Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Кайт, о котором говорят незаслуженно мало
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 14-06-2011 08:50:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Почему-то Slingshot Rally у нас на форуме находится в тени RPM-ов и Fuel-ов, и мне кажется незаслуженно.

Нижеследующее не претендует на объективный обзор, скорее - впечатления новичка.

В субботу впервые вышел на новеньком Slingshot Rally 8. "Впервые" было почти все - я первый раз катался в такой сильный ветер, первый раз на таком маленьком кайте, и первый раз на кайте концепции "Delta C".

Первое, что приходит в голову, когда берешь в руки эту high-wind игрушку: "блин, какой же он маленький"! Маленький змей, маленькая планка. Три баллона накачиваются, кажется, за мгновение.

Несколько озадачивает наличие множества вариантов настройки кайта, при полном отсутствии их описания в мануале. И если с узелками на управляющих стропах все понятно, то вот что делать с узелками на центральных стропах - мне лично не совсем ясно. Есть возможность разного положения строп на "ушах" кайта, и даже перемещения расстроповки. Как я понял, кайт можно перенастраивать под разные стили катания - вейкстайл, вэйв и т.д.

Стропы сделаны из интересного материала, как бы ламинированного. Они толстые, и не пилят край доски, как это у меня постоянно бывает на Кабрине.

После запуска становится понятно - игры кончились Smile)) По поведению кайт напоминает учебную пилотажку - реагирует на малейшее движение планки, мгновенно разворачивается и с чумачечей скоростью летит вниз. Чуть зазевался - и он уже делает кайтлуп. Да... это не моя 13-я Кабрина Кроссбоу, которая еще подумает - лететь или не лететь. Тут все четко.
Мне после Кабрины показалось, что планка не загружена вообще. Руки по крайней мере нагрузки совсем не ощущают. Тем не менее, почему-то даже я, чайнег, всегда чувствовал, где находится кайт, не глядя на него.

Кайт потрясающе стабильный и превосходно отрабатывает порывы. Катаясь на порывистом ветру, от 10 до 14 метров в секунду, я ни разу не тронул триммер. На усиления ветра кайт отвечает плавным, контролируемым и мягким усилением тяги. В воздухе он заметно стремится к краю ветрового окна, поэтому резаться на ветер с Rally легко и удобно - по крайней мере, именно с этим кайтом я в субботу легко и ненапряжно начал резаться (что не получалось с большим кайтом).

Когда бросаешь планку - кайт вылетает в край ветрового окна, по краю окна спускается на воду, и там остается. Система отстрела устроена так, что после ее расчековки стропы не сильно перепутываются (в отличие от, опять же, моей Кабрины) и если под ногами есть дно, то можно сразу зачековать систему отстрела обратно, и поехать дальше. Все это вызывает ощущение безопасности на воде.

В английском языке есть слово agile - то есть "сообразительный", "умный". Его применяют в основном к собакам, но именно это слово крутилось у меня в голове, пока я катался. По крайней мере, я не могу подобрать другого эпитета для этого комфортного, быстрого, предсказуемого и стабильного змея. С SS Rally у меня появилась уверенность, ушел страх не справиться с кайтом в передоз и покалечиться самому или убить матчасть. Вернулось давно забытое серфовое чувство - радость от сильного ветра, контроль над оборудованием и удовольствие от скорости.

Определенно рекомендую Ралли для уже "едущих" новичков и кайтеров среднего уровня. Возможно, учиться именно на размере 8 кв.м. с "нуля" и не очень удобно, просто в силу того, что он рассчитан на сильный ветер, очень маленький и быстрый, и учащийся не будет успевать соображать, что происходит. Но если ты уже едешь, и хочешь комфортно и безопасно прогрессировать - то Rally это как раз то, что нужно. Хотелось бы попробовать большой размер, типа 12 или 14.

Похоже, что я становлюсь фанатом Slingshot - по крайней мере, мысль поменять свою 13-ю Кабрину на 12-й Slingshot Rally у меня уже возникла
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vvs
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 120
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 14-06-2011 11:41:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

поздравляю с удачным приобретением!
з.ы. сам ралли хо....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rva
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 25, 2007
Сообщения: 47
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 14-06-2011 13:21:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Slingshot PR campaign is non-stoping on site pages. The reason is quite simple - they are dealers of Slingshot Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14-06-2011 14:30:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Энди точно не дилер Smile Думаю , что он даже нормальной скидки не получил на свой Ралли Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 14-06-2011 14:32:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

rva писал(а):
Slingshot PR campaign is non-stoping on site pages. The reason is quite simple - they are dealers of Slingshot Smile


No, I'm not.
Nobody will blame me for a prejudice to a certain kite brand. I'm not biased to Slingshot, as soon as I'm also Cabrinha and North user.
The "reason" is really quite simple. When you see a good, well-built product that delivers a lot of fun on the water - you want to share your impressions with the others. Especially taking into account the fact that SS Rallies are not yet widely spread in Ukraine
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
angel_odessa
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 80
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 14-06-2011 19:16:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, было интересно мнение от райдера не имеющего 10ти летнего опыта в кайтсерфинге
Я сама очень жду свою 12 Rally со дня на день))
ау.... почему так долго едут кайтики??))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14-06-2011 22:02:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому что китайцы скурвились...

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrik
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 45
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 14-06-2011 22:14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife поздравляю с покупкой! Сам недавно прикупил парочку Rally. Долго не знал чем заменить свои Rev-ы , так как увлекаюсь гонками то искал максимально подходящие кайты для моего стиля катания. И тут SlingShot объявляет о выпуске нового кайта Rally 2011 , почитав всякие там статьи и отзывы и предварительно потестив кайт , я окончательно решил для себя , что это то , что надо для меня.
Хочу заметить , что планка у Rally специально подогнана для гонок - это маленькое кольцо чикенлупа и небольшой ход планки для сброса тяги…
Также этот кайт идеально подходит для oldschool и new school фристайла…..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dracool
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jul 16, 2006
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 16-06-2011 21:18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

andrik писал(а):

Хочу заметить , что планка у Rally специально подогнана для гонок - это маленькое кольцо чикенлупа и небольшой ход планки для сброса тяги…
Также этот кайт идеально подходит для oldschool и new school фристайла…..

.... также для походов в горы и подводной охоты Smile

Кайт пробовал. Удачная модель. SLE и удлинение дает именно положительные гоночные характеристики. Против ветра идет легко. А фристайлы оставьте другим моделям Smile

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования