Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Помогите, братья кайтеры, бросить курить!
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 18-11-2011 21:07:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, в натуре не по фэншую, это курево! И ведь мало кто из кайтеров курит! Буквально единицы,- и я в единицах! Ну слышал я про "стоит только захотеть" но, фффух не помогает... Курю более 10 лет и меня в обычной жизни это не парит. Но, стоит приехать на спот, и я чувствую себя полным отстоем! Ну никто не курит, а у меня зависимость! И я, блин, отхожу куда нить подальше. Ну чтоб никто не видел, так как стыдно на хрен! Ведь спорт же это все, разве нет? Ну что на стадионе, что на споте курить. Ну наверняка есть чуваки, кто бросил. Напишите как, напишите благодаря чему, кто помог и каким образом...
Чуваки, я не ищу форума никотино-зависимых, я хочу услышать ветро-зависимых, по данному вопросу! Ай стыдно то как!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kiteroma
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 134
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18-11-2011 22:00:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль не подскажу как бросить(не курил,не курю, и нах нужно), но рад твоему рвению - успехов Тебе Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 18-11-2011 22:08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

kiteroma писал(а):
Жаль не подскажу как бросить(не курил,не курю, и нах нужно), но рад твоему рвению - успехов Тебе Wink

Даже, думаю, пусть никто не пишет на эту тему. Так я вообще забеспокоюсь что я один-оденёшенек с этим зелёным змеем! И быстрее брошу... Maybe...Или пишите оочень драматичное, чтоб задело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 18-11-2011 23:12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

pom4ek писал(а):
Аудио книга Алена Карра, 6 часов прослушать, не курить во время прослушивания не обязательно. Лично я для себя понял, если хочешь бросить курить, нужно поменять и понять своё мировозрение на эту проблему. Книга реально помогает, но надо слушать внимательно и понимать, пропускать через себя все сказанное в этой книге.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1885038

О, спасибо, прочту на досуге! А что, помогло?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 19-11-2011 01:15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бросить не тяжело - тяжело не начать. Главное не поддаваться на уговоры ЭГО. Быть сельнее жалости к себе. Это точно помогло Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 19-11-2011 10:34:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Курил с 1995 по 2008 год, последние лет шесть - только красный крепкий Chesterfield по пачке в день.

Совпали счастливо три обстоятельства - скорое рождение ребенка, нахождение за границей (где сигареты самые дешевые были 3 евро пачка), и наличие под рукой книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

Прочел книгу за четыре вечера, под пивко и сигареты.
Читал бумажную версию, ибо аудиокниги не воспринимаю в принципе.
На пятый вечер, в январе 2008, дочитал книгу, встал, скомкал полупустую пачку, выкинул в окно, и больше не курил.

Первое прозрение пришло спустя неделю, когда я, живя в 60 метрах от моря, вдруг начал чувствовать его запах, впервые за долгие годы.

До сих пор в голове фраза Карра по поводу того, что физически болевые ощущения при отвыкании сигарет ничуть не сильнее тех ощущений, которые ты испытываешь при гриппе... Но почему-то когда все ломит от простуды, мы воспринимаем это совершенно спокойно, а вот ломки от отказа от сигарет - боимся.
У меня ломка длилась дня четыре. Хотелось курить - выпивал стакан воды.

Будь готов сменить размер одежды Laughing Лучше сразу в зальчик запишись. Не потому, что жрать будет хотеться. Просто отказ от сигарет вернет твой метаболизм в нормальное русло, и будет тебя распирать, как молодого кабана. Я поправился с 82 до 93, воротник рубашки с 40 до 42.

Фишка книги Карра в том, что это НЛП чистейшей воды.
Для того, чтобы бросить, ты должен позволить этой книге перепрограммировать свой мозг. А для этого надо:
(а) На самом деле захотеть,
(б) Быть готовым пару деньков поболеть,
(в) Прочитать книгу от начала и до конца сразу. Сразу - это не значит, что всю книгу за день. За несколько вечеров. Как я говорил - у меня это заняло 5 вечеров. Но книгу надо осилить всю, до конца... если прервешься на какое-то время, вернешься к книге через неделю - все.. уже не получится.

Судя по тому, что пишут в интернете, Аллен Карр - это на сегодняшний день едва ли не самый лучший из проверенных способов бросить. Лично я знаю, кроме себя, еще двоих человек, которые бросили "по Карру". По отзывам, процент бросивших реально высокий, думаю что наверно 70-80 %
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 19-11-2011 11:15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а с друзьями курящими потом можно общаться? Выпить можно будет? В таких компашках всегда тянет покурить! Или нужно закрываться на карантин на пол года?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 20-11-2011 15:58:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

forik писал(а):
Ну а с друзьями курящими потом можно общаться? Выпить можно будет? В таких компашках всегда тянет покурить! Или нужно закрываться на карантин на пол года?


В курящей компании находился с первого дня отказа.
А пить и не прекращал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 20-11-2011 16:41:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):

В курящей компании находился с первого дня отказа.
А пить и не прекращал

Ну это прям чудо какое-то! Побежал уже за книгой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 20-11-2011 19:46:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надейся, что книга, как по волшебству, тебя избавит.
Придется и самому поработать.
Захотеть... потерпеть..
Книга промоет тебе мозги... поможет поменять свой взгляд на сигареты.. но ты на самом деле должен хотеть бросить... книга поможет с позитивом подойти к процессу и перетерпеть ломку... но бросать-то придется все-таки тебе самому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FlyFish
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 17, 2008
Сообщения: 67
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 20-11-2011 19:53:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

forik писал(а):
Andy_Windlife писал(а):

В курящей компании находился с первого дня отказа.
А пить и не прекращал

Ну это прям чудо какое-то! Побежал уже за книгой!

http://play.ukr.net/videos/show/key/87b466f30ee15aba9ca8db2b8d76876e
))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
devgram
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Sep 17, 2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 21-11-2011 23:53:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам не курю, скопировал когда-то не помню на каком форуме, но как вариант...


Код:
полностью подтверждаю эти слова.Не курю лет десять,до этого пробовал бросить много раз...слабо..но потом нашел способ вобщем то почти безболезненно бросить...всем кто хочет бросить курить советую сделать так...во первых надо четко для себя решить ...раз и навсегда...без поворотов и всяких там отступлений...пока не готов можно не пробовать...дальше...надо принять как истину что курение ни что иное как привычка....просто привычка закуривать и все....дальше...покупаем орех фундук(чищенный)по количеству примерно выкуриваемых в день сигарет...перед каждым закуриванием медленно разжевываем каждый раз по орешку( должно войти в привычку обязательно)курение не ограничиваем...дальше...покупаем мятные конфеты....ну или что нибудь с ментолом...чем злее тем лучше...каждый раз после выкуренной сигареты рассасываем эту хрень...без пропусков и отступлений от правил...в результате само курение превращается в целый процесс...тоесть орешек потом курим потом конфета....когода вы поймете что прочно на это подсели...резко убираем звено выкуривание сигареты...остальное оставляем...при позывах к курению достаем орешек...жуем и в догонку конфетка...потом исключаем(со временем) еще одно звено...и потом еще одно....все вы уже не курите  проверил на личном опыте...работает..хочу добавить что курильщиком был заядлым ,курил очень много и предпочитал крепкий табак...по истечении примерно года после бросания курения тоже набрал вес это факт,а во сне иногда до сих пор снится что курю...даже привкус табака остается после просыпания....честное слово
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 22-11-2011 10:52:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по желанию - ты готов и у тебя все получится.
Вот как я бросил:
1.Поспорил с друзьями, а значит "пацан-сказал, пацан - сделал". Некоторые из них меняя поддержали (меньше курили в моем присутствии).
2. Когда на день пятый я начал ощущать вкус пищи и запахи, понял что это гораздо приятней. Акцентировал своё внимание на этих плюсах.
3. Постоянно был чем-то увлечен (работой, девушками).
Было это лет 15-ть назад, сейчас могу скурить одну сигаретку в определенном состоянии. А трезвым ни вид курящих, ни запах не переношу !

P.S. Задай себе вопрос : зачем вдыхать продукт горения сушеной травы и без того с херовой экологией ?


Последний раз редактировалось: Gen (22-11-2011 15:06:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 22-11-2011 12:22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друг кайтер! лично я бросил курить не читав никаких книжек, мня просто реально напрягло:

1. ощущение ебущихся и срущих стада мышей во рту каждое утро.
2. желание просто бросить потому, что курение это тупая зависимость от никотиновой кислоты и поскольку я не считаю себя животным, что бы подчиняться инстинктам я должен был это перебороть тупа для себя.
3. занятие спортом, пошел в спорт зал с бассейном, позанимался выпил литр сока, получил чистое здоровье, взял сигарету и сдулся нахер. вообще не феньшуй.

Что касается самого процесса, лично я понял что реально бросил курить только через 2 года, когда запах дыма мне просто стал невыносим, я и теперь (12 лет прошло) стараюсь не посещать месте где куря, всех друзей за курение просто пизжу и прошу не дымить в мою сторону.
Сам процесс был болезненный, 90% моих друзей курили, посещение любого заведения вокруг дым столбом + распитие спиртного первые враги бросающего, лично я спасался тем, что брал подпаливал сигарету держал ее в руках максимум дым во рту без всяких там глубоких вдохов, это длилось 3-4 месяца, потом начало попускать. стал более спокойноотноситься к сигаретам.
На работе когда говорили идем на перекур, предпочитал делать работу, в итоге я начал домой уходить на 3-4 часа раньше.
Подытожу тем что зависимость от никотина это ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость + моральная, человеческий организм вырабатывает никотиновую кислоту и каждая сигарета говорит мозгу что этой кислоты в избытке в итоге человек привыкает и все ты на игле. если ты не животное что бы спариваться с сигаретой только потому что тебя плющит, перетерпи и будит тебе счастье
НО принять решение должен ТЫ и масксимально контралировать это решение, не поддаваться на провокации!
Удачи в этом благом деле, НИКОТИН РЕАЛЬНОЕ ЗЛО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 22-11-2011 15:43:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я, как-то задумался над тем, что я совей простой привычке отдаю кучу здоровья и плачу ещё за это деньги, хотя могу эти деньги и здоровье вложить в кайтсёрфинг, векбординг и на конец в барышню которую люблю. После таких мыслей я и бухать перестал. Чего и тебе искренне желаю Wink

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anri
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 26, 2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 22-11-2011 17:58:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бросали курить в двоём в Крымских горах чистый воздух и много передвижений по горам. Стаж курения был 20 лет. с никотиновой зависимостью боролись с помощью таблеток "Табекс" по таблице первое время можно курить уменьшая количество сигарет.
Не курим 2.5 года, запах дыма не переносим.
Может поможет и Вам. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 24-11-2011 00:02:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, друзья что отозвались на просьбу! Отдельное спасибо за Аллена Карра- этот чувак гений! Пусть лучше производители спортивного оборудования зарабатывают по 8000000000 фунтов в год чем табачные магнаты. Я им не дам ни копейки! Кайты- сила, табак- могила! Алоха, братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 24-11-2011 14:49:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

главное держать себя в руках и не поддаваться соблазнам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rid
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 110
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 24-11-2011 19:02:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Курил 10 лет, уже не курю лет 5. Бросить курить помогла водка, пил дня 2 в Одессе, ах как я пил, ну и понятно курил, курил много, на 3 день когда я открыл глаза, то я подумал, что я в аду, мне не то,что бы курить, жить не хотелось, такое состояние было дня 2-3. Ну все знают, сколько дней пил, столько отходить надо +1 день ))) потом когда попустило, захотел курить, НО, блин я же 2 дня продержался, и за эти 2 дня "уцепил" третий и так далее, первые 3 месяца была жопа полная. Утром встал, хочу, кофе...хочу секс....хочу в смысле курить хочу ))) Потом ассоциации стали пропадать, и я просто забывать начал что я хочу курить. Нужен какой то стимул и повод ужраться в хлам дня 2 минимум, а то лучше 3, и курить, курить, курить. Клин клином вышибают ))) Самое интересное курить бросил, а бухать,нет Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования