Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Кайт о котором говорят многие..
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 03-06-2011 08:31:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольное сочинение Димка Сашенкова сподвигло меня тоже написать чего-то в стиле рекламно-раговорного жанра. Наверное не будет новостью, что текст будет о кайте SS Fuel 2011 Very Happy . Образец первой части повествования я бессовестно скопировал из тэст-отчётов журнала Зэ Кайтбордер, вторая, же, лирическая, от меня:

Из коробки: Всё тот же, большой и удобный функциональный рюкзак с лямками для доски, карманом для планки и липучкой для насоса. Из явных отличий – кайт изменил крой, стал более острым и угловатым (злым, если хотите ) . Тот же безупречный Ван-памп и предохранитель на клапане накачки. Планка не поменялась. Очень чистая и доработанная конструкция: всё на своём месте, нет ничего лишнего. Только добавилась небольшая пластиковая деталь на конце верёвки дэпауэра. Отстрел активируется движением «от себя». Большой насос.
На воде: Геометрия кайта осталась той же. Но новый крой придаёт некой брутальности.

1.Лётные характеристики: Правильно настроенный Фъюэл, не склонен валиться на заднюю кромку. Змей чётко висит в воздухе в том месте где вы его оставили требуя минимум внимания. При нагруженной планке реакция на команды управления супер чёткая и точная. Разворот происходит по плавной дуге с постоянной тягой в каждой точке траектории полёта. Благодаря новому крою возможность флаттера во время поворота сведена к минимуму. Обратная связь максимальна – вы всегда будете знать где находится змей даже не глядя на него. Ровная, без рывков и провалов, тяга. Провалы и порывы ветра эта модель С-типа без поддержки переднего края проходит на «ура». Стоит отметить, что добавление маленькой пластиковой детали на конце верёвки дэпауэра исключило заедание этой верёвки в самом зажиме.
Благодаря двум точкам крепления передних строп змей летит ближе к краю ветрового окна либо просаживается вглубь него. Для лучшего вырезания на ветер рекомендуем цеплять передние стропы ближе к переднему краю кайта.

2.Перезапуск: Фъюэл единственный 4ёх стропный С-тип без поддержки переднего края, который стартует за одну боковую стропу. Хороший рестарт, который, всё же, требует некоторых навыков. Возможность установки на змей пятой стропы упрощает рестарт до детской забавы даже в самый слабый ветер. Отличительной особенностью кайтов Слингшот является возможность подъёма змея из воды задней кромкой вперёд.

3.Прочность: Как всегда высочайшее качество пошива стандарта Слингшот. Изменённый крой змея позволил добавить большее количество панелей, что увеличило выносливость всей конструкции при сохранении минимально возможного веса. Усиленные тяговые стропы и «узелки – петельки».

4.Безопасность: Система отстрела активируется движением от себя с минимальной нагрузкой. Таким образом - кайт остаётся на одной боковой стропе и падает в воду без тяги, переворачиваясь передним баллоном к ветру. После чего не составляет труда ( ничего не клинит и не заедает – всё просто и надёжно ) заново собрать чикенлуп и перезапустить кайт из воды.

За: Супер чёткая реакция на команды, замечательная обратная связь. Постоянная тяга. Информативность в развороте.

Против: Всё же ветровой диапазон этой фристайл машины уступает кайтам с поддержкой переднего края.

Целевая аудитория: В первую очередь кайт предназначен для всех любителей фристайла и хардкор кайтинга. Возможно это не лучший кайт для новичка, но Фъюэл выбирают не только спортсмены – профессионалы. На этом змее катаются люди любящие, то неповторимое ощущение езды, сопровождающие каталку на Фъюэле. Чистая и бескомпромиссная тяга.

Примечание: для лучших лётных характеристик и рестарта качайте кайт очень плотно. При выполнении головокружительных прыжков с переводом кайта и кайтлупов убедитесь в наличии достаточной скорости хода. Правильно настроенный змей не валиться на заднюю кромку при полностью закрытой на себя планке.


Теперь немного о каждом размере:
11ый – это кайт на котором учить что-то новое, одно удовольствие. Мегастабильность – это про него. Всегда есть время исправить ошибку. Не думайте что он супер – медленный, это не так. В сравнении с тем же 10ым годом. Эта модель летит быстрее. Но все скорости: полета и разворота подобраны как нельзя кстати. Не бойтесь, он не размажет вас об воду. Фъюэл 11 позволит вам без риска разучить кайтлупы на крюке и в анхук. Первые попытки эйрпаса? – это к Фъюэлу 11. На воде он ведёт себя как мощный седан на дороге. И не надо начинать типа – машины бывают разными…)) – это хорошая дорогая иномарка )).
Image

9ка это просто нечто! Все разученные трюки на 11ом, приобретают новый смысл))). Выше, дальше, больше))). Как говорят буржуи – it’s a little bit tricky)) - Чуть больше веры в себя и собранности и, скорее всего, 9ка станет вашим любимым размером. Суперточное управление. Если на 11ом вы тянете себя, на перехвате, то катаясь на девятке можно притянуть к себе кайт )), она это позволит! Но, стоит заметить, что нужно обратить внимание на хват планки. Руки не должны бездумно тянуть планку в какую либо сторону. Немного наката и благодаря отличной обратной связи, чувство местоположения кайта крепко поселится у вас в голове.
Мой любимейший трюк Ф-16. Лично я, скорость вращения 9ки, в любой ветер (даже в сильный передоз) нахожу удивительно комфортной! То же касается и кайтлуп-перехватов и кайтлупов на крюке.
Ещё стоит обратить внимание на нижний диапазон девятки. Он реально крут!
Image

Image

Image

7ка – это наше всё!!!))) Это аппарат для рубилова. Признаюсь: перехваты на ней делать, лично мне, совсем не охота)). Это моя любимая кайтлуп - машина. Очень мощный лифт! При Ф-16 можно испытать авиационные перегрузки))). Самое важное)) – абсолютно безопасные кайтлупы на крюке!, при условии, что вы въехали в тему))). Но не думайте, что 7ка всё сделает сама. Техническая грамотность просто необходима. Подвес после лупа 100%. Жаль только дует на неё не часто. Но когда пришел её ветер, всё остальное уходит на второй план.
Во время перехватов необходимо уделить максимум внимания положению рук на планке. Кайт очень шустрый, с низкой инертностью. Но это удел всех мелких драконов.

И ещё! : к 11ому и 9ке абсолютно не нужно привыкать! Взула и забула! )) Попробуйте и вы поймёте о чем я! Для понимания скоростей 7ки, всё же, понадобится некоторое время.

Image

Image
Image
Image


И не бойтесь этих змеев, не ведитесь на фразы типа: - Цешки только для профов, а Фъюэл тем более! Да он размажет тебя! и т.п. - всё это БРЕД основаный на старых-престарых стереотипах.
Фъюэла это отлично сбалансированые кайт-машины, чуткие, покладистые и отзывчивые. Отличный кайт с безграничным потенциалом для фристайла.
Помните!- только ВЫ управляете кайтом!

Размеры 11, 9, 7 можно протестировать у меня дома, в Скадовске, либо на любом-другом споте где я нахожусь.

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)

Последний раз редактировалось: zloilyoha (03-06-2011 09:19:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 03-06-2011 09:18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Fuel 2011 11м и 9м а так же 7м 2010 года можно потестить в Кирилловке

P/S 7м 2010 года продаётся с целью замены на 2011г цена вопроса 750$

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 03-06-2011 10:49:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лет 5 назад все катались на С-ках, к примеру.
Фуел - единственный в своей категории.
Мое личное мнение - ниче в нем не меняется с годами
Все страшилки с С-ками идут от старых С-ок в сильный передоз, поэтому если сильно не нарушать ветровой диапазон, то Фуел самый рульный.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 03-06-2011 13:09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman писал(а):

Мое личное мнение - ниче в нем не меняется с годами


Как раз меняется и очень сильно, сегодняшний "С" тип уже не тот, даже издалека, а конкретно Fuel меняется очень сильно, например 2010 от 2011 - оба Fuel-ы но они разные, и как по мне значительно лучше.

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 03-06-2011 14:09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman писал(а):
ниче в нем не меняется с годами



Прогресс на лицо Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)

Последний раз редактировалось: zloilyoha (03-06-2011 19:31:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 03-06-2011 19:31:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше фуела может быть только новый Фуел!

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 03-06-2011 19:35:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

новый, хрустящий...

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бодя
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 19, 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 03-06-2011 23:08:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

в 2005 купил новы фуэл 13 м2 это был первый кайт на нем и учился почти сразу начал прыгать:D привык к тому что если летает то тянет всегда Exclamation заметил что каждые два года фуэл сильно меняется.но фуэл по прежнему не позволяет просто трамвать Exclamation он провацырует новыми возможнастями Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 04-06-2011 07:27:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бодя писал(а):
фуэл по прежнему не позволяет просто трамвать Exclamation он провацырует новыми возможнастями Exclamation


это точно! Я, кстати, сам катать начинал на модели 2003 Smile, и как-то потом сложилось у меня именно с Фъюэлами; мой первый змей был 17ый Фъюэл 2007 или 2006 - супер аппарат, все кайтлупы на нём выучил Very Happy, так дракон, до сих пор живой Smile

И вот ещё чего - забыл написать. У многих кайт-производителей, видимо считается, чем меньше планка - тем лучше. Очень хорошо, что Слингшот не пошли по этому пути. Длинна планки СС даёт возможность воздействовать на кайт, во время кайтлупа, с очень большой точностью. И это воздействие можно контролировать в очень широком диапазоне - хош сверх быстро, а хош - супер медленно и амплитудно! Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 05-06-2011 22:23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

это Fuel 7м 2010г )))

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-06-2011 16:16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что на фуеле хорошо , что не нужно в прыжке планку двумя руками к пузу подтягивать Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fuligan
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 217
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 07-06-2011 00:54:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Что на фуеле хорошо , что не нужно в прыжке планку двумя руками к пузу подтягивать Smile


Сашка турник твой друг Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08-06-2011 11:20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обожаю Fuel когда охота попрыгать, но на нем неудобно вейвить , поэтому мой выбор RPM !!!!

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 08-06-2011 11:46:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вали в другую ветку Very Happy Very Happy

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08-06-2011 12:35:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Я обожаю Fuel когда охота попрыгать, но на нем неудобно вейвить , поэтому мой выбор RPM !!!!


Я долго менжевался Fuel или RPM??!! Rpm или Fuel... В итоге у меня две линейки кайтов для вейва и фристайл\кайтлупов. Пересекаются они только в одном размере - 7м. Тоесть один лишний кайт и вопрос закрыт ))

Но RPM - офигенный кайт, очень удобный в анхуке и отличный для вейва, но проигрует сильно Fuel`у в кайтлупах Crying or Very sad, а так как жизнь не мила без кайтлупов то мой выбор FUEL

Image

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 08-06-2011 23:30:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже люблю РПМ и жду их с нетерпением Wink
Но по совету друзей купил Фуел!! И кайтлуп - мой друг))
На этом кайте можно делать совершенно чумовейшие трюки и относительно безопасно!!

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09-06-2011 08:23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA писал(а):
Alex писал(а):
Я обожаю Fuel когда охота попрыгать, но на нем неудобно вейвить , поэтому мой выбор RPM !!!!


Я долго менжевался Fuel или RPM??!! Rpm или Fuel... В итоге у меня две линейки кайтов для вейва и фристайл\кайтлупов. Пересекаются они только в одном размере - 7м. Тоесть один лишний кайт и вопрос закрыт ))



Я бы тоже две линейки завел бы.... и досок несколько , но не бюджетно как то выходит Sad Приходится жервовать динамикой в кайтлупах...

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vvs
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 120
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09-06-2011 12:35:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

... а вот вопрос к аксакалам кайтсерфинга:
вот легендарный фьюел. Вот рпм. А что можно сказать о новичке, ралли? понятное дело, что особенность шейпа не позволит воспроизвести главную фишку фьюела, а вот как он позиционируется по отношению к рпм(у) ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09-06-2011 13:00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Исключительно мой взгляд по сравнению RPM и Rally : Ралли более универсален чем РПМ , у Ралли больше хенгтайм , анхук исполнять на ралли хуже.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 09-06-2011 13:04:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Брэхня. Ничё не хуже. Просто, в анхуке, Ралли чуть более требовательный к управлению. Зато у него есть некислый "хэнгтайм" при прыжке без перевода Very Happy

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования