Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Flexifoil ion 5
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 14-06-2011 11:49:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

В 11 году попался мне в руки flexifoil ion 5 10,5м тестировал в условиях солнечного крыма ветер 10-15 метров, кайт очень понравился в связи с чем было принято решение слить старую матчасть и купить ION 5 в 12.5 размере.
катаясь на SS fuel с 5ти стропной планкой очень привык да и в принципе хочет исключить, я называю это АБС шняжки, в виде блочков и прочей Дельта дребедени под куполом и привязать стропы непосредственно к балону.
ION 5 имеет 2 системы расстроповки для 4х стропного варианта и Y образной для 5ти стропной планки, но вот незадача саму стропу они по каким то причинам решили покупателям не дарить.
хочу у знатоков узнать какая длинна 5й стропы от планки до подкупольного Y крепления.
и еще где можно купить или что можно придумать что бы на планку повесить нормальный анхуковый чикенлуп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pray4wind
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 14-06-2011 22:47:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

можеш попробовать поставить пятую стропу такой длины чтобы она была чуть длиннее силовых строп, потом поднять кайт и потихоньку рукой вытягивать слабину пятой стропы. когда она почти натянется, но кайт не будет менять форму станет понятно на сколько ее надо укоротить.
Ну как то так)) я обычно что то подобное делаю если надо вымерять пятую стропу.
А по поводу чикенлупа можно попробовать обратиться к дистрибютору Flexifoil думаю можно просто от AH Pro поставить

_________________
кайт школа heaven7, учись у первых-стань лучшим
www.heaven7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 15-06-2011 09:03:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

ок с 5й так и попробую наколдавать.
звонил я нашему дистрибутеру в 11 году они на украину вообще ничего от флексов не завозили. не понимаю я честно говоря наш народ, понабрали всякого хлама типа кабрин и фванов, а толковых кайтов не привезли.

еще есть вопрос по планке.
Мне удалось прикупить пару hadlow 08 года, продавали 2 кайта на одной планке, поскольку 13 с планкой достался товарищу, а ион с родной планкой, может кто то знает планка от 5го иона станет на хэдло 08 года?
или от фуйла? правда она у меня в 5ти стропном варианте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 15-06-2011 13:00:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
ок с 5й так и попробую наколдавать.
звонил я нашему дистрибутеру в 11 году они на украину вообще ничего от флексов не завозили. не понимаю я честно говоря наш народ, понабрали всякого хлама типа кабрин и фванов, а толковых кайтов не привезли.

еще есть вопрос по планке.
Мне удалось прикупить пару hadlow 08 года, продавали 2 кайта на одной планке, поскольку 13 с планкой достался товарищу, а ион с родной планкой, может кто то знает планка от 5го иона станет на хэдло 08 года?
или от фуйла? правда она у меня в 5ти стропном варианте.


Я так понял у тебя планка от Fuel есть, пятистропная - поставь её, там минимум перенастроек будет. И вопрос: зачем тебе на этом кайте 5тая стропа????

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FlyFish
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 17, 2008
Сообщения: 67
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 15-06-2011 14:26:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Катался с этим кайтом, очень стабильный, сброс тяги хороший, смысл пятой стропы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 15-06-2011 14:35:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

поскольку фуйл был один в размер 11 метров, а ветра у нас весной бывало рвало и до 20 метров, 5я стропа осталась для того что бы в такой ветер я никуда с кайтом не улетел.
то есть для безопасности и не больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RaphG
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 15-06-2011 14:57:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова - не парься на счет пятой стропы.
Когда новый кайт был в дороге - заказал комплект пятой стропы. Как и ты, для безопасности в условиях сильного ветра.
И что в итоге? Кайт на 4х стропах, страховка зацеплена за вертлюг (он непосредственно перед чикенлупом), ну или в лучшем случае за страховочное кольцо и чикенлуп (с надеждой на отстреливания если удастся дотянутся).
Разумеется в 15 м.с. я крепко подумаю перед тем как так зацепить страховку. Но в условиях обычного ветра 8-10 м. Пятая стропа больше обуза. Имно в современных кайтах она нужна только при условии что она должна поддерживать конструкцию купола. Если еще остались такие кайты.
Могу отдать свой комплект 5 стропы от CORE GTS, за пол цены, если нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 15-06-2011 15:14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тарас дело в том что на этом кайте как раз 5я стропа нагружена! почитай о нем у буржуев поймешь так что она тут не только для безопасности.
Если тебе не нужна с удовольствием возьму хотя бы для пробы, на 4х стропном варианте на прыжке с кайтлупом этот кайт начинает как обычный sle ушами хлопать.
по мимо стабильности у него еще и тяга очень хорошая прыжки как на парашуте прыгаешь и ждешь пока приземлишся)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования