Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Виндрайдер vs wind-extreme
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Susanin
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 22, 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 21-07-2011 16:05:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Встал вопрос выбора школы. По цене и условиям они схожи, но это ведь не главные показатели. Может на форуме есть кто из кайтеров, кто проходил обучение в Виндрайдер или www.wind-extreme.com ?
Буду благодарен за совет и рекомендации, описание плюсов и минусов каждой из школ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21-07-2011 18:45:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам позвони и поговори с обоими .

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 21-07-2011 19:17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

как по мне это практически одно и тоже.
Не знаю как учит винрайдер, но когда учился сам(самоучкой, очень не советую учится самому) лично мне человеческим советом (безвозмездным) помог Олег фамилия вроде Ючинский из винэкстрима, был я тогда валенком полным и полез в воду ничего не умея, Олег выловил меня дал дельные советы без всякого пафоса и распальцовок.
исходя из того что видел за 3 года это один из самых адекватных инструкторов на моем пути, попадете к ним в руки, уверен что встанете на доску очень быстро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadobko
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 18, 2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 21-07-2011 22:20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Susanin,я рекомендовал другу учиться в виндрайдере о чем ни сколько не жалею ни я, о том что посоветовал,ни друг он о том что учился он , все довольны и ждут ветра Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Susanin
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 22, 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 21-07-2011 22:52:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Сам позвони и поговори с обоими .


И что, мне у них узнавать объективную оценку, которое даёт их образование и они мне расскажут мнение каждого кайтера, который у них проходил обучение?!
Да и форум вроде бы создан для подобных вопросов.
К слову, очень мало, практически не нашёл отзывы о украинских кайт-школах
Спасибо всем за отзывы. Считаю, что многое зависит от тренера, его харизмы и подходу к ученикам (чего нельзя узнать по телефону). Хочется подойти к делу серъёзно и получить максимальный результат от обучения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 21-07-2011 23:04:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я недавно поехал! На седьмой день моего кайтинга, только эти семь дней растянулись почти на год т.к. не совмещалось время и погода. Учился в ВиндРайдере, чем очень доволен. Но доволен я не тем, что перестал ходить по дну на ветер с доской в руке на седьмой день. Ведь в основном, все зависит от отдельно взятого ТВОЕГО инструктора и тебя самого (от твоих псих. и физ. возможностей и подготовки). Кстати, я даже на лыжах не стоял, не то что на доске в какой либо среде пробовал (и после кайта, зимой лыжи освоил на Ай-Петри). И наверняка есть кайтеры, кто обучался не в ВиндРайдере и начал вырезаться если не в первый то на второй или третий день обучалки! Я доволен тем, что я в теме! Меня не забывают, как опустошенный источник дохода. Приглашают приехать под прогноз (например на базу в Оленевку, где можно откиснуть с семьей на уикенде и всем прикольно и ты катаешь и общаещься ну короче в теме). Я звоню, встречаюсь, консультируюсь по прогнозам, прогрессировании, по мат. части. И нихто не морозится. Я счастлив, что заболел ветром, и чуваки из ВиндРайдера заразили меня этим кайтовым вирусом. Алилуйя, сегодня будет ветер!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22-07-2011 11:14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Susanin писал(а):
Alex писал(а):
Сам позвони и поговори с обоими .


И что, мне у них узнавать объективную оценку, которое даёт их образование и они мне расскажут мнение каждого кайтера, который у них проходил обучение?!
Да и форум вроде бы создан для подобных вопросов.
К слову, очень мало, практически не нашёл отзывы о украинских кайт-школах
Спасибо всем за отзывы. Считаю, что многое зависит от тренера, его харизмы и подходу к ученикам (чего нельзя узнать по телефону). Хочется подойти к делу серъёзно и получить максимальный результат от обучения


Да не хотелось пиар разводить Smile Ну ... сгорела хата , гори сарай !
У Виндрайдера есть одна важная особенность.
Виндрайдер , это не отдельная школа , а сеть школ с собственной , четко прописанной системой обучения . Если вы начали обучение в одной из школ Виндрайдер и не закончили его , то можете его продолжить в другой . Вам выдается специальный сертификат, в котором указан каждый этап обучения. Те , если вам не понравился один инструктор или спот , то вы можете сменить их на других .

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 22-07-2011 16:28:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

по любому - KITEAM!)
стоимость, место, оборудование, сертификаты у всех практически одинаковые. Логично делать акцент на вчитэлях. Райдеры (трудайдеры) из кайтима обучают в внесезон в международных школах, поэтому и подход к обучению стандартный как во всем мире. Конвейер в общем.
Для меня лично, дополнительный плюс – не бухают и не курят. Был свидетелем как инструктор одной из вышеуказанной школы обучал с папиросой в зубах, хз, не комильфо. Последнее - ИМХО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 22-07-2011 21:48:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladuk писал(а):
Последнее - ИМХО

В деревне живу, что такое - ИМХО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NifiliN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2010
Сообщения: 66
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 23-07-2011 06:59:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО - личное мнение

а по поводу школы - хз, учился давно и сам ))
главное твой подход - если есть желание - будет результат
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jeka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 27, 2007
Сообщения: 21
Откуда: Oxford

СообщениеДобавлено: 23-07-2011 10:21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я учился у Олега в Египте (Wind Extreme) чуть-чуть не хватило времени чтобы встать на доску и поехать, но он мне вбил в голову основные навыки. Поэтому по возврщению я уже сам поехал в первый день. Олег очень позитивный, без всяких понтов, и скучно в его компании точно не бывает. Very Happy Посмотри по фоткам с его сайта чем они занимаются в свободное от учебы время. Я никак не дождусь отпуска в Крым и сам обязательно приеду в Оленевку на пару дней. Еще один момент, у Олега, и еще одного кайт инструктора на данный момент самый высокий уровень IKO Level 2. В Украине-России таких только 2, Олег один из них. Про теорию он такому научит, что в других школах почему-то забывают расказать. Это мое личное, субъективное мнение. С Виндрайдером и его инструкторами не пересекался и ничего про них сказать не могу Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 23-07-2011 13:05:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jeka писал(а):
В Украине-России таких только 2, Олег один из них. Про теорию он такому научит, что в других школах почему-то забывают расказать. Sad

Если не секрет, чему научил, что другие забывают расказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jeka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 27, 2007
Сообщения: 21
Откуда: Oxford

СообщениеДобавлено: 23-07-2011 15:45:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Venturi Effect например, про него не многие знают и рассказывают, но это полезно знать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tolik86
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 19, 2011
Сообщения: 4
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 23-07-2011 20:28:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jeka писал(а):
Venturi Effect .... но это полезно знать.

Почитал википедию, не совсем понял его составляющую в кайтинге. Вымпельный ветер понятно, с увеличением скорости перемещения кайта в плоскости - увеличение вектора сил, тоже понятно. Эффект Вентури - непонятен, просветите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nadobko
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 18, 2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 23-07-2011 20:56:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я учился в Крыму . Но результата которого я ожидал не получилось, поставили на доску за 5 дней,и то только поставили , можно было бы поставить за 3 дня, обучение стоило 300S . Хотя друг про которого я писал выше,учился в кирилловке, рассказывал за обучение как оно проходило,ни одного лишнего урока на 3 день встал на доску, на 5 в одну сторону уже мог зарезаться. Я же ни разу кайт не поднимал, не садил с берега во время обучения и это элементарное, что нужно знать каждому кайтеру. Когда купил новый РПМ при посадке сильно порвал обидно, да Evil or Very Mad Но Виндрайдер залатал и объяснил мне , как обращаться с Кайтом на территории стопа . Это место для обучения просто РАЙ, очень мелко, всегда можешь прийти по мели не напрягаясь, обучают толковые ребята и уделяют много времени на воде,всегда вовремя подскажут когда у тебя запара,а она будет у каждого начинающего кайтера. Это мое личное мнение с ув. ко всем кайтерам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 23-07-2011 23:02:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Было б не плохо называть все своими именами. Можно открыть раздел типа "Книга жалоб и предложений" и рассказывать обучающимся о том, кто хороший инструктор и кто не очень. Это будет своего рода мотивация и информация к размышлению для инструкторов. Думаю, что и организаторам школ было-бы интересно услышать отзывы о своем персонале. Негатив, например, многие могут не сказать сразу. То, что кто-то сказал или не досказал, это может и пустяки. Но инструктор, который сам мало чего знает и решил тупо подрубить капусты,или ведет себя грубовато, или убучение у которого приводит к потере мат.части или не дай бог травмированию. То об этом полезно будет знать всем.
ИМХО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vallkor
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 14, 2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 24-07-2011 09:01:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я учился у Олега, поэтому ему отдам свой голос, позитив и джипбординг даже в безветрие гарантированы.

Я не сталкивался с виндрайдером, но имена его участнегов намекают, что там тоже должно быть ок, но если виндрайдер -- это некая франшиза и непонятно к кому попадешь, то windextreme -- это школа Олега, где он и бухгалтер и инструктор, а также очень тщательно следит за репутацией и обучением.

Брось монетку )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Susanin
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 22, 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 25-07-2011 22:56:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

forik писал(а):
Было б не плохо называть все своими именами. Можно открыть раздел типа "Книга жалоб и предложений" и рассказывать обучающимся о том, кто хороший инструктор и кто не очень. Это будет своего рода мотивация и информация к размышлению для инструкторов. Думаю, что и организаторам школ было-бы интересно услышать отзывы о своем персонале. Негатив, например, многие могут не сказать сразу. То, что кто-то сказал или не досказал, это может и пустяки. Но инструктор, который сам мало чего знает и решил тупо подрубить капусты,или ведет себя грубовато, или убучение у которого приводит к потере мат.части или не дай бог травмированию. То об этом полезно будет знать всем.
ИМХО!


поддерживаю на все 100%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26-07-2011 08:29:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда и об учениках тоже нужно где то отзывы оставлять Smile
Если делать такую книгу , то на мой взгляд , нужно выполнить пару обязательных условий . Первое - оставляющий отзыв должен полностью представиться , включая фото. Второе - он обязательно должен оставить не только отрицательный отзыв , а и отметить положительные моменты ( ну и наоборот) . Третье - отзывы должны комментироваться.

Те , просто в форуме это организовать не реально.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 26-07-2011 20:06:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Тогда и об учениках тоже нужно где то отзывы оставлять Smile
Если делать такую книгу , то на мой взгляд , нужно выполнить пару обязательных условий . Первое - оставляющий отзыв должен полностью представиться , включая фото. Второе - он обязательно должен оставить не только отрицательный отзыв , а и отметить положительные моменты ( ну и наоборот) . Третье - отзывы должны комментироваться.

Те , просто в форуме это организовать не реально.

Да, тож думал- фиговая идея. Просто кому это понравится, обсуждение чужих людей. Да и в итоге, будет реклама школ. Вообще не думаю что много людей, кто не доволен чем-то в кайтинге, включая обучение. Как написал журнал Kiteworld: сколько раз вы встречали того, кому нравится кайтбординг? Нам не просто нравится кайтбординг, мы его "обожаем"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 28-07-2011 21:15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дак сравните возраст и и сторию...

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
asyonish
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 31, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29-07-2011 12:17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сразу извинюсь,если не совсем в тему.
Учился в июле 2008 г. в Виндрайдер на Донузлаве. Инструктора зовут Юра. Очень понравилось обучение. Хорошая мат часть. Инструктор не катался где-то там ,а все время следил за процессом. Объяснение на доступном языке,что и почему не получается без разных там "четче кайтом и т.п.))
К сожалению, время было ограничено и закончить обучение у меня не получилось. С Юрой созванивался на следующий год , к слову не забыл человек студента, что тоже очень приятно было. Но как- то снова не получилось. А на данный момент где-то подевался его номер.Если кто знает моего инструктора или как с ним связаться - помогите найти. Уж очень хочется доучиться.Заранее спасибо)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 29-07-2011 23:09:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

asyonish писал(а):
Учился в июле 2008 г. в Виндрайдер на Донузлаве.

это точно виндрайдер был?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29-07-2011 23:16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не , Виндрайдера тогда еще не было в Поповке

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 29-07-2011 23:56:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Не , Виндрайдера тогда еще не было в Поповке


Ошибаешься, речь идёт о Юре Жеребцове, на момент 2008 года он работал в Виндрайдер, узнаю его слова "чётче кайтом" ))) любимая его фраза. Сейчас он из Кайттим - Звони Вите его телефон 066 793 54 87

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
asyonish
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 31, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30-07-2011 16:41:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виндрайдер - точно.У меня наклейка еще есть))). База была на територии какого-то быстро строящегося яхт - клуба не далеко от Донузлава с злым дядькой на входе)))На само место катания мы добирались на гольфкаре.Кста Юра меня знакомил и с Крабом, он тоже пару раз меня инструктировал.Правда не уверен что он меня помнит).Так к кому обратится,чтоб доучится можно было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 30-07-2011 18:47:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

asyonish писал(а):
Виндрайдер - точно.У меня наклейка еще есть))). База была на територии какого-то быстро строящегося яхт - клуба не далеко от Донузлава с злым дядькой на входе)))На само место катания мы добирались на гольфкаре.Кста Юра меня знакомил и с Крабом, он тоже пару раз меня инструктировал.Правда не уверен что он меня помнит).Так к кому обратится,чтоб доучится можно было?

да сказали же тебе, Юрец из кайтим (на него я сразу и подумал), базируюцца на Донузлаве, контакты на http://kiteam.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lexa
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 71
Откуда: Крым, Черноморское

СообщениеДобавлено: 04-08-2011 21:41:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы насмешили пацаны! Very Happy

_________________
Инструктор школа кайтсерфинга "Точка отрыва". Крым, Межводное
http://www.tochka-otriva.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 11-08-2011 01:15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нелегко выбрать школу. Ой как не легко))) много разных все хороши по своему и индивидуальны. Виндэкстрем и Олег в частности трудяга и веселый и остроумный, подход к делу терпеливый и на перспективу. Кайтим: все орлы и соколы! Тонкий юмор и преданность делу кайтбординга во всем мире. Первым делом самолеты ну глупости потом!))) на пенсии)) Точка отрыва. Мммм)) хорошее место и часто дует. Хевен7: Юл и Андрюха, крепкие по духу и спортивные до мозга костей, не давят на голову высокими материями но при этом Кайт и стиль жизни исходит из самой глубины души. Виндрайдер: Божко:борец за справедливость и качество кайтлупов в нашей солнечной системе. Видит в ученике сразу будет он делать кайтлуп или ему нужно попробовать Виндсерфинг. За словом в карман не полезет. Скажет так как есть. Леха веселый и добрый. Без него в Скадовске спот теряет краски)! Маленко: если ты не любишь гонки ты сам виноват. Но если любишь то позавидуешь его упорству достижения цели. Тоже касается обучения
ученик будет знать предмет на 5+ каких бы бессонных ночей ему это не стоило! Ишутко: талантливый спортсмен плюс его команда все спортсмены профессиналы отдавшие всю жизнь спорту: Андрюха, Миша, Егор это Кайт без отрыва от реальной жизни:)с ними весело и обучение идет беспрерывно есть ветер или его нет даже вечером за шумным столом все говорят о каталке и всем что с ней связано каждый из них старается что бы ученики использовали каждую минуту пока дует ветер! Ольга Маленко: на плечах этой хрупкой девушки целая станция и огромный отряд учеников, это реальный
профессионал в обучении и человек ставший выпускникам другом на
долгие годы. Кирилловка это отдельный разговор. Два Олега и Алексеенко могут много, от научить с нуля и до сопроводить в мир кайтинга с полным сервисом знаний и услуг, это одна из самая старых и опытных школ в Украине по руководством Алексеенко Из нее вышли практически все школы о которых говорилось выше, это истоки методики и маркетинга в области кайтобучения и спортивной истории в стране. Есть еще много школ и будет еще больше. Многие из них в данный момент пишут свою историю и нарабатывают опыт, это уже другая история, но все достойны уважения!

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11-08-2011 08:56:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Краб , ты по моему не тем занимаешься . Бросай винсерфинг и иди в писатели.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 11-08-2011 17:40:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Краб , ты по моему не тем занимаешься . Бросай винсерфинг и иди в писатели.

Давно, в далекой- далекой галактике...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования