Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Мой выбор A-Boards!!!
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
loriel
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Sep 09, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 25-05-2011 22:28:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой выбор A-Boards!!!

Первую доску ABoards X-серии я купил в 2008 году в первый день Чемпионата Украины в Кириловке. Андрюха Сальник выпросил её на марафон с которого начинались соревнования и тут же выигралJ Таким образом доска оказалась заряженной Победой и Духом соревнований! Я отпрыгал так себе: видимо сказывалось отсутствие стиля и полное неведение искусства «толчка» и «зарезки», но помню с каким удивлением гонял по лиману на сверх-космических скоростях и пробовал толкаться и зарезаться! До этого дня кайтсерфинг был для меня больше связан с кайтом и его возможностями, а доска была так «шоб стоять». Привёз свою «красавицу» в Крым  и начал разучивать трюки в анхуке. На новой доске это было довольно просто и попёрло:  бэкроллы, фронты, рейли и лупы, открыл для себя грэбы…  Почему-то вылеты стали в два раза выше, а приземления в три раза мягче. И вот уже на следующем этапе на легендарном Донузлаве с Лентеном получилось занять призовое  место, чуть не обскакал «великого и ужасного» Гену Дзюбака))

Image

Тут уж я совсем зазнался и начал прыгать ещё больше и выше: Х-овка позволила мне перейти на мой любимый тогда кайт Рев 9-ку, и только изредка брать 12-ку, прошлогодние 16-е и 14-е были благополучно забыты и дело было не в том, что ветер стал в стране сильнее, а просто доска не знала пределов скорости, а потому позволяла разгоняться в любую погоду. На следующем этапе на Казане, на «Русской волне» я уже чуствовал себя уверенно и стал вторым. Тогда вообще был год прорыва украинского кайтсёрфинга и на Казантипе это было наглядно: украинские заезды проводились одновременно с русским и если в прошлом году авторитет российских спортсменов был неоспорим, то в этом, массовость украинских спортсменов и быстрый прогресс на фоне застоя и одних и тех же лиц России был очевиден, вобщем, если бы какой-нибудь политик-националист тогда катался на кайте он бы за страну порадовался;)
А потом был наш любимый фестиваль «Вольный Ветер» на мысе Казантип в Щёлкино, вот тут то мы с доской оторвались по полной! До этого соревнования проводились на лиманах, а тут на море, дома, моя стихия! Ветер дул сильный, была волна и судьи не тупили, а проводили дисциплины одна за другой, просто праздник какой-то, настоящий фестиваль кайтсёрфинга!!
Ну и на заключительном этапе ЧУ в Коблево тоже всё получилось и по итогам стал третьим в категории «мастера». И всё благодаря доске, что ни разу не подвела, кайты у меня тогда были самые разные и успех связывать с ними не могу, так как тренил на одних, а выступал на других. В конце соревнований Вовка SPY подошёл и сказал, что скоро придут новые и эту я могу продать, борды теперь будут бесплатными)) Грустно расставаться, но продал я её своему другу и мог иногда брать покататься, а уже через месяц получил новую, офигительного дизайна, белого цвета с красным крестом, Х-серия, идеально для вэйкстайла!

Image

На ней я и катал всю зиму, готовился к следующему ЧУ. Весной компания Windrider выделила ещё.....

Оригинал тут....
http://exoxokite.com/equip/item/my-kite-board.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dracool
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jul 16, 2006
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 27-05-2011 09:07:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
"Я тут не хочу опускать другие фирмы, просто..." за Нобилей обидно Wink
Справедливости ради стоит заметить, что в тот памятный день на Ягорлыке я так и не смог вырезаться. Ни на Шинне, ни на Аборде. Я даже не помню, Аборд там был или еще что... Очевидно сказывался богатый опыт Димона или же 10 кг разницы в весе... Вот что действительно оставило яркие воспоминания, так это кайт RPM - действительно один из лучших кайтов на которых я катал.

Но это проза... рассказ вполне подходит под условия конкурса, только выдели одну доску из линейки и придумай шутку Wink

Кстати, Шинн до сих пор делают на заводе Нобилей, как и Аборд по-моему.

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 27-05-2011 20:15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
белого цвета с красным крестом
Ага, сразу располагает.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pray4wind
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 29-05-2011 17:55:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

помоему от завода зависит больше качество исполнения, а не ходовые характеристики, димон как раз о скорости говорил и о вырезании на ветер

а то по такой логике получается, что на заводе нобиль делают одинаковые доски и раскрашивают их в разные цвета Very Happy, что я уверен, совсем не так

тоесть, качество нобиль, а ходовые характеристики абордс

_________________
кайт школа heaven7, учись у первых-стань лучшим
www.heaven7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 29-05-2011 18:24:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом году наши литовские друзья привезли партию досок нового бренда 77 (?) белого и чёрного цвета, простой дизайн. Так вот оказалось, что бренд замутил зять директора)) а на просвет были видны выпуклые циферки 666 Wink
Несомненно качество Aboards очень и очень, я ездил на них в Египте по кораллам и стабильно выезжаю на берег на Татарке: с плавничков краска стирается и царапинки на лаке))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 30-05-2011 09:20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

доска конечно неплохая, но мое мнение что нужно просто уметь, а профики катаются вообще на том что дали.
а вообще я ничего против аборда не имею и цена стоковой доски очень даже оправдано, SENSORED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dracool
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jul 16, 2006
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 30-05-2011 17:19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

От того, что кто-то продал БРЕНД А и купил БРЕНД Б ни одна доска не стала лучше или хуже. Аборды - действительно хорошие доски, не хужее других уж точно.
Вот собраться бы дистрибьюторам и сделать объединенный постоянно действующий тест-центр. Направить туда "каждой твари по паре" и пусть народ пробует. К примеру, в Межводном - там станции удобно расположены.

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 31-05-2011 08:16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

может это... ХОЛИВОР? Very Happy Very Happy Very Happy
если да - то я, по большому секрету, расскажу вам какая доска действительно самая лучшая Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SPY
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 302
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31-05-2011 12:45:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

zloilyoha писал(а):
может это... ХОЛИВОР? Very Happy Very Happy Very Happy
если да - то я, по большому секрету, расскажу вам какая доска действительно самая лучшая Very Happy Very Happy Very Happy

Я видел как Леха мочил мегалупы на днях в Межводном и все это благодаря его доске! Так что кто хочет быть также крут как Леха пишите ему в личку и он по секрету скажет вам на какой доске можно перелетать лиман в Межводном!!! Да кстати еще вам не обойтись без Fuel так как доска работает идеально в комплекте с ним!Wink



Кстати досок премиум класса на нашем рынке предостаточно, и слава богу что каждый может выбрать для себя ту которая подойдет именно ему. И дело тут уже не в качестве так как доска за 600 евро однозначно качественная, а дело в шейпе доски и ее назначении. Так как даже дорогие доски не всегда хорошо едут. А если и едут хорошо то только по флэту. Так что прежде чем что то купить надо обязательно потестить, ну или же прислушаться к мнению друзей и знакомых, которое тоже будет немного субъективно.

_________________
Кайт Airush Vapor 10,12
Доска ABoards Kiteboarding X-Series 134
ProDвижение Boardshop-самый большой выбор кайтовой снаряги!
www.boardshop.com.ua
тел. 496 88 28
моб. 8 050 462 60 21 (Вова)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 31-05-2011 14:04:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя я не собираюсь ничего и никого абсирать мне лично ... это аборд или нобиль мой личный выбор это опыт основанный на том что мне дают пробовать(причем слушают потом комментарии) + современные технологии котоыре и движут этот бизнес, а то что одна и та же тема просто скопипестина во все форумы украины лично меня наталкивает на понимание рекламного хода и то что вы защищаете свой брэнд пожалуйста, мне кажется я ни одного плохого слова про аборд не сказал, а лиш высказался в отношении громкого названия темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SPY
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 302
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31-05-2011 15:31:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

А ни кто и не говорит что это не рекламный ход и тд. но это не тупая реклама, и не короткий пост от неизвестного человека, а объемная содержательная статья с обзором и фотографиями написаная, тим райдером Aboards. А еще можно сказать что эта тема рекламирует кайт школу в Татарке, и что?
А что касается мимуаров то что то их както никто не пишет. И одно дело читать отчет о снаряге от райдера у которого огромный опыт, и серьезный уровень катания, и который способен грамотно описать характеристики доски, и другое дело когда отчет о тестах пишет человек уровень которого не позволяет полностью оценить потенциал доски. К примеру много ли человек в украине могут сказать на сколько мягко приземляет доска после кайтлупа, и на сколько четко доска толкается на большой скорости на чепе или на волне для захода на перехват, там где при толчке необходимо задать правильную скорость врящения, или же на сколько быстро доска разгоняется, и едет по чепу. Такие отзывы у нас могут написать наверно от силы 20 человек, и все эти люди или же спортсмены или же
кайтеры с огромным опытом. И скажу что ни один спортсмен не будет кататься на говне только по тому что его им будут спонсировать.

Мы все выбираем снарягу под наш стиль катания, и стараемся купить ее с перспективой роста своего уровня катания, по этому как правило новичек не способен полностью оценить ходовые характеристика доски даже после теста, так как уровень не позволяет. По этому и пишутся отзывы Про райдерами, которые способны протестировать и оценить качество и характеристики снаряги, на том уровне к которому мы обычные кайтеры будем стремиться. И такие отзыва позволяют нам заглянуть вперед и выбрать себе доску которую не надо будет менять через сезон.

_________________
Кайт Airush Vapor 10,12
Доска ABoards Kiteboarding X-Series 134
ProDвижение Boardshop-самый большой выбор кайтовой снаряги!
www.boardshop.com.ua
тел. 496 88 28
моб. 8 050 462 60 21 (Вова)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31-05-2011 19:17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
Володя я не собираюсь ничего и никого абсирать ...


Omni , во первых - очень тяжело понять что ты хочешь сказать . Во вторых - твои речи явно несут раздраженность или негатив . В третьих нецензурщина явно как то здесь не к месту .
Абсолютно все доски и всех производителей разные и каждая из них заслуживает внимания и своего хозяина . Любое обсуждение красит конструктив.
Короче - не нужно флудить и офтопить в форуме.
Хочешь написать сравнительный обзор досок - так напиши его ! Только отдельной темой .

Рекламные методы тоже можно обсудить отдельно . Кстати - качественно написанный материал на этом форуме рекламой не считается. Качественно - это когда обширно и подробно выражается собственное мнение . То что текст был размещен на всех возможных ресурсах это конечно неправильно ....


Димон , спасибо за постинг .
Я нисколько не сомневаюсь в том что ты откровенно выразил свое мнение .

Я удалил часть постингов , которые не несли никакого конструктива и выражали раздраженность . Еще раз прошу всех уважительнее друг к другу , а также к производителям.

_________________
Надышаться можно только ветром.

Последний раз редактировалось: Alex (31-05-2011 20:00:03), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 01-06-2011 19:06:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно согласен со Спаем и Алексом! Дело в том, что ни спортсмен, ни прорайдер не появляется из "ничего" в первый же год катания. Нужно время, чтобы обрасти опытом и стилем и может быть... потом... тебя оценят и предложат спонсорство... в Украине нет рынка экстремального спорта и потому любую поддержку стоит рассматривать, как сибаритство, как говорил Тайлер Дерден в "Бойцовском клубе": "Как ты не поймёшь, нам просто всё это очень нравится!". Действительно мне и моим друзьям очень нравится кайтсерфинг и всё, что с ним связано: свобода, море, лёгкость и беззаботность!! И мы продвигаем этот стиль жизни всеми возможными средствами!! Спасибо Всем: организаторам соревнований, продавцам снаряжения, кайтшколам! Они все тоже катаются!!
Мы тут вроде как идеализируем, может кому хочется, чтоб было "как в сука жизни Smile", но это - наша Жизнь! Позвольте её прожить, как хочется, оставив без внимания шелуху и вату ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 04-06-2011 07:21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно считать по разному про разные бренды, но я знаю одно -
A-Boards это ПРОГРЕСС и отличное КАЧЕСТВО!!!
Ктатаю третий сезон и очень рад, что выбрал именно этот БРЕНД.

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-06-2011 13:54:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень ждем таких же расширенных отзывов о Нобле и ОР Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VaNobi
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 01, 2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: 04-06-2011 19:04:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Очень ждем таких же расширенных отзывов о Нобле и ОР Smile


А нобилям нет времени писать....надо же срочно снарягу сливать "со скидками" Laughing

_________________
www.kiteforum.in.ua
Обучение кайту Киев
(093) 622 66 55
(044) 353 95 99
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 05-06-2011 08:34:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

VaNobi писал(а):

А нобилям нет времени писать....надо же срочно снарягу сливать "со скидками" Laughing


кстати, а есть ли у Нобиля человеко-прорайдеры на Украине-Нэньке?
я из праздного интереса спросил

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 05-06-2011 09:03:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

zloilyoha писал(а):

кстати, а есть ли у Нобиля человеко-прорайдеры на Украине-Нэньке?
я из праздного интереса спросил

у нас брендов больше чем райдеров способных их представлять Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VaNobi
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 01, 2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: 05-06-2011 15:33:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
у нас брендов больше чем райдеров способных их представлять Very Happy


Или все достойные уже заняты слингшотами и адбордсами ))))


Ой.....и крейзифлаями, Юра прости, забыл ))))

_________________
www.kiteforum.in.ua
Обучение кайту Киев
(093) 622 66 55
(044) 353 95 99
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 06-06-2011 15:52:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

а ты Володя от вопроса к нобилю не уходи Very Happy
всякая уважающая фирма должна лицо иметь. хотя тут где то было пару роликов о спонсарах Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VaNobi
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 01, 2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: 06-06-2011 18:19:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
а ты Володя от вопроса к нобилю не уходи Very Happy
всякая уважающая фирма должна лицо иметь. хотя тут где то было пару роликов о спонсарах Laughing


А я каГбэ и не ушел.......сказал что всех разобрали уже ))))

_________________
www.kiteforum.in.ua
Обучение кайту Киев
(093) 622 66 55
(044) 353 95 99
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 06-06-2011 21:52:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что то вы братец какой-то мутный)) Вас никто не видит Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VaNobi
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 01, 2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: 07-06-2011 12:35:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

DIMOK писал(а):
Что то вы братец какой-то мутный)) Вас никто не видит Wink


а кто все?
Кто надо узрел...надо - приезжай и погляди Laughing
Хотя я не статуййя чтоб глядеть

_________________
www.kiteforum.in.ua
Обучение кайту Киев
(093) 622 66 55
(044) 353 95 99
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volya
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 21, 2008
Сообщения: 157
Откуда: Ильичевск

СообщениеДобавлено: 07-06-2011 13:08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

VaNobi писал:
Цитата:
всех разобрали уже ))))

прорайдеров перекупать не пробовал или найти молодых перспективных?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 08-06-2011 05:25:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

VaNobi писал(а):
DIMOK писал(а):
Что то вы братец какой-то мутный)) Вас никто не видит Wink


а кто все?
Кто надо узрел...надо - приезжай и погляди Laughing
Хотя я не статуййя чтоб глядеть


а я кстати не писал "все" Wink у Вас наверное повышенное чувство собственной значимости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования