Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Расскажите про все!!!!
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 15:37:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажите про все!!!!

По прошу сразу –палками не бить и камушками в мой огородик не бросать Smile
Есть куча вопросов, на которые по крупинкам начинаю находить ответы…..
В общем такая ситуация:
Я, то бишь Саша (он же Svin), катаюсь малость на г. лыжах, но в связи с тотальным переходом всех на борды решил и себе попробовать на следующий сезон, но в добавок хочу с кайтом Smile
Кто что подскажет, посоветует?
Естественно первый комплект буду брать не для профи, но и не хочу брать для начинающих. Хочется взять какой-то универсальный кайт, чтоб и зимой и летом Smile. конечно вариант про б/у комплект тоже присутствует
Так вот что Вы, многоуважаемые, господа подскажите?
Как выбирать кайт, из чего в обще состоит кайт-комплект, в чем отличие между зимним и летним кайтом?
Конечно я понимаю что постичь не постижимое и впихнуть невпихуемое невозможно, но все же хоть часть того что сами знаете, или на крайняк где можно это все почитать и обдумать.
За ранее Благодарен. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Klaus
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 13, 2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 18:21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы рекомендовал Slingshot Diesel. Он и позиционируется как зима-лето, и соотношение цена-качество из лучших, и хорош как аппарат.
Размер соответственно твоим габаритам и условиям каталки (ну в смысле где кататься будешь).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 18:32:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Klaus писал(а):
Я бы рекомендовал Slingshot Diesel. Он и позиционируется как зима-лето, и соотношение цена-качество из лучших, и хорош как аппарат.
Размер соответственно твоим габаритам и условиям каталки (ну в смысле где кататься будешь).

так про габариты: вес 60-65 это зависит от поры года Smile и от того сколько покушаю =)
рост стабильный 1700 мм Cool

использовать буду в горах и есесено на цылене. под лыжи или боску.

Так что по поводу квадратуры 10-12?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 19:20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

водный комплект обычно состоит из
1.Кайтов в полном комплекте ( минимум парочка , например 16 и 12 м кв)
2. Доски
3. Трапеции
4. Гидрокостюма

Зимой, как правило катаются с парафойлами. Надувные подходят далеко не все. Дизель ксати подходит , но для каталки по снегу или льду используются кайты маленьких размеров - там нужно меньше тяги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Klaus
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 13, 2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 20:26:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

есть 9 Дизель. есть в общем-то и 15. если собираешься кататься и на воде тоже, к тому же в условиях Украины - нужны оба. 15 летом будет использоваться в основном, зимой - 9. Промежуточные размеры я б в данном случае и не брал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 21:51:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

парафойл - в смысле кайт основа (хребет) которого надуваеться?
что ещё из подобного есть?

блин порыскал по инету ..... так и не такой уж и дешовый вид спорта :-/

но не чего как-то выкрутимся Smile может старый Г/Л комплект продам, а может перестану собирать велосипед.

Ренбята и Девченки ану расскажите ка мне по поводу зимнего кайтинга... на лыжах удобно? или всетаки с бордом повеселей будет?

про лето тут понятно..... однозначно вода (почему вода? так это ж лето!!) Very Happy

ПС: куплю кайт б/у Slingshot Diesel (или что-то подобное) 9 м.кв. желательно очень буджетнинько Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aleksa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 15, 2005
Сообщения: 4
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 22:22:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть кайт Cabrinha 9м - Состояние отличное. Цена 250 у.е. бюджетней не бывает Wink
тел. 8 050 316 05 60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 22:58:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для зимы 9-ка подойдет в принципе , но нужен кайт с системой перезапуска как у Дизеля или типа Рекон . На худой конец что то с пятой стропой. Иначе фиг его перезапустишь без чьейто помощи.

А с бордом веселей чем с лыжами. Хотя смотря с какими лыжами. С бордом больше возможностей но заодно и опаснее. Когда ездишь с лыжами то прыгать не очень хочется , а вот с доской наоборот. А приземляться мягко не всегда удается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 23:03:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksa писал(а):
Есть кайт Cabrinha 9м - Состояние отличное. Цена 250 у.е. бюджетней не бывает Wink
тел. 8 050 316 05 60


Cabrinha CO2 9м 2003г

этот чтоль Rolling Eyes
хм....блин ........ ща и доску предложили не плохую.......


Давай так, если не продашь и цена немного упадет я у Тебя его заберу, ок?

конечно если не найду чего........ или не определюсь с моделью оконьчательно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 23:09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Для зимы 9-ка подойдет в принципе , но нужен кайт с системой перезапуска как у Дизеля или типа Рекон . На худой конец что то с пятой стропой. Иначе фиг его перезапустишь без чьейто помощи.

А с бордом веселей чем с лыжами. Хотя смотря с какими лыжами. С бордом больше возможностей но заодно и опаснее. Когда ездишь с лыжами то прыгать не очень хочется , а вот с доской наоборот. А приземляться мягко не всегда удается...


а что поднять кайт самостоятельно без системы перезапуска большая проблема Shocked (даже не думал)

по поводу какие лыжи... я так подумал что скорей всего с доской поцикавше будет. да и лыжи у меня для этого длиноваты будут Smile



ПС: где можно взять инфи, для "почитать" чтоб Вас не замарачиваь глупыми вопросами. ну если конешно Вас не затрудняе буду рад чуток погрузить Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 23:09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но есть еще один момент - 9-ка летом редко используется , особенно при начальном уровне. Это кайт для сильного ветра, при котором новичкам лучше не кататься.
Мой совет - для зимы нужно купить парафойл. Очень удобно. Удобнее балонника в несколько раз для каталки зимой.
Есть у баллонником очень неприятный момент , кроме перезапуска, - соски для накачивания дубеют на морозе и закрыть их весьма непросто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 23:15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пройдись по всем новостям здесь - посидишь пару дней и все станет более понятнее. Потом появятся конкретные вопросы.

А парафойл - это внешне похоже на матрас Smile или параплан Smile
в принципе это и есть маленький параплан. Там нет надувного каркаса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23-01-2006 23:20:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по некоторым "ноткам" ты на Оболони живешь Smile

В эти выходные народ собирается кататься на киевском море. Подтягивайся - все посмотришь живьем. Тебе не далеко Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 09:11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Судя по некоторым "ноткам" ты на Оболони живешь Smile

В эти выходные народ собирается кататься на киевском море. Подтягивайся - все посмотришь живьем. Тебе не далеко Smile

Да музыкант из тебя знатный Very Happy
ООООО меня это очень заинтересовало....
а где именно будут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 10:05:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Алекс, Вооще кайты маленького размера делаются не для сильного ветра а для людей с маленьким весом, это производители некоторые так пишут Wink в принципе оно так и есть в каком то плане. Если вес 60-65 то 9-10 ему как раз на лето будет нормально, если в Кириловке или в Одессе (в апреле-июне у нас по крайней мере часто ).

2 Свин. Есть ещё интересный вариант, кайт Гаастра Громмет 8 квадратов балонник 2005 года в полном комплекте за 300 бачиков новый. Можно чуть чуть поторговаться Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 10:12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

PashoK писал(а):
2 Алекс, Вооще кайты маленького размера делаются не для сильного ветра а для людей с маленьким весом, это производители некоторые так пишут Wink в принципе оно так и есть в каком то плане. Если вес 60-65 то 9-10 ему как раз на лето будет нормально, если в Кириловке или в Одессе (в апреле-июне у нас по крайней мере часто ).

2 Свин. Есть ещё интересный вариант, кайт Гаастра Громмет 8 квадратов балонник 2005 года в полном комплекте за 300 бачиков новый. Можно чуть чуть поторговаться Wink


Блин да ШОШ вы так сразу Laughing

как деньги законьчились так кайты появились..... Crying or Very sad

буду что-то думать Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 11:31:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу сказать … болеть полезно, работа не отвлекает….. Laughing
И так за время моего хворания инет был чюток перелапачен, в связи с этим сделаны выводы:
Для сноукайинга идеально подходит парафойл, ну на крайняк баллоник..
При моем весе 63 кг площадь около 9 м. Кв. (конечно все зависит от ветра)

Есть вопрос: возможно ли использовать парафойл на воде? и как он ведет себя на воде?


И теперь расскажите про остальную снарягу для сноукайтинга, что она из себя представляет?

С Уважением, Саша. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 12:44:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

парафойл н воде использовать можно, но до первого падения, я думаю что после пару таких использований парафойла на воде тебя такая мысль оставит, уже это проверено, было достаточно людей с такой мыслью.
Есть специальные парафойлы для воды но они стоят до утра и тоже не лишены некоторых недостатков, в частности обильной подкупольной растраповкой и тем что они имеют склонность к сворачиванию, что вообщем тебе не доставик никакого удовольствие.
Так что для воды однозначно балонник, а для суши в принципе лучше парфойл по некоторымпонятиям, но многие кататются на балоннике, в частности и я. Просто не перевариваю фойлы. Это моё личное мнение и может отличатся от мнения других людей. Просто мои рассуждения по этому поводу:
1. Зачем фойл если зима короткая и боле 6 месяцев в году мы проводим на воде ( в Одессе ). Нет смысла таких затрат.
2. Летает калечно по сравнению с балонником.

Так же для зимы тебе нужен ещё сноуборд или лыжи собственно говоря. И трапеция, бывет сидячка или поясная, начинающим удобней сидячка в основном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 13:01:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

PashoK писал(а):
парафойл н воде использовать можно, но до первого падения, я думаю что после пару таких использований парафойла на воде тебя такая мысль оставит, уже это проверено, было достаточно людей с такой мыслью.
Есть специальные парафойлы для воды но они стоят до утра и тоже не лишены некоторых недостатков, в частности обильной подкупольной растраповкой и тем что они имеют склонность к сворачиванию, что вообщем тебе не доставик никакого удовольствие.
Так что для воды однозначно балонник, а для суши в принципе лучше парфойл по некоторымпонятиям, но многие кататются на балоннике, в частности и я. Просто не перевариваю фойлы. Это моё личное мнение и может отличатся от мнения других людей. Просто мои рассуждения по этому поводу:
1. Зачем фойл если зима короткая и боле 6 месяцев в году мы проводим на воде ( в Одессе ). Нет смысла таких затрат.
2. Летает калечно по сравнению с балонником.

Так же для зимы тебе нужен ещё сноуборд или лыжи собственно говоря. И трапеция, бывет сидячка или поясная, начинающим удобней сидячка в основном.


Дык лыжи уже опкатываю и не первыйи и даже не 3-й год Smile
в связи с тотальным переходом всех и вся на доски решил и себе, но с кайтом Smile

так что такое трапеция (тапа планка + крепеж меня самого к которой стропы крепят?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 13:06:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

попробуй пройтись по базе теории
kiteshop.kiev.ua/about/
если действительно интересно, то 2 раза
Не льсти - рассчитывать на особо долгие разговоры на споте в -10 особо не приходится. На споте удели максимум внимания подробностям и вопросам, которые остались после чтения.
Если интересно еще больше теории - мылом

Вдруг купишь универсальный вариант (например, балонник) для обоих случаев, то напиши пожалуйста в отдельной ветке или пистьмом ren[yxo]ukr.net как оно учиться на суше с балонником и как результаты по нанесенному демеджу как себе так и окружающему миру.
Ну и в целях общеобразования лишним чтение статей и сторонних форумов совсем не будет zmey.ru/forum/showthread.php?p=16544#post16544

Позволь сразу кое-что исправить, где, как мне кажется, имеет место быть неверное представление о зимнем кайтинге про "слишком длинные лыжи". В кайтинге не бывает "слишком длинных и слишком прямых лыж" - бывает несоответствие используемого снаряда, целей и текущих условий.

"Папы" на марафоны по жесткому насту выходят именно в старых прямых слаломниках - жестких классиках 190-225...

ну и немного фоток для публики
ren.org.ua/foto/2006_01_03-08_Cherepovets/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 14:07:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

ren писал(а):
попробуй пройтись по базе теории
kiteshop.kiev.ua/about/
если действительно интересно, то 2 раза
Не льсти - рассчитывать на особо долгие разговоры на споте в -10 особо не приходится. На споте удели максимум внимания подробностям и вопросам, которые остались после чтения.
Если интересно еще больше теории - мылом

Вдруг купишь универсальный вариант (например, балонник) для обоих случаев, то напиши пожалуйста в отдельной ветке или пистьмом ren[yxo]ukr.net как оно учиться на суше с балонником и как результаты по нанесенному демеджу как себе так и окружающему миру.
Ну и в целях общеобразования лишним чтение статей и сторонних форумов совсем не будет zmey.ru/forum/showthread.php?p=16544#post16544

Позволь сразу кое-что исправить, где, как мне кажется, имеет место быть неверное представление о зимнем кайтинге про "слишком длинные лыжи". В кайтинге не бывает "слишком длинных и слишком прямых лыж" - бывает несоответствие используемого снаряда, целей и текущих условий.

"Папы" на марафоны по жесткому насту выходят именно в старых прямых слаломниках - жестких классиках 190-225...

ну и немного фоток для публики
ren.org.ua/foto/2006_01_03-08_Cherepovets/


сенкс, бувемс читать Smile



kiteshop.kiev.ua/about/
уже Осилил Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 21:57:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение.
1. Что бы там не говорили , я считаю что первый кайт должен быть 16 квадратов
2. To Pashok . Парафойлы замечательная вещь. Тебе просто не повезло покататься снормальным. Я катался с Аэросовским Giro - полный восторг! Ведет себя нисколько не хуже балонника, разворачивается в боевое положение в секунды, садится и подымается легче не бывает. Для суши ничего нет лучше. Однозначно. И безопаснее. И не разу не складывался.
3. Хорошая сидячка лучше не только начинающим. Она хуже только для тех кто выполняет очень сложные трюки. Это серфовые сидячки неудобны, а кайтовые от хороших производителей - это достойная замена поясным.

PS Позвони в субботу - раскажу где кататься будем ( или не будем Smile . Тел внизу сайта. С городского можно набирать без 8 050.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 22:37:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

толи плохо ослил (читать 3-й раз) толи проблема с даблкликом левой клавышей мышки судя по отсутствию выводов ;))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 22:47:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

ren писал(а):
толи плохо ослил (читать 3-й раз) толи проблема с даблкликом левой клавышей мышки судя по отсутствию выводов Wink)

в смысле осислил сразу после твоего поста Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 22:51:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):


PS Позвони в субботу - раскажу где кататься будем ( или не будем Smile . Тел внизу сайта. С городского можно набирать без 8 050.


ОКи! Laughing

наверно и вопросов не позадаю..... потеряюсь от восторга Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
magomax
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Oct 11, 2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 25-01-2006 00:43:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

От восторга . . ето точно. . . . как и я Wink
Лучше начать летом .. а потом и зима подтянется. .. . Вот тогда ето настоящий кайф !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования