Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Видео урок "Как тренироваться без травм" от Сальни
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
pray4wind
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 24-10-2012 00:46:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Катание на кайте и тем более, обучение трюкам в кайтбординге, выгодно отличается от других видов экстримального спорта тем, что падения на кайте происходят в воду и проходят мягко и безопасно. Но даже при этом неправильная техника падения может привести к травмам. Поэтому мы выпустили видео урок о том, как падать более правильно и безопасно.
Ваша, кайт школа Heaven7 ))


Image

_________________
кайт школа heaven7, учись у первых-стань лучшим
www.heaven7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24-10-2012 11:27:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гениально ! Спасиб

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Troyan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 13, 2009
Сообщения: 55
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 24-10-2012 14:52:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поучительно!
Как не банально, но ошибки тоже могут быть гениальными. На ровном месте можно сломать лодыжку(на малой воде) и мн.др… Так из жизни может выпасть 1.5 месяца каталки(( Думаю, все из-за того, что пытаешься сделать трюк(прыжок) - в первую очередь, не задумываешься о падениях, группировке тела
p.s. Вот скажи, не мог раньше выложить видео, примерно полтора месяца назад Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pray4wind
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 24-10-2012 17:49:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну такие вещи приходят с опытом, я когда катаюсь намного больше внимания уделяю выбору места (глубина, препятствия, ветер, чоп ) и только потом концентрируюсь на прыжке. Но это реально приходит с опытом и когда только начинаешь тренироваться требования к месту намного серьезнее, чем у "профиков".
А лодыжку я тоже ломал и был удивлен насколько это легко и быстро происходит. Потом, сразу поменял крепления на доске. Но что случилось уже случилось. Еще удивительно, что вроде бы такой незначительный перелом (даже не гипс а шину ложили), а через четыре года чувствую что правая нога не такая сильная и гибкая как левая. Вот так то.. катайтесь окуратнее)) не делайте кайтлупы на сильном чопе)))

_________________
кайт школа heaven7, учись у первых-стань лучшим
www.heaven7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Troyan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 13, 2009
Сообщения: 55
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 24-10-2012 21:50:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

- Единственное, что понял, даже если до берега 300-350м и вы приблизительно(так вам кажется) знаете спот, не стоит приземляться на ноги!
А что с креплениями?
можно на этом моменте поподробнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 24-10-2012 22:17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, спасибо большое за полезный и содержательный урок!Ждем новых занятий!Успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pray4wind
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 25-10-2012 16:37:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А что с креплениями?
можно на этом моменте поподробнее.
ну просто когда приземления становятся более жесткими многие крепления не удерживают ногу, причем понимаешь это уже в момент таких приземлений
бывает что падсы из скользкой резины и пятка выскальзывает вперед и нога может вывалится. а бывает петля хорошая по форме, но слишком мягкая, а бывает просто форма петли какая, то странная и плохо облегает ногу

_________________
кайт школа heaven7, учись у первых-стань лучшим
www.heaven7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25-10-2012 18:30:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

О ! Так расскажи еще подробнее о подборе падсов и петель ! А то вроде ответил , но ясности не наступило. В общем тема не раскрыта .

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tolik86
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 19, 2011
Сообщения: 4
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 26-10-2012 08:31:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

куда девать руки при падении? опишу ситуацию, при приземлении доска уходит назад (центр тяжести впереди доски) и при приземлении получается закручивает тело в противоход движению. постоянно выставляю руку, чтобы уже в воде компенсировать вращение и не оказаться спиной к кайту. насколько это правильно, переживаю за плечо....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pray4wind
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 26-10-2012 12:34:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу креплений тема достаточно индивидуальная, потому что у всех разная форма ноги, и то что мне с моим плоскостопием хорошо держит ногу другому может показаться неудобным

мне нравится когда петля глубокая, и хорошо держит форму(жесткая) чтобы на приземлении когда пятка проскальзывает, петля не скручивалась и держала ногу. жесткость относится не к внутреннему покрытию петли (неопрену) а к каркасу петли, ее конструкции.
некоторые петли хорошо прижимают ногу к падсу, но на приземлении оказываются слишком мягкими чтобы удержать ногу

а по поводу падсов я замечал что многие сильно парятся чтобы падсы были супер толстыми и мягкими, но не обращают внимание на то из чего сделана поверхность педалей. а для меня самым важным кажется то, что пятка на приземлении не должна проскальзывать вперед. ведь в момент удара сила направлена не только вниз, а еще и в сторону. и если пятка скользит по падсе, нога может выскочить со всеми вытекающими....
не знаю как называется то покрытие которое стоит на многих класных падсах, это резина которая как бы немного липнет к коже

_________________
кайт школа heaven7, учись у первых-стань лучшим
www.heaven7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pray4wind
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 26-10-2012 12:39:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
куда девать руки при падении? опишу ситуацию, при приземлении доска уходит назад (центр тяжести впереди доски) и при приземлении получается закручивает тело в противоход движению. постоянно выставляю руку, чтобы уже в воде компенсировать вращение и не оказаться спиной к кайту. насколько это правильно, переживаю за плечо....


я сам часто выставляю руку вперед при падении, но у моего знакомого таким образом вылетело плечо из сустава, так что наверное лучше пускай разворачивает спиной к кайту и падать на спину, так безопаснее и мягче

_________________
кайт школа heaven7, учись у первых-стань лучшим
www.heaven7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pray4wind
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 26-10-2012 12:40:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
куда девать руки при падении? опишу ситуацию, при приземлении доска уходит назад (центр тяжести впереди доски) и при приземлении получается закручивает тело в противоход движению. постоянно выставляю руку, чтобы уже в воде компенсировать вращение и не оказаться спиной к кайту. насколько это правильно, переживаю за плечо....


я сам часто выставляю руку вперед при падении, но у моего знакомого таким образом вылетело плечо из сустава, так что наверное лучше пускай разворачивает спиной к кайту и падать на спину, так безопаснее и мягче, а руки лучше держать на планке

_________________
кайт школа heaven7, учись у первых-стань лучшим
www.heaven7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DENVER
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 19, 2008
Сообщения: 70
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 30-10-2012 20:13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cool! Спасибо огромное!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования