Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - опять передоз?
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 14-07-2011 21:57:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда считал что north это немецкое качество мерседеса в водных видах спорта. Зимой встал вопрос о покупке новой трапеции, поскольку старый добрый naish хоть и служит уже 3й год но тем не менее хочется всегда что то новое, в связи с чем зимой была куплена трапеция NKB Airstyler 10' в размере XL у официального магазина Экстримстайл. трапеция покупалась для эксплуатации летом собственно с апреля и начал в ней кататься, но как же был я удивлен когда на 10м выезде на спот в прыжке рвется лямка крепящая крюк.
по началу думал не поднимать этот вопрос и решить все своими силами с помощью швейной машинки, ипонской компании и не кривых рук, но тут я вспомнил что очень ярко обсуждаются темы покупки у официала и нет, гарантий, возвратов тестов и всех тех благ которые нам пророчат, предлагая купить товар у дилера.
Из всего вышесказанного лично меня, этот вопрос задел как спортивный интересе, сложившийся в ряде вопросов.
Для тех которые сейчас начнут разводить разговор типа "ты катаешься в передоз" отвечаю, ДА в нашем регионе нет стабильных ветров и бывает такое что дует 10 а через 10 минут дует 15, но лично я всегда считал что трапеция это своеобразная подвязка параплаериста и по своей сути должна выдерживать и сверх перегрузки как любой товар иметь срок службы, гарантийный срок и размер XL все же не для свер миниатюрных людей ну а так хотябы 80кг веса должна держать спокойно.
Скажите я опять катаюсь в передоз и сам погрыз лямки?
приведу аналогию с покупокой обуви, купил получил гарантию на сезон, причем например на летнюю обувь сезон открывается мае, а до мая можешь вообще в футбол играть ботами.
хочется услышать собственно как такие вопросы решаются у знаменитейшей фирмы производителя NKB и у крупнейшего представителя в регионе.
причем одновременно было куплено 2 трапеции и на обоих одинаковые повреждения, прихожу к выводу что это или кЕтайская подделка в экстримстайле или фирма north рушит все настроенные мной стереотипы о знаменитом качестве или это брак конкретного экземпляра и его можно или обменять или получить обратно уплаченные денюжки.
несколько ракурсов
Image

Image

Image

Image

Image

высказывайтесь господа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 15-07-2011 08:36:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

наш ответ - http://obllik.ck.ua/trap/index.htm Smile
Судя по ремню ты его нормально поюзал, я на своей раз подтянул под размер и все. Поэтому продавцы отморозятся.
а что скажут многочисленные дилеры, это и мне интересно Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15-07-2011 19:51:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то не клеится информация...
Или действительно фуфловая лента или трапеция использовалась очень жестко и не по назначению.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 16-07-2011 19:38:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

а к чему сдесь сопли, чьо ты услышать хочеш?
ты в екстрем хотябы обратился? или Норсам написал?
Если б тебе отказали в замене/ремонте - да, поносить дилера и производителя. А так че?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 17-07-2011 22:40:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь нет никаких браков.
У меня были такие же беки с разными транапи, в частности с дакайном(старым, что с 2005-го, но я смотрю, они конструкцию не меняют) но после 3-5 лет эксплуатации. Просто трапа очень эксплуатировалась, даже не важно что в передоз, просто часто не затягивалась хороще, и поэтому ездила постоянно и перетирался ремень.
ТОесть неправильно выбран размер как минимум........


И с чего вы взязи, что если Норс делает класные кайты и доски, то он делает и класные трапеции?

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 18-07-2011 09:44:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля а де ты тут сопли увидел?

Для начала, в декабре было куплено 2 трапы(купил я и товарищ с моей подачи).
поскольку это была 3я трапеция в коллекция и покупалась исключительно для лета, то и эксплуатироваться она начала с апреля месяца, а ну ка давайте мозг напряжем сколько было прогнозов на киев с апреля по конец июня?? 5-10?
Что касается эксплуатация, а вы когда кроссовки покупаете вы их в шкафчик под стекло кладете? и что значит сильно поюзал?
вы думаете я с ней по городу как с рюкзаком хожу и по асфальту тру?
так парни высказывания аля передоз я уже наслушался, повторюсь было куплено 2 трапеции моя проехала чуть больше и разложилась Игоря чуть меньше но имеет все те же признаки скорой смерти.
Трапу отнес в экстрим, что касается неопрена, сказали такое может быть, а вот что касается лямки, то такого быть не должно.
В общем спасибо вам за дружные отзывы о ПЕРЕДОЗЕ, катаюсь пока на старом добром нейши 2007 года (замечу что за 3 года он так от моего передоза и не смог развалится) и жду ответа с экстрима. Всем спасибо за флуд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malden
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 18, 2008
Сообщения: 99
Откуда: Брест, Беларусь

СообщениеДобавлено: 18-07-2011 15:02:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

у моей старой north performer 2008 трапы было подобное на 3й год жесточайших ( Smile ) нагрузок, ремень разлохматился, но не рвался.
купил осенью такой же performer 2011, он уже с белыми ремнями, пока все ок. откатал зимой раз 15-20 и летом раз 15 наверное. единственное но - об снег жесточайше потер сиделку.

_________________
skype: mal_den
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 18-07-2011 16:52:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
моей старой north performer 2008 трапы было подобное на 3й год жесточайших


вот именно, только я вешу 85кил и XL размер трапы.
а что будит если туда 100кг повесить??? это ж не носки епт!
простите за русский.
и поменяют или нет это уже второй разговор(в конце концов за 5ть минут вошью туда руссукую толковую страховку верхолазов Laughing ).
я ведь норс знаю как мерседес в водных видах спорта, может это какая то кЕтайская подделка кантрабандой попавшая в украину?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 18-07-2011 19:32:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):

вот именно, только я вешу 85кил и XL размер трапы.
а что будит если туда 100кг повесить???

От веса это не зависит. Просто конструкция такая, что крюк постоянно ездит туда-сюда, от и перетирает. Но чтоб за 15 каталок, это сильно ездит.
На мои 90-95 кг. трапы у меня М-ка Мистик термоформ. Там хорошие пластиковые уши крепления и крюк не ездит.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 19-07-2011 08:48:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

дв крюк особо не болтался, трапа никуда не сползала, там за счет баллона под спиной можно достаточно плотно посадить на тело.
но мигнус этой трапы, она как намокнет очень тяжелая становится, в общем буду менять на что то толковей, подскажите где в киеве, можно трапы померят, повисеть, потереть и помацать в руках?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 19-07-2011 09:12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Берите только термоформ, дороже в полтора раза, но с комфортом и надолго.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 19-07-2011 09:19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

я как то у Вадика в харкове наблюдал термоформные трапы ну ооочень легкие а вот что за фирма забыл, может кто подскажет из чего выбрать, приоритет это легкость(что бы не сковывала движение), с хорошей поддержкой спины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ks
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Mar 11, 2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: 19-07-2011 21:31:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя, я те мистик новый организую. звони пиши, в наличии есть. можешь на белосарайку приехать померять, могу в киев отослать, подойдет- ок, нет- вернешь. и где мой страховочный лишь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 20-07-2011 10:52:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

ks писал(а):
Володя, я те мистик новый организую. звони пиши, в наличии есть. можешь на белосарайку приехать померять, могу в киев отослать, подойдет- ок, нет- вернешь. и где мой страховочный лишь?


Димка, с мистиком согласен вроде толковые трапы, но я понял что бы подобрать что то, нужно мереть, а еще лучше покататься немного.
Поскольку мне фристайлить нравится больше чем трамвай, хочу что то ультра легкое что бы не сковывало движение.
я пока жду что мне скажут по этой трапе, на у дальше буду думать чо с ней делать.
твой лиш у меня, не баись я его даже не использую, по случаю в этом году мне друзья надарили лишей теперь могу весь обвешаться )))

По баллону, как же я тебе его продам если это час трапы? тебе отдам баллон и буду мучатся продажей трапы, не так не пойдет могу продать целую трапу за вменяемые деньги.

Трапа не плохая, ни разу на ребра не надавила, и выше того места где сидит не слазила, но видно надо что то более выносливое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 20-07-2011 16:46:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

что значит с порваным ремнем? этот ремень за 5ть минут на любой машинке шьется лучше чем заводской!
и трапу я никуда не девал, лежит в магазине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 20-07-2011 23:10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

качество Норс весьма сомнительно.
Эта фирма - чемпион международных кайтфорумов по претензиям к баллонам (отклеиваются соски). Показательно, что эта проблема уже несколько лет игнорируется производителем и претензии не рассматриваются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Troyan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 13, 2009
Сообщения: 55
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 21-07-2011 10:48:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

DIMOK писал(а):
качество Норс весьма сомнительно.
Эта фирма - чемпион международных кайтфорумов по претензиям к баллонам (отклеиваются соски). Показательно, что эта проблема уже несколько лет игнорируется производителем и претензии не рассматриваются.


- Это правда!
north rabel 2009(12-ка) в течении прошлого года на разных спотах
были переклеены все поперечники кроме одного, который отклеился месяц назад на Белосарайке. К летным хар-м претензий - нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 21-07-2011 19:26:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

От так норс, вы хотите сказать что качество закончилось в 2007 году? ну что ж похоже придется в мистик подаваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ks
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Mar 11, 2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: 21-07-2011 20:57:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

вован вали к нам http://extreme.com.ua/forum/showthread.php?p=129070#post128700
все пртотестишь и если захочешь-купишь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anton
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 21-07-2011 22:49:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
я как то у Вадика в харкове наблюдал термоформные трапы ну ооочень легкие а вот что за фирма забыл, может кто подскажет из чего выбрать, приоритет это легкость(что бы не сковывала движение), с хорошей поддержкой спины.

Если мне не изменяет память, то у Вадика из Харькова трапы Prolimit, сам себе в прошлом году купил не могу нарадоваться))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 22-07-2011 08:43:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ks писал(а):
вован вали к нам http://extreme.com.ua/forum/showthread.php?p=129070#post128700
все пртотестишь и если захочешь-купишь


Дима, в принципе отпуск можно начать и с Вас, я еще подумаю, больно уж на татарку хочится еще попасть Very Happy.
По трапам, из легких советую мистик Юризун, поделитесь опытом что за трапа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ks
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Mar 11, 2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: 22-07-2011 17:16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант, тем более мы тебе тут всегда рады, приедешь потестишь трапы, чето понравиться- купишь, вариант- сорватся на татарку отсюда. Я пока тут на белосарайке, с выездами в луганск на два дня в неделю для разгребания головняков по компутерным и спутниковым делам. Седня у нас первый день ваще не дует, до этого дня не помню чтоб не катали хотябы пару часов в день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования