Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Самодельная трапеция для кайтинга
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Poll :: Понравилась ли Вам трапеция?

Понравилась
41%
 41%  [ 5 ]
Не понравилась
58%
 58%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 12


Автор Сообщение
Самодельщик
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 21, 2011
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 15-07-2011 04:53:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагается к обсуждению вариант самодельной сидячей трапеции.
Подробное описание и фотографии:
http://obllik.ck.ua/trap/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VaNobi
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 01, 2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: 15-07-2011 11:58:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

А сзади мешочеГ для баласта? Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
www.kiteforum.in.ua
Обучение кайту Киев
(093) 622 66 55
(044) 353 95 99
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
konstantyn
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 15-07-2011 16:25:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

ахтунг стайл!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
unisurf
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 09, 2008
Сообщения: 268
Откуда: Ukraine, Crimea, Olenevka

СообщениеДобавлено: 15-07-2011 19:28:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прощайте ребра и яйца. Это не трапеция - это орудие пыток для инквизиции. Люди, берегите здоровье, не занимайтесь ...ней.

_________________
Инструктор IKO Level 2 Senior
Первый официальный IKO Affiliated Center в Украине www.wind-extreme.com
Кайт школа в Египте (Шарм Эль Шейх), кайт сафари по Карибам и Бразилии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15-07-2011 20:05:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Че то мне кажется, что для полноценной поддержки спины ( при перегрузках) этого этиленвинилацетата явно недостаточно . Вся нагрузка ляжет на узкую ленту и спина не выдержит. Один серьезный рывок и конец.... Подложка для спины должна быть прочнее. Под этот эва нужно что то прочнее подложить , меньшей площади. Во глянь сюда -
Image .

Представляешь какая нагрузка была на крюке ? Дальше все понятно ?

Далее . Наводящий вопрос - почему трапкрюки крепятся на металлическую планку чуть уже талии ?

В общем это не то что сырой продукт , а орудие для самоубийства . Такие вещи нужно рассматривать прежде всего с точки зрения критических нагрузок !

При рывке кайта вверх или при непридвиденном кайтлупе, авиапряжка сломает ребро легко и непринужденно.

Крюк нужно сделать как у всех , под спину добавить жесткую подложку , под яйца смягчители, и поддержку от вертикального смещения крюка добавить ( а то ребрам конец), ленту взять в три раза толще ( тонкая скрутится в трубочку в местах изгибов и перетрется в местах контакта с металлом).

Основное внимание производителей трапеций уделяется поддержке спины . Эта задача полностью не решена до сих пор . Но в общем эта задача сотоит в том , чтобы равномерно распределить нагрузку на как можно большую часть спины. Поэтому под спину подкладывают жесткие подкладки и ленты от трапкрюка разделяют на две а то и три ленты охватывающие спину как можно шире. Трапеция должна везде равномерно прилегать к телу и быть жесткой в центре и мягкой на краях.

Ну и на закуску - второй важный момент , за который борются производители - трапеция не должна сковывать движения.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Самодельщик
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 21, 2011
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 16-07-2011 14:14:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
...В общем это не то что сырой продукт , а орудие для самоубийства . Такие вещи нужно рассматривать прежде всего с точки зрения критических нагрузок !
При рывке кайта вверх или при непридвиденном кайтлупе, авиапряжка сломает ребро легко и непринужденно.
Крюк нужно сделать как у всех , под спину добавить жесткую подложку , под яйца смягчители, и поддержку от вертикального смещения крюка добавить ( а то ребрам конец), ленту взять в три раза толще ( тонкая скрутится в трубочку в местах изгибов и перетрется в местах контакта с металлом)...

Подложка под спину очень жесткая, не дает спине прогибаться даже при значительном усилии (не верите - зайдите в спорттовары, найдите комплект матов для фитнеса и проверьте). Лента обхватывающая ноги достаточно плотная, не такая как у ремней безопасности в автомобилях, больше похожа на ленту рывкового троса, только плотнее, вокруг ног сразу ложится плотно и комфортно, без зазоров и смещений, исключается прищемление чего-либо. Регулировка длины обхватывающей ноги ленты не нужна, поскольку трапеция шьется индивидуально и плотность прилегания лент обусловлена положением силовой основы на талии. При направленности нагрузки на крюке вверх крюк с подложкой смещается незначительно, подложка под крюком достаточно жесткая и хорошо защищает тело от давления. На ребра силовая основа вообще не давит, поскольку находится на талии и смещение ее вверх исключается конструкцией петель обхвата ног. Кому этого не достаточно, могут сделать шире вшитую пластину основы крюка и подложку под ним (возможно со временем я так и сделаю).

Таким образом, мне кажется, конструкция вполне удачная, обеспечивает достаточную жесткость, надежность и комфортность. Возможно трапеция не отвечает каким-то требованиям безопасности для катания в самых экстремальных условиях, но как "бюджетный вариант для начинающих" на мой взгляд вполне приемлема. Главное не забывать, что в конечном итоге основой безопасности является не количество отстрелов на трапеции, а тщательный выбор условий и мест катания и правильная оценка собственных возможностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16-07-2011 15:21:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Экстремальные условия всегда приходят неожиданно.
То что все прилегает и кажется удобным - это только до первой длительной каталки . Потом будет как по вышеуказанному сценарию. На этой трапеции можно кататься до 9 мс . Больше не рекомендую. Все что кажется сейчас удобным это пока все относительно плавно и статично . Как только начнется динамика , возникнут неудобства в лучшем случае.

Ваша трапеция по конструкции больше похожа на строительную для высотников. Но в кайтинге совсем другие цели и задачи. Направление критической нагрузки может быть направлено практически в любом направлении, не забывайте. Вас может ведь развернуть как угодно.


Кроме вышеуказанных недостатков еще возможен один - она будет стремиться проворачиваться вокруг поясницы и лямки будут резать ноги.

И еще - на гидрик она уже налезет с трудом...

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Самодельщик
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 21, 2011
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 16-07-2011 17:20:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Экстремальные условия всегда приходят неожиданно.
То что все прилегает и кажется удобным - это только до первой длительной каталки ...Кроме вышеуказанных недостатков еще возможен один - она будет стремиться проворачиваться вокруг поясницы и лямки будут резать ноги.

Хорошо, буду очень осторожен, а там посмотрим.

Alex писал(а):
...И еще - на гидрик она уже налезет с трудом...

Ну, налезет то она без труда (петли достаточно широкие), но изменит свое положение.
Вопрос о влиянии толщины одежды на положение трапеции на теле без изменения ее настроек весьма интересен. Но можно посчитать:
Предположим, что толщина гидрокостюма у нас 3 или 5 мм. Вопрос: куда и насколько сместится трапеция сводится к вопросу - на сколько увеличится длина окружности при увеличении ее радиуса на 3 или 5 мм. Ответ: на 18,8 или 31,4мм соответственно независимо от радиуса.
Поскольку в прилегании к ногам у нас участвует только нижняя часть петли (пусть будет половина), то согласно расчетам при толщине гидрика 3 мм трапеция будет сидеть на талии ниже чем на голом теле примерно на 10 мм, а при толщине 5 мм – чуть больше 15 мм. Ну а в поясе конечно придется удлинить на 20 или 30 мм. Разница в высоте положения трапеции на талии в 1 см мне пока кажется не критичной. А ширина передней ленты с крюком регулируется. Желающие кататься преимущественно в гидрокостюме могут сразу подогнать длину петель обхвата ног под гидрокостюм. Тогда без гидрокостюма трапеция будет сидеть на теле чуточку выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrik
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 45
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 16-07-2011 21:27:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и самоуверенный вы Самодельщик...Вам Alex дал дельные советы по улучшению вашей трапеции , а вы все твердите надежна она как танк….

Если вы хотя бы денек покатали в прогноз 6-9 мс. то сразу поняли , что эта трапеция не пригодна для катания (будет тереть , давить ,перекручиваться и т.д. ) ,
максим что можно выжать с нее так это обучение в пограничный ветер 4-5 мс….. Я бы посоветовал вам все таки усовершенствовать ее по перечисленным Alexом недостатках ….
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yurun
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 20, 2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 17-07-2011 17:21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

интересная трапеция.

Автору респект за заморок, как по мне с виду трапеция выглядит акуратно и надежно. Чтото мне подсказывает что в сидячих трапециях поддержка спины не такая критическая задача потомучто точка приложения силы тяги кайта примерно совпадает с центром масс человека и приходится на одну самых прочных костей человека - таз. Спина поддерживается в поясных трапах, когда сила прикладывается выше центра масс, соответствено нагрузка на спину возростает.

Вызывает вопрос застежка, ты выглядит царапабельной, может пузо царапнуть, но мозможно оно защищено типа-плитой.

Еще вопрос долговечности флиса - я думаю он очень быстро растрепается, лучше использовать тот же ЭВА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vvs
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 120
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 17-07-2011 20:18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

... а еще гляньте на сайте самодельщиков...
...когда-то давным давно у самого была даже самодельная трапеция... а в настоящее время,трапа,это тот элемент,который нужно иметь именно под себя,пусть не новый,пусть не мега брендовый,но тот который подходит. Кайты могут меняться,доски,стропы,планки.., а трапа,если удачно подобрал,задержится на долго..
Делать же самому,чтоб получилась толковая,нецелесообразно. ИМХО
з.ы. всеравно респект за энтузиазизм,и проделанную работу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Самодельщик
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 21, 2011
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 17-07-2011 21:08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

andrik писал(а):
Ну и самоуверенный вы Самодельщик...Вам Alex дал дельные советы по улучшению вашей трапеции , а вы все твердите надежна она как танк….
… Если вы хотя бы денек покатали в прогноз 6-9 мс. то сразу поняли , что эта трапеция не пригодна для катания (будет тереть , давить ,перекручиваться и т.д. ) ,
максим что можно выжать с нее так это обучение в пограничный ветер 4-5 мс….. Я бы посоветовал вам все таки усовершенствовать ее по перечисленным Alexом недостатках ….

Мне вот интересно, кто пишет такие сообщения? То, что человек не различает понятия надежности, безопасности, эргономичности и функциональности – это очевидно. Что не знает характеристик материалов, примененных в трапеции и не потрудился зайти на рынок и в магазин спорттоваров, чтобы потрогать материалы руцями и иметь представление, о чем идет речь, тоже.
И что нового сказал? И что от меня хочет? Я внимательно прочитал все сообщения и все дельные замечания учту. Я не падаю на задницу и не клянусь ее переделать во что бы то не стало и немедленно? Поэтому я самоуверенный? Возможно. Но имею на это достаточно оснований и по знаниям и по опыту других самоделок, как своих, так и чужих. Человек думает, что моя трапеция единственная самодельная, на которой катаются кайтеры и делятся опытом? Вы бы видели их трапеции! Поищите в интерете – найдете, хотя бы на том же =www.kiting.org.ua= и других форумах. И ничего, имеют достаточный опыт эксплуатации и довольны. Да если бы я читал только ваши страшилки, давно бы уже бросил идею заниматься кайтингом.
Мне кажется, что подобные страшилки пишут три категории людей. Продавцы оборудования и инструктора кайтшкол торгующие снарягой – это понятно. Но, мне кажется, есть еще одна категория – люди с кривыми руками, которые пытаются перед собой же оправдать свои бездарно выброшенные деньги и до смерти запуганные теми же инструкторами. Им кажется, что если они наденут что-то не фирменное, и не навороченное, то настанет конец света, а количество отстрелов автоматически решит все проблемы безопасности. И, честно говоря, мне мнение всех перечисленных выше категорий не интересно, только раздражает.

А вот следующее сообщение – по теме, спасибо автору.

yurun писал(а):
интересная трапеция.... Автору респект за заморок, как по мне с виду трапеция выглядит акуратно и надежно. Чтото мне подсказывает что в сидячих трапециях поддержка спины не такая критическая задача потомучто точка приложения силы тяги кайта примерно совпадает с центром масс человека и приходится на одну самых прочных костей человека - таз. Спина поддерживается в поясных трапах, когда сила прикладывается выше центра масс, соответствено нагрузка на спину возростает.
…Вызывает вопрос застежка, ты выглядит царапабельной, может пузо царапнуть, но мозможно оно защищено типа-плитой.
…Еще вопрос долговечности флиса - я думаю он очень быстро растрепается, лучше использовать тот же ЭВА.

По поводу застежки я согласен, есть определенные опасения, хоть она и не смещается при нагрузках. При больших нагрузках возможно будет давить, но пока не замечено. Сразу хотел сделать переднюю подложку шире, но не захотел резать второй лист ЭВА, а остатков от первого после выкройки спинки хватило только на такую ширину. Но со временем переделаю, если возникнут проблемы, или изменю форму задней подложки, чтобы выступала за пряжку.

По поводу флиса опасений нет. Он нагрузки на себе не несет, сделано только для комфортности, сам материал достаточно прочный и эластичный. Думаю, будет служить долго.

А вот по поводу поддержки спины Вы не правы. В сидячих трапециях она еще более важна, чем в поясных. Представьте ситуацию: Вы упали достаточно глубоко в воду и кайт дернул Вас перпендикулярно положению тела. В поясной трапеции, где центр приложения силы выше, вас легче выдернет из воды, а в сидячей возникнет повышенная нагрузка на изгиб тела. Поэтому в сидячих трапециях желательно делать центр приложения силы повыше, а поддержку спины получше. В сделанной мной трапеции я постарался, насколько возможно, учесть такую ситуацию и к выбору материала подложки под спину, его жесткости отнесся с особым вниманием. И обращаю на это особое внимание тех, кто захочет последовать моему примеру.

vvs писал(а):
... а еще гляньте на сайте самодельщиков...
...когда-то давным давно у самого была даже самодельная трапеция... а в настоящее время,трапа,это тот элемент,который нужно иметь именно под себя,пусть не новый,пусть не мега брендовый,но тот который подходит. Кайты могут меняться,доски,стропы,планки.., а трапа,если удачно подобрал,задержится на долго..
Делать же самому,чтоб получилась толковая,нецелесообразно. ИМХО
з.ы. всеравно респект за энтузиазизм,и проделанную работу.

Это сообщение появилось, когда я писал все вышеизложенное. Примечательно, что упоминания сайта самодельщиков у нас пересеклись.
Спасибо за поддержку. Время покажет, насколько «толковая» вышла моя трапеция. В будущем, не исключено, внесу изменения или сделаю новую. Дальше пока не заглядываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 19-07-2011 12:24:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

А помоему отличная трапеция! Пряжка и болты правда вызывают опасения. И дизайн какой-то "фриковый" , а так по моему офигенная, я бы сказал что фирменные многие бы позавидовали.

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 10:01:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

смотри какие штуки вставляют в трапеции :

Image

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 12-08-2011 07:41:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь нужно покатать в этой трапе года два-три. А там - видно будет

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pray4wind
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 12-08-2011 09:18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы сказал так: Самодельная трапеция. А нафига? ))) трапеции не такие дорогие а если найти старую модель по типу той что на картинке ее можно купить наверное дешевле себестоимости

_________________
кайт школа heaven7, учись у первых-стань лучшим
www.heaven7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12-08-2011 09:31:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты не понимаешь Smile Здесь важен процесс !

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VaNobi
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 01, 2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: 12-08-2011 21:27:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я еще на машинке вышивать умею!
Кот Матроскин "ПРОСТОКВАШИНО"
Что следующее? боты, перчи, гидрики?

_________________
www.kiteforum.in.ua
Обучение кайту Киев
(093) 622 66 55
(044) 353 95 99
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 13-08-2011 19:42:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

VaNobi писал(а):
А я еще на машинке вышивать умею!
Кот Матроскин "ПРОСТОКВАШИНО"
Что следующее? боты, перчи, гидрики?

В Италии нет ни каких ценных природных ископаемых и залежей нефти, газа и т.п. Всю историю они работают руками, из поколения в поколение передают свой ремесленный труд. Имеем развитую страну, кот-я диктует всему миру моду на одежду, кухню, на всевозможные дизайны, например авто. Страна ремесленников.
У нас тоже ничего нет, и все что было хорошего с Совка все пробухали. Работать крестьянином никто не хочет, да и вообще работать. Вижу только хорошее в том, что на Украине хоть кто-то будет делать качественные вещи (не хуже китайских хотя-бы) своими руками, хотя-бы для себя и своих близких. Но кто-то ковыряется в своей машине сам, а кому-то время дороже и едит на СТО. А может скоро появится какой нибудь украинский "Мистик". И это будет мега-круто!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VaNobi
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 01, 2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: 13-08-2011 21:11:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

forik писал(а):
Вижу только хорошее в том, что на Украине....

В Украине Smile
А вообще любой опыт обычно - результат долгих мучений иногда и жертв....особенно самодельщины
Вопрос в том нужны ли нам жертвы с самодельщиной?

_________________
www.kiteforum.in.ua
Обучение кайту Киев
(093) 622 66 55
(044) 353 95 99
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Самодельщик
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 21, 2011
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 14-08-2011 09:53:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

VaNobi писал(а):
А вообще любой опыт обычно - результат долгих мучений иногда и жертв....особенно самодельщины
Вопрос в том нужны ли нам жертвы с самодельщиной?



Не цеплялся бы (с человеком и так все понятно), только хочу отметить, что, если говорить не только о кайтинге, но и автокатастрофах, то одной из основных причин жертв является слепая вера водителя в супернадежность своей супербрендовой машины и суперпродвинутость всех ее систем безопасности, внушенная ему рекламой и таким же вот продавцом в автосалоне. Это очень провоцирует на "подвиги", а в результате гробят и себя и окружающих. А вот об авариях с жертвами на самодельных или реставрированных антикварных машинах, я как-то не слыхал, наверное потому, что у людей способных что-то делать своими руками несколько другие подходы к обеспечению безопасности, более правильные. И цели не такие "экстримальные".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VaNobi
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 01, 2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: 14-08-2011 12:47:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самодельщик писал(а):

Опять страшилки


И, последнее, говорю потому что сам знаю из своего личного опыта что дешовое хорошим не бывает...
Начинал на трапе гастра - продолжил в Институте урологии с проблемами почек - сорвал и травмировал.
После сменил трапу на дороже и надежней и качественней так как здоровье стоит дороже сэкономленных денег! (неделя в урологии 1 000$)
ИМХО!
Кулибины рулят!

_________________
www.kiteforum.in.ua
Обучение кайту Киев
(093) 622 66 55
(044) 353 95 99
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14-08-2011 19:57:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отредактировал сообщение Самодельщика ...
Читайте правила форума !!!!!!!
Оскорбления или негативное проявление отношения запрещены !
Будьте корректны или вечный БАН.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Самодельщик
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 21, 2011
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 15-08-2011 18:58:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Отредактировал сообщение Самодельщика ...
Читайте правила форума !!!!!!!
Оскорбления или негативное проявление отношения запрещены !
Будьте корректны или вечный БАН.

Прошу прощения. Постараюсь сдерживаться. Но слово "самодельщина" тоже считаю "негативным проявлением отношения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования