проходит
з.ы. а вообще,канатка,рульная штука. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29-06-2011 15:01:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

vvs писал(а):
... частенько посещаю месную канатку,тоже могу с уверенностью сказать,что абсолютный новичек ,если с координацией паталогии нет,встает на доску за пять сек. Видел много тех,кто учится вставать на доску с кайтом,небо и земля в плане скорости освоения. На канатке,всегда есть нужная тяга и человек концентрируется только на доске. А с кайтом внимание распыляется и на воду и на воздух,плюс не всегда стабильно дует. Поэтому,кто начинает осваивать кайтинг,можно настоятельно порекомендовать первые шаги на доску сделать на лебедке, а потом уже объединять с кайтом. С другой стороны,тож правильно подметили,даже вполне уверенно катиающие с кайтом, при первых пробах лебедки,выглядят несколько "по-новичковому" ,не те рефлексы. особенно заметно при закантовке и попытке прыгнуть. Начинают кантовать доску и ожидая привычной реакции кайта (а тут ее нету) заваливаются на спину и вперед... но это быстро проходит
з.ы. а вообще,канатка,рульная штука. )


Мне тоже кажется , что процесс обучения в части вставания на доску пойдет быстрее для тех кто освоил вейк. Думаю , что еще быстрее научатся вставать , если их учить на канатке с трапецией. Но это досужие домыслы. Что думают по этому поводу инструкторы ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 29-06-2011 16:24:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Уже не первый раз замечаю Хедлоу в гидриках Мистик . Возникло подозрение , что он готовится подписать прорайдерский контракт . Но на самом деле все проще . Вот что сказал маркетинг менеджер Мистика : He is just a fan, not under contract Smile



Блин, неужели за свое бабло купил?? Shocked Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29-06-2011 16:56:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

ага ! жди ! Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Regular
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 01, 2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 02-07-2011 21:29:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже кажется , что процесс обучения в части вставания на доску пойдет быстрее для тех кто освоил вейк. Думаю , что еще быстрее научатся вставать , если их учить на канатке с трапецией. Но это досужие домыслы. Что думают по этому поводу инструкторы ?[/quote]


Два дня назад пробовали кататься на реверсивке в трапеции. Позже запустили ученика. Всё пршло гладко .ученик поехал в течении 5 мин.
Нужно только внимательно управлять канаткой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vvs
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 120
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 03-07-2011 09:39:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

... а смысл? лично я думаю,что на канатке в трапеции запускать новичка,это совсем не правильно с точки зрения получения нужных рефлексов. Получается, что тяга, что на крюке,что на планке(фале) постоянная. После таких тренировок,при попытке катануть с кайтом,человек будет постоянно пытаться тянуть планку на себя,и отучить от этого будет крайне сложно. Да и вообще,смысл трапеции на канатке? (качайте руки! Wink )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Regular
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 01, 2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 11-07-2011 07:30:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ученик никогда ранее не стоявший на доске через пол часа занятий.
С кайтом это минимум целый день. Если есть ветер!!! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11-07-2011 13:11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Классный фал изготовили !

Я почему то уверен , что таким образом будет легче учить людей.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования