Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - кайтерская страховка на локальных спотах
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 05-07-2011 10:59:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку последний год оказался очень богат на травмы полученные на локальных спотах, уже давно задумываюсь надо тем что бы застраховать здоровье от всяких недуг типа выбитых ключиц поломанных пяток и раздробленных костей. В связи с этим есть ряд вопросов, интересует ВСЕ.
Где страховать
Что говорить
сколько стоит
какие есть нуансы у наших страховиков
в чем разводняк
и тд.

плз поделитесь опытом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 05-07-2011 12:54:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
Поскольку последний год оказался очень богат на травмы полученные на локальных спотах, уже давно задумываюсь надо тем что бы застраховать здоровье от всяких недуг типа выбитых ключиц поломанных пяток и раздробленных костей. В связи с этим есть ряд вопросов, интересует ВСЕ.
Где страховать
Что говорить
сколько стоит
какие есть нуансы у наших страховиков
в чем разводняк
и тд.

плз поделитесь опытом.

Если вертолет с спасателями на спот не нужен, то страховаться обычной страховкой и не говорить асистансу, что травма связана со спортом.
До кризиса был в ГенералиГарант. Операция на колене и востановление за их счет, но если бы понадобилась пластика связок - имплантанты за свои кровные (штучка стоит дороже раза в 2 операции) ибо они в исключениях. Вот собственно на исключения и обращать внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 05-07-2011 14:57:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля ты под словом "обычная" подразумеваешь страховку типа
"добровольное страхование жизни и здоровья" ?
то есть при наступлении страхового случаю в больничке говоришь что ударился абдверь и если они тебе там поверили выписывают документ с которым ты идешь в страховую?
я правильно понимаю процедуру?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vvs
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 120
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 05-07-2011 15:53:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

... все что связано с экстримом,застраховать проблематично(у нас во всяком случае).Страховщики просто не хотят с этим связываться.Тема неоднократно поднималась на форумах велосипедистов. Может щас и есть какие-то программы,но думается цена будет неадекватная,плюс куча всяких моментов,чтоб деньги в случае чего не выплачивать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 05-07-2011 16:06:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
Коля ты под словом "обычная" подразумеваешь страховку типа
"добровольное страхование жизни и здоровья" ?

хз, медецинская страховка

Цитата:
то есть при наступлении страхового случаю в больничке говоришь что ударился абдверь и если они тебе там поверили выписывают документ с которым ты идешь в страховую?
я правильно понимаю процедуру?

нисовсем. В рядовом случае звониш в асистанс, в екстренном - в больничку и потом уже с чеками в страховую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 05-07-2011 17:07:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

ок понял, попробую в страховую какую ни будь позвонить.


Цитата:
Страховщики просто не хотят с этим связываться.


вот это я и имел в виду, но поскольку страховщики не желают поворачиваться лицом нужно повернутся к ним так что бы с минимальными потерями обеспечить себе желаемое.
меня интересует что делать когда например потянул связки(очень долгая реабилитация) поломал руку и тд.
понятно что специально никто ничего ломать не будит но случаи тут разные бывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 05-07-2011 17:42:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

vvs писал(а):
... все что связано с экстримом,застраховать проблематично(у нас во всяком случае).Страховщики просто не хотят с этим связываться.Тема неоднократно поднималась на форумах велосипедистов. Может щас и есть какие-то программы,но думается цена будет неадекватная,плюс куча всяких моментов,чтоб деньги в случае чего не выплачивать...

точно? купить тут спорт страховку, которая действует заграницей знач можно, а шоб у нас действовала - нельзя? Чьот я сомневаюсь. Другой вопрос что стоить она будет нормально...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05-07-2011 17:43:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Медицинская страховка - это не то что нужно . Это на случай болезней . До недавнего времени ( не знаю как сейчас) медицинские страховки могли заказывать только предприятия для своих сотрудников .
А травмы это несчастные случаи . Это страхование жизни и здоровья - что то в этом роде . Когда то такой страховки было достаточно для покрытия спортивных травм. Думаю , что сейчас такое не проканает просто так. Звонил сегодня в страховую и они обещали письменно изложить свои предложения .

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 09:58:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Страхование спортсменов от несчастных случаев является для компаний убыточным. Среди лыжников, например, в среднем 1% застрахованных получает серьезные травмы. Получая страховую премию, скажем, в 140 гривень с одного туриста, страховщики несут убыток в десятки тысяч евро в случае травмы.

Кроме того, я бы не рекомендовал обманывать страховщиков, и говорить им, что травма не связана с экстремальным спортом. Это может очень плохо кончиться - вам могут отказать в возмещении расходов на лечение прямо на месте. Или потом предъявить регрессный иск в Украине.
Страховщики не дураки. И врачи не дураки. Есть травмы, специфичные для каких-то видов спорта, и врачи прекрасно знают, как и почему получаются, например, какие-нибудь особые вывихи или переломы. Когда Вас будут оформлять в приемном покое больницы - то страховщики первыми получат в свое распоряжение эти документы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 10:44:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

погодите погодите, а что значит спортивная травма??
я ведь занимаюсь любительским спортом!
а если я буду просто бегать и подверну ногу получу травму это что тоже будем считать спортивной травмой??
поскольку я не отношу себя к разряду про, и моя основная работа диаметрально противоположна какому либо вообще спорту, как тогда можно утверждать что это спортивные травмы, это же все ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ЗАНЯТИЕ, а может я буду делать утреннюю разминку и из за недолеченого вывиха ключицы опять выломаю ее, это что тоже спорт травма?
я думаю тут должны быть явные отличия между СПОРТИВНОЙ страховкой(основной вид деятельности спорт) и любительским хобби!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 11:00:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Та страховики сейчас очень лютые . Думаю , что страховка от несчастного случая не сработает даже при травме на аттракционе . Не говоря уж про любительские виды спорта.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SSabarin
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 06, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 11:25:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, позвольте мне внести некую ясность.

Я 8 лет занимаюсь личным страхованием и кое-что в этом смыслю:)
В настоящее время курирую всё данное направление в одной из крупнейших страховых компаний Украины.

Итак, по порядку.
Среди видов страхования, которые могу заинтересовать спорстменов это:
Страхование от несчастных случаев
Медицинское страхование
Страхование медицинских расходов (это то же медицинское, только за рубежом).

Суть и отличия каждого из перечисленных видов страхования:
- Медицинское страхование предусматривает орагнизацию и оплату медицинской помощи. Это значит, что в случае получения травмы, страховая компания организовывает и оплачивает лечение последствий этой травмы.
- Страхование от несчатсных случаев предусматривает фиксированные денежные выплаты в зависимости от тяжести полученной травмы.

Для примера.
Во время соревнований, участник получает травму, скажем, перелом большой берцовой кости. По медицинской страховке, ему вызывают и оплачивают скорую помощь (например Медиком или Биофармтех), везут в медучреждение, "латают". За это он ничего не платит - за него платит СК.
После лечения, он подаёт в СК документы, подтверждающие его травму (заключение врача, рентгеновский снимок). И получает денежную выплату, в размере 10% от страховой суммы. В деньгах размер зависит от суммы, на которую человек застрахован. Если, скажем, страховая сумма 50 000 грн., то выплата составит 5 000 грн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Troyan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 13, 2009
Сообщения: 55
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 11:29:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело было в конце 2009г.. Сестра моего друга была застрахована и сломала ногу на Буке, ездила по путевке. После страхового случая, страховая компания напрочь отморозилась от выплат (даже мысли об этом), т.е сразу перевели на юристов, которые послали на три буквы (в суд). Пройдя 2-ве судебных инстанции, предоставив уже чеки (т.е. фактические затраты, даже не страховку) все закончилось пару месяцев т.н. ничем.
В нашей стране страхование - это скорее психологический момент (должен отводить мысли о незащищенности, некоторые этим пользуются из корыстных побуждений...).
З.ы. Страховой полис в непроницаемый чехольчик и пару иконок на планке, вот такая картинка ближе к нашим реалям Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 11:31:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

SSabarin, пасиб за толковые пояснения.
Ато пишут тут всякие авторитетные дядьки полнейшую чуш и страшилки Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 11:33:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

To SSabarin
А можно более конкретно ?

Например если расчитывать , что в течение года будет такая травма :
1. Вывих , ушиб , порез.
2. Растяжение связок , сотрясение мозга
3. Травма предполагающая установку имплантантов.

Есть ли страховки , покрывающие ущерб третьей стороне ?
Вот Улыбин например выломал дверь на БМВ , когда вылетел на берег ...

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vvs
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 120
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 12:13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

... ну,а в моих краях,люди провентилировав разные страховые компании, на предмет страховки при различных травмах, или сразу получали отрицательный ответ,или чуть позже.... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SSabarin
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 06, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 12:39:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно, даже нужно конкретне.
Если говорить о страховании от несчатных случае, то не по всем травмам осуществляются выплаты. Обусловлено это тяжестью травм.
Попытаюсь обьяснить. Есть некий минимум тяжести травмы, при которых начинают насчитываться выплаты. Например, ушиб (кроме ушиба мозга) - не попадает под выплату, так как, по сути, не несёт существенного вреда и последствий для организма. А вот вывих - уже подпадает. По порезам, выплаты начинаются от опрделённой сложности порезов. Ведь порез модет быть царапиной, а может и серьёзной травмой.
По самым распостраннённым травмам размеры выплат, примерно: выбитый зуб, сломанное ребро 3%-5%, сотрясение мозга 5%, перелом малой берцовой кости 5%, большо 10%.... многое зависит от последсвтий.

По добровольному медицинскому страхованию (организация и оплата медицинской помощи). Здесь же, помощь организовавыется и оплачивается в болеее широком "спектре". Насчёт имплантантов - как правило, они дейсвтительно не покрываются, как и все протезы.

Насчтё ущерба третьим лицам - можно и это застраховать, я уточнил. Это не мой "участок", но могу узнавать у коллег и писать здесь.

Кстати, есть некорые тонкости в медицинском страховании. Не везде есть физическая возможность оказания помощи, поэтому приемлем вариант, когда сам застрахованный оплачивает услуги, и потом ему их возмещает СК.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 13:05:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

SSabarin писал(а):

По самым распостраннённым травмам размеры выплат, примерно: выбитый зуб, сломанное ребро 3%-5%, сотрясение мозга 5%, перелом малой берцовой кости 5%, большо 10%.... многое зависит от последсвтий.



И это не зависит от того при каких обстоятельствах это произошло ?

Сколько стоят такие страховки ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 13:07:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

А добровольное медецинское страхование сколько стоит ?

Могут ли страховаться физлица сами ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SSabarin
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 06, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 13:25:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

По порядку.

1. От обстоятельств зависит. При любом страховани учитывается степень риска, т.е. вероятность наступления события, когда страховая компания должна платить. Это очевидно. Вероятность того, что офисный сотрудник с хобби филателия, поломает руку гораздо ниже, чем скажем, вероятность такой же травмы регулярно занимающегося борца:)
Все обстоятельства/факторы, влияющие на степень риска, должны быть отражены в договоре страхования, тогда никаких вопросов при выплатах не возникает. Если человек занимается спортом, это указыватеся в договоре, соответсвенно и платёж выше, но тогда, при получении травмы во время занятий спортом - выплачивается возмещение без проблем. Если же пытаются сэкономить, и не указывают данное увлечение, то при травмах во время занятий спортом, начинается выяснение обстоятельств, негатив в сторону страховой компании - мол, вот гады, не платят... Всё по почестному!
В общем, для спортсменов мы предлагаем 2 вида страхования от несчатсных случаев: 1. только на время тренировок и соревнований. 2. без ограничений. Первый подразумевает, что СК платит, если травмы получены во время официально проводимых тренировок и соревнований (с регламентом, расписанием и т.п. и т.п.). У нас так страхуется очень много секций - от бальных танцев до карате. При покупке такой страховки, если Вы просто решили покататься "для себя", то это чревато оказом.
Во втором случае, защита действуте круглосуточно и на все территории Украины. Когда и где бы не занимались спортом.

НО, не стоит забывать об общепринятых исключениях. Среди самых основных это алкоголь, наркотики, нарушение техники безопасности, умышленное причинение вреда себе, противоправные дейтсвия и т.п.

По стоимости. Это зависит от вида спорта, рисков и срока. Если брать программу с покрытием травм и круглосуточное покрытие и занятие спортом, то годовой страховой тариф около 2%. Страховая сумма (сумма, на которую застрахован человек) до 50 000 грн.
Платёж зависит от выбранной суммы. Например, если страховаться на 50000, то платёж составит: 50 000 х 2% = 1 000 грн. Если это 10 000, то платёж соответственно: 10 000 х 2% = 200 грн.

Это годовй платёж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SSabarin
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 06, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 13:26:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уезжаю на встречу. вернусь - допишу остальное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 14:19:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот это уже дельно, можно по подробней о страховке "тренировок". тоесть вариант не связанный с соревнованиями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 14:29:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Troyan писал(а):
В нашей стране страхование - это скорее психологический момент (должен отводить мысли о незащищенности, некоторые этим пользуются из корыстных побуждений...).

Ну тогда и мой случай, более удачный в плане общения с СК.
2008-2009 год, мед. страховка (Дженерали Гарант) для обычного офисного планктона, того самого, который безхребетный и без увлечений. НГ, Грузия, Гудаури, травма колена и спины. По возвращению, через 7 дней после травмы, звонок в асистанс: "Девушка, ногу подвернул, колено болит". Визит в клинику, консультация травматолога (ему сказал что травма на сноуборде, попросил в разговоре с асистансом этого не упоминать. В дальнейшем всем врачам тоже рассказывал о характере травмы), диагноз растяжение связок. 3 недели физпроцедур и мазей, колено не болит, но и полностью не разгибаеться. Повторная консультация у того же травматолога - подозрение на надрыв менисков, разрыв связок, на операцию. Ассистанс предложил несолько вариантов клиник, где даная операция (артроскопия) доступна, в том числе и клинику спортивной травматологии. Там врач (Риган М.М. - советую) был сам только прооперирован, нужно было ждать недельки 3. У меня разгар сезона, решил не ждать и оперироваться в обласной на Лукьяновке (потом пожалел). Операция, воспаление, физпроцедуры и консультации в клинике спорт. травматологии , реабилитация.
ВСЕ за счет страховки. Про исключение по имплантантам я писал высше. Также на ЛФК ходил в районную поликлинику бесплатно (20 грн - благодийный внесок), туда асистанс послал.
Также было множество обращений по неспортивным болячкам типа насморка - все платили.
Мед. страховка - полезная феничка, она реально работает, не нужно страшилки рассказывать.
ПС: также к мед. страховке бонусом идут залы и бассейны, что очень хорошо для профилактики травм


Последний раз редактировалось: justkid (06-07-2011 14:34:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 14:32:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

SSabarin писал(а):

По стоимости. Это зависит от вида спорта, рисков и срока. Если брать программу с покрытием травм и круглосуточное покрытие и занятие спортом, то годовой страховой тариф около 2%. Страховая сумма (сумма, на которую застрахован человек) до 50 000 грн.
Платёж зависит от выбранной суммы. Например, если страховаться на 50000, то платёж составит: 50 000 х 2% = 1 000 грн. Если это 10 000, то платёж соответственно: 10 000 х 2% = 200 грн.

Это годовй платёж.


Те я на всякий случай плачу 1000 гривен в год и получаю гарантию , что еслия умру то родственники получат 50000 гривен. Если я не умру но поломаю ногу , то получу 5% те 2500 гривен. Итого экономия 1500 гривен. Если учесть , что ломают что то очень редко в нашем виде спорта ( не думаю что это чаще чем раз в 10 лет на однго ) , то проще по 1000 гривен складывать в кубышку на черный день .Нет ничего поинтереснее ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 14:36:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
вот это уже дельно, можно по подробней о страховке "тренировок". тоесть вариант не связанный с соревнованиями.

ты для себя реши что ты хочеш: лечение травмы или бабла получить за поломку, которое сможеш потом и на таблетки потратить? Впрочем, оба варианта не взаимоисключаемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vvs
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 120
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 14:41:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

... кстати, а как вопрос состоит с термином"нарушение техники безопасности" ? в сфере реального экстрима,это довольно важный момент. Скажем наш кайтинг. раздуло вдруг некисло,прыгнул выше чем хотелось, столкнулся с кем то или вдруг находясь в воде без шлема получил чьей-то доской по-голове... и т.п..
с точки зрения нехотения СК платить деньги ,можно умудриться многие страховые случаи к этому подвести...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 15:47:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

vvs писал(а):
... кстати, а как вопрос состоит с термином"нарушение техники безопасности" ? в сфере реального экстрима,это довольно важный момент. Скажем наш кайтинг. раздуло вдруг некисло,прыгнул выше чем хотелось, столкнулся с кем то или вдруг находясь в воде без шлема получил чьей-то доской по-голове... и т.п..
с точки зрения нехотения СК платить деньги ,можно умудриться многие страховые случаи к этому подвести...


Ну да , нужно было бы где то указать в договоре что такое техника безопасности в кайтинге в часности. Думаю , если установят , что ты был без жилета и шлема - то можешь и пролететь.


В силу всего вышесказанного , наиболее интересным вариантом является медицинская страховка . Она наиболее внятная - сколько потратил на лечение , столько и получил , за вычетом предыдущих взносов. К тому же она покрывает болезни , не связанные с кайтом.
Только остается неясным - могут ли физлица ее покупать и сколько что стоит.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Troyan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 13, 2009
Сообщения: 55
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 16:11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди по своей натуре склонны к обману (собственному, только убеди «меня» или окружающих).
Сам скептически отношусь ко всем видам стр.(сужу по опыту), и не скрываю этого, т.к., и всегда и во всем стараюсь рассчитывать только на собственные силы. Возможно я не один такой здесь, х.з.?…
А в целом есть забавная песня : «Баста - Застрахуй братуху» (http://mp3ex.net/txt/song/26900.html)
так вот, в первую очередь нужноопределиться какую цель преследовать в этом мероприятии с СК!
1.) Получить выплаты и стремиться "наломать дров"
2.) "Выйти сухим из воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 16:19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

лично мой интерес в услугах страховой это не наЁп ее как страховой, а вовремя получить нужную помощь.
лично я страховался до того как ввели обязательное страхование автотранспорта, и за эти 10 лет ни разу страховой случай не настал, но лично мне как то проще жить понимая что в экстренном случае есть на кого сослаться и побороться за свои кровные.
то есть в моем случае это и называется не наЁп страховой, а СТРАХОВКА от несчастных случаев.
жаль что страховщики относятся к страхования с точки зрения
зарабатывания денег, а не с точки зрения миссии страховки как таковой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Troyan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 13, 2009
Сообщения: 55
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 16:45:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
лично мой интерес в услугах страховой это не наЁп ее как страховой, а вовремя получить нужную помощь.
лично я страховался до того как ввели обязательное страхование автотранспорта, и за эти 10 лет ни разу страховой случай не настал, но лично мне как то проще жить понимая что в экстренном случае есть на кого сослаться и побороться за свои кровные.
то есть в моем случае это и называется не наЁп страховой, а СТРАХОВКА от несчастных случаев.
жаль что страховщики относятся к страхования с точки зрения
зарабатывания денег, а не с точки зрения миссии страховки как таковой.

Ну во-первых, опыта общения с ск у Вас попросту нет.
- вы попадаете в ту категорию людей, которая уже "жертвует"(затрачивает эн...е кол-во сумм, надеясь не потерять основное. Мнительность такое дело..., лучше заплатить сразу:)
В случае ДТП + что-бы "развести СК нужен человек работающий все к тойже компании с "правом распоряжения".
Другими словами, эти люди сами Вас найдут, оценят ваш ущерб в 300-400%, только нужен еще человек на СТО (которое бут заказывать з.ч., производить ремонт)и все! Вам делают машину, заинтересованные лица (которые прониклись вашей проблемой )получают откат.
=== Но, мы говорим здесь о здоровье(сохранности)! Поэтому такая схема априори не устраивает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SSabarin
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 06, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 17:03:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

И снова по порядку.
1. Нарушение техники безопасности. Это я в общих чертах написал, тезисно. Это не имеет отношения к спорту. Пример - полез электрик без перчаток в затопленную электрощитовую, проводку чинить! Итог понятен - смерть от удара током!

2. "жаль что страховщики относятся к страхования с точки зрения
зарабатывания денег, а не с точки зрения миссии страховки как таковой."
А Вы напишите, что в Вашем понимании - миссия страховки как таковая, так как смысл не совсем понятен.

3. Главная проблема нашего, укрианского, общества в том, что во-первых, все думают, что их пытаются ни..ать, а во-вторых, попытаться наи..ть самому. Большинство людей (да чего греха таить - таких больше половины моих знакомых), рассуждают как: заплатил за страховку 5 000,00 грн. а машину побил только на 2 000... итого, в минусе на 3000.... или вообще её не разбил, тогда вообще в минусе на целых 5 штук. Ведь верно?
Так и насчёт откладывания по 1000 вместо страхования...
Случай из жизни! Есть у нас программы медицинского страхования, для сотрудников по хорошим ценам. Предлагал всем, аргумент большинства - зачем мен платить 3 000 в год, если я не болею? Мол, зря потраченные деньги. И вот, когда было обледенение в Киеве, все это помнят, наш сотрудник выходя из офиса просто подскользнулся и упал. Результат - перелом шейки бедра. Итоги: пол года больничного, 30 000 грн. на лечение.
А теперь скажите, может ли кто-либо из участников дать 100% гарантию, что он не подсользнётся, что на него ничего не упадёт, что он не попадёт в ДТП??? И у всех ли есть заначка в 30К грн. и возможность не работать полгода???
Эта так лирика...

4. Мы предлагаем ДМС для физических лиц, чего не делает большинство страховщиков. Разброс программ и платежей большой.

5. justkid - сам лично был на приёме у Ригана:) Отличный врач.
И ещё добавлю, просто так в центр спортивной травматологии не так просто попасть, а через страховую - просто. И важно также не только финансовый момент, а момент организации лечении, его координация и пр.
Опять же, кто пользовался услугами КСП (кареты скорой помощи)? Государственной и частной? Кто пользовался, есть что сравнивать. А теперь ещё одно - а кто знает телефоны чстных скорых, чтобы в случае необходимости вызвать? А у кого при себе есть 600-1200 грн. на оплату этого вызова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vvs
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 120
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 18:05:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

... не,ну лично я воспользовался бы услугами СК ,зная точно,что не будет каких либо проблем в случае чего... Однако уверенности нет это раз,а два,это первый раз слышу что оказывается и в нашей стране такое возможно и успешно работает,не серъезно.Еще раз повторюсь,издили у нас ребята,узнавали как застраховаться в случае получения травмы ( не с целью нажиться на СК, а просто интенсивно горный вел юзают,травмы возможны,лечение дорогущее).Так вот,отказ ВЕЗДЕ! да,было это в том году(мож чуть раньше),может с этого года все резко поменялось... Rolling Eyes надо бы навести спраки "на местах"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 21:29:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

SSabarin писал(а):

4. Мы предлагаем ДМС для физических лиц, чего не делает большинство страховщиков. Разброс программ и платежей большой.

5. justkid - сам лично был на приёме у Ригана:) Отличный врач.
И ещё добавлю, просто так в центр спортивной травматологии не так просто попасть, а через страховую - просто. И важно также не только финансовый момент, а момент организации лечении, его координация и пр.
Опять же, кто пользовался услугами КСП (кареты скорой помощи)? Государственной и частной? Кто пользовался, есть что сравнивать. А теперь ещё одно - а кто знает телефоны чстных скорых, чтобы в случае необходимости вызвать? А у кого при себе есть 600-1200 грн. на оплату этого вызова?


А где почитать о ДМС для физических лиц ? Вернее что предлагает ваша страховая ?

Меня может застраховать моя компания ( за мой счет ) , а могу застраховаться сам как физлицо у вас , как будет выгоднее ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-07-2011 21:41:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

vvs писал(а):
... не,ну лично я воспользовался бы услугами СК ,зная точно,что не будет каких либо проблем в случае чего... Однако уверенности нет это раз,а два,это первый раз слышу что оказывается и в нашей стране такое возможно и успешно работает,не серъезно.

Работает и еще как ! Я не личился , но несколько моих близких знакомых очень довольны медицинским обслуживанием за счет страховых . Повторюсь - ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Обслуживание почти как у буржуев.

Но главный вопрос остается - как страховаться кайтеру ?
Кайтеры бывают разные : молодые и не очень , аккуратные и беспечные , спокойные и экстремальные.
Кайтинг не настолько травматичный вид спорта как лыжи или сноуборд. Чуть поменьше , вода все таки не такая твердая как грунт.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 07-07-2011 09:23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А Вы напишите, что в Вашем понимании - миссия страховки как таковая, так как смысл не совсем понятен.


В данном тезисе я хотел сказать что страховая компания например на западе не будет даже разбираться кто помял дверь, для них прежде всего важен факт что человек застрахован все на этом точка. обменялись номерами страховых и разъехались, а в нашей стране, тебя и тут ставят раком и начинают драчить всякими справками и прочей херью. но ребята я ведь ДОБРОВОЛЬНО! в общем сорри если опять не в тему это лирика.

Меня все же интересует страховка от того что бы меня сильно не поломало. я ЗА то что бы платить НО быть уверенным, если я поломаю палец страховая не начнет мне мозг выносить, а прежде всего займутся лечением.
Просто сложилась какая то непонятная ситуация я обращался в провидну, сказали что найдут специалиста и мне презвонят, звонят уже 2й месяц, обратился к товарищу, он страховой агент по ОСАГО и КАСКО, тоже самое, сказал тебе позвонят, уже звонят неделю. в общем все же хочется ясности что делать "Зин"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SSabarin
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 06, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 07-07-2011 11:39:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

to Alex
Почитать и посчитать можно здесь:
http://direct.alfaic.ua/index.php?act=dms

Насчёт того, как буедт дешевле. Конежно же. корпоративный ДМС (при страховании всех сотрудников) гораздо выгоднее, чем страхование физических лиц. Опять же, учитывая специфику уровня страховой культуры у наших граждан, добровольно приходят страховаться те, кто уже болеет, это факт. ОООчень маленький процент тех, кто реально хочет обезопасить себя и понимает всю ценность страхования.
НО, несмотря на то, что корпоративный ДМС дешевле, он не покрывает те риски, которые можно пкрыть при индивидуальном страховании. Прежде всего это каксается спорта. В 95% корпоартивнх договоров страхования не предусотрено покрытие лечения, в результате травм полученных во время занятий спортом.

Есть у нас страховой продукт "Лёгкая помощь"... мы позиционируем её как некую аптечку скорой помощи. Это комплексный продукт, который предусматривает страхование от несчатсных случаев + "экстренный" ДМС - скорая помощь + неотложный стационар, т.е. те услуги, которые, с точки зрения страхования, являются самыми важными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 07-07-2011 12:00:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

есть у вас такой
"Калькулятор Несчастный случай"
а вы по этой программе офисный планктон с видами спорта разве не страхуете?

и что в медицинском страховании обозначает
"С учетом скидки 10% "
и разясните плз что значит застраховался я по той или иной программе(5000,10000,20000). как проходит процедура?
приятно что за любительский спорт вполне вменяемые 200-400 грн берете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SSabarin
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 06, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 07-07-2011 17:22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак,
По личным видам, в т.ч. от несчатсных случаев (НС) и медицине (ДМС) мы страхуем практически всех, кроме: инвалидов 1-2 группы, недееспособных, психически больных, больных тяжёлыми заболеваниями и т.п.
Вкратце, попробую прояснить ситуацию.
По НС.
Существует несколько рисков (страховых случаев) от которых можно страховаться по данному виду, т.е. событий, при которых страховая компания выплачивает возмещение. Это: смерть (выплата 100% страховой суммы), стойкая нетрудоспособность (установление группы инвалидности) - выплаты 1 гр. - 100%, 2 гр. - 75%, 3 гр. - 50%, временная нетрудоспособность (выплачивается от 0,1% до 0,5% от страховой суммы за каждый день нетрудоспособности, в зависимости от программы), и выплаты в зависисмости от тяжести травмы (от 0,5% до 100% страховой суммы). При страховании, клиент выбирает программу с определённым набором этих рисков и выбирает размер страховой суммы. Размер страхового платежа (тарифа) зависит от: возраста, профессиональной деятельности и занятий спортом.

По ДМС. Скидка 10% - это бонус для тех, кто страхуется через интернет магазин.
Страховая сумма (эти самые 5000,10000,20000 грн.) - это лимит ответственности страховой компании, т.е. та сумма в пределах которой мы можем оплачивать, в данном случае, лечение.
Как по мне, оптимальным вариантом для программ "на крайний случай", о которых я писал, это 15-20 тыс. грн. Такими программами предусмотрено оказаниче честной скорой помощи и неотлодное стационарное лечение в государственных и ведомственных (например военном госпитале, госпитала МВД и т.п.). Как показывает практика и статистика, средняя стоимость одного случая, при таким медучреждениях, составляет 850 грн. скорая + от 6 000 до 15 000 грн. стационарное лечени.

В любом случае, ссылка, которую я дал - ориентир.

Если смотреть шире, можно подумать о постоянном страховом партнёрстве - как минимум страховать по льготным условиям на время проведения соревнований, а как максимум постоянная скидка для кайтсерферов.

Хочу сразу отметить, чтобы не возникало лишних мыслей о моей финансовой заинтересованности - я не занимаюсь продажами и ничего с этого не имею, НО, так как это направления мой в компании, я заинтересован во-первых, в привлечении клиентов, во-вторых, в популяризации личного страхования:)

Жду новые вопросы:)

Все желающие, почитайте информацию на сайте, и дубу ждать вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 08-07-2011 09:45:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

походу мой случай ДМС поизучаю вопрос и скорее всего побегу на всякий случай застрахуюсь 10000 грн страховки 650 за год я думаю вполне адекватная цена, как для меня так и для страховой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09-07-2011 17:33:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
походу мой случай ДМС поизучаю вопрос и скорее всего побегу на всякий случай застрахуюсь 10000 грн страховки 650 за год я думаю вполне адекватная цена, как для меня так и для страховой.


Ну как сказать ... 10 000 это маловато для лечения на сегодняшний день.
У меня знакомый пролежал в стационаре ( Киевгорстроя кажется) 10 дней с воспалением легких , так заплатил 50 000 гривен. У него с сердцем не все в порядке , поэтому решил не рисковать с лечением дома.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alfin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 01, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10-07-2011 09:27:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы собираетесь выезжать на кататься за границу
советую почитать про опыт парапланеристов
http://paragliding.in.ua/Community/index.php?topic=3473.45
и там же множество примеров почему не стоит страховатся в украинский СК
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10-07-2011 15:12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

alfin писал(а):
Если вы собираетесь выезжать на кататься за границу
советую почитать про опыт парапланеристов
http://paragliding.in.ua/Community/index.php?topic=3473.45
и там же множество примеров почему не стоит страховатся в украинский СК


Это офтопик. В данном топике разбираемся что делать в украине а не за рубежом.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования