Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Гибель кайтера
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 12-02-2010 06:42:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Персонально, уж простите, допускаю, что обучение некоторых лиц может стоять и 250 уе (кстати, обучение до момента вырезания обычно большинству людей не особо и нужно, чаще всего достаточно такой опции как "супервайзинг"), но озвучивать эту цифру просто так вслух я не буду нигде, ибо алчность жадных неумех иногда дростигает безграничных размеров.
Очень просто по-моему отдеделить 3.14здобола от реально заинтересованного лица. Просто спросите его а сколько обучение по его мнению должно стОить и на каких условиях он был бы готов заплатить за обучение. Уточнить ряд моментов (срок эксплуатации снаряжения, сезонность работы), и если цифра и адекватность слов вызывают сомнения. Что ж, увы. Это в лучшем случае не кайтер. В худшем - побитый некайтер.

Пример во вьетнаме: где-то апрель 2009, дует под 15 м/с, я с 6-кой и с накрученной стрепой на вейвдоске покоряю ипаническую волну (в принципе, и большая, и сцуко вьетнамкая, рваная короткая и жесткая Wink) Периодически выплевываем ею на берег, после чего использую короткие передыхи по 10-15 мин. Во время такого передыха подходит человек, русский. Спрашивает традиционно. Отвечаю, мол, лучший результат, можно сказать, идеал здесь - 5 часов, практически недостижим, тем более в таких условиях (вданный момент). Потому (оценивая дряблое пожилое, наверняка зажатое тело) скорее всего 8-10 до уверенного старта. Расценка - 50USD /час (кстати, в Тае такса 60 баксов/час индивидуально, а в магавише, хургада, например, 35 евро в группе из 4-х человек с 2-мя комплектами снаряги. Это выглядит дешевле, на самом деле с учетом реально затраченного времени практики в разы больше)
Считайте сами.

Мужик посчитал и выносит свой вердикт: ну при таком ветре и такой волне я за 3 часа научусь. Причем даже как-то утвердительно скорее чем с вопросом. Я долго не думая, ответил: "Не на нашей станции. Успехов"

Что еще можно сказать такому человеку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
unisurf
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 09, 2008
Сообщения: 268
Откуда: Ukraine, Crimea, Olenevka

СообщениеДобавлено: 12-02-2010 07:54:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):

погодите так что получается все орут о безопасности, а Вы своими словами тупа подтверждаете что ДА рассказали дали подергать веревки капусту рубанули и все вали всем мешай закидуй кайты между строп? респект и уважуха! давай жги дальше, тольк хочу напомнить что ИНСТРУКТОР ЭТО УЧИТЕЛЬ, а не человек которому нужно денег побольше срубить. Нашу рашу наверно насмотрелись про честную учительницу решили в жизнь во платить?

Во-первых уважаемый я Вам не тыкал, и тон чуть пониже.
Во-вторых Ваши выводы сделаны не понятно из какого текста, перечитайте мой пост еще раз если не дошло. По аналогии учителя в школе - учитель научил, все сделал, под его присмотром все гуд и красиво. Но если ученик распи..яй в будущем забивает на то чему его научили - это не проблема учителя.

omni писал(а):

о себе скажу, прежде чем переходить к практике, я не одну страницу в интернет прочитал и не один видео материал посмотрел, и не один раз друзьям позвонил, а чем это Ваши ученики круче меня тогда??? я хотя бы теорию ОСОЗНАННО на практику переводил.

От кого от кого, но от Вас этот пост кажется очень смешным. Хреновая была теория - поставить машину в отжимной стороне Оленевского лимана при том что все, асболютно все другие кайтеры стояли на "кроссшорной" стороне. Выйти там же в лиман на неработоспособном, не настроенном кайте, на доске 129см с весом 85 кг не умеючи ездить и вдобавок приехав туда один без никого кто мог бы Вам помочь как на суше так и на воде. Как результат... сколько там Вас кайт до противоположного берега тащил по лиману? Какая теория, даже стропы смотать не удосужились? Где она была? Кто из друзей Вам это посоветовал - убейте его! Smile А Вы не считаете что Вам тупо повезло ибо споймали бы на своем кайтике совсем неудачный порыв ветра близ камушков и могли бы уже не писать эти опусы.
Мои ученики не лучше они просто обладают намного большей
информацией, техникой и практикой применения мер безопасности, самопасения и т.п.

P.S. Да и расскажите сколько я, нерадивый инструктор-барыга содрал с Вас бедного за доставку обратно, аж жуть какие мы плохие, самому страшно Smile

_________________
Инструктор IKO Level 2 Senior
Первый официальный IKO Affiliated Center в Украине www.wind-extreme.com
Кайт школа в Египте (Шарм Эль Шейх), кайт сафари по Карибам и Бразилии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 12-02-2010 09:01:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

ren писал(а):
Персонально, уж простите, допускаю, что обучение некоторых лиц может стоять и 250 уе (кстати, обучение до момента вырезания обычно большинству людей не особо и нужно, чаще всего достаточно такой опции как "супервайзинг"), но озвучивать эту цифру просто так вслух я не буду нигде, ибо алчность жадных неумех иногда дростигает безграничных размеров.
Очень просто по-моему отдеделить 3.14здобола от реально заинтересованного лица. Просто спросите его а сколько обучение по его мнению должно стОить и на каких условиях он был бы готов заплатить за обучение. Уточнить ряд моментов (срок эксплуатации снаряжения, сезонность работы), и если цифра и адекватность слов вызывают сомнения. Что ж, увы. Это в лучшем случае не кайтер. В худшем - побитый некайтер.



Полностью с Вами согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 12-02-2010 09:32:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдя...
Я думал, только виндсерферы любят попи8деть о том, что тысячу раз уже обсуждалось, и поиграть в Капитанов Очевидность...
Смотрю, кайтбордеры - тоже любители.. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 12-02-2010 09:54:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

короче, хорош бубнить, мы стартуем сегодня в 17 вечера в Оленевку, там два дня и и поговорим, кто не приехал тот дисквалифицирован Very Happy

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 12-02-2010 10:43:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

unisurf писал(а):

От кого от кого, но от Вас этот пост кажется очень смешным. Хреновая была теория - поставить машину в отжимной стороне Оленевского лимана при том что все, асболютно все другие кайтеры стояли на "кроссшорной" стороне. Выйти там же в лиман на неработоспособном, не настроенном кайте, на доске 129см с весом 85 кг не умеючи ездить и вдобавок приехав туда один без никого кто мог бы Вам помочь как на суше так и на воде. Как результат... сколько там Вас кайт до противоположного берега тащил по лиману? Какая теория, даже стропы смотать не удосужились? Где она была? Кто из друзей Вам это посоветовал - убейте его! Smile А Вы не считаете что Вам тупо повезло ибо споймали бы на своем кайтике совсем неудачный порыв ветра близ камушков и могли бы уже не писать эти опусы.
Мои ученики не лучше они просто обладают намного большей
информацией, техникой и практикой применения мер безопасности, самопасения и т.п.

P.S. Да и расскажите сколько я, нерадивый инструктор-барыга содрал с Вас бедного за доставку обратно, аж жуть какие мы плохие, самому страшно Smile


ООО так Вы об этом случае, ну тогда начну с начала, да стал в отжимняк по незнанию, да никто не подошел и не сказал что отжимняк, да вышел на воду, только вышел на воду не с тупой головой, а с 5 летним занятием плаванием и с КМС по пятиборью в 14 лет, так что уж поверьте свои силы я рассчитывал, и когда второй раз полез это тоже было не с дурка, а с желания научится, а то что кайт расстроенный был ну так да так и было, зато свой кайт, и никому я вроде там не мешал и своим расстроенным кайтом между строп не целился да и уплыл на середину особо не парился что до берега еще далеко больше парило возвращение пешком в вообще максимум повеселил народ отдыхающий на берегу, что считаю абсолютно нормальной темой, за то что отвезли обратно действительно огромное спасибо, сейчас делаю так же, если человеку плохо на воде обязательно подьеду предложу помощь, потому как прекрасно понимаю все последствия(тьфу тьфу то был последний раз когда отстреливал кайт). Вплетать сюда друзей не стоит вовсе, помогали они мне в другое время, так что это не тот разговор. если Вы считаете что я чем то гноблю инструкторов, говорю еще раз НЕТ это не так, просто речь в теме идет о безопасности на спотах, вот о ней и говорю и не меряюсь у кого длиннее или толще, хотелось бы что бы ученики, прошедшие учебу и начинающие просто уважительно относились к окружающим, и Вы абсолютно правильно поступили увидив аварию еще раз спасибо. И еще раз для начинающих напишу есть возможность ИДИТЕ К ИНСТРУКТОРУ, нет ну что же тогда книжки вам в руки светлую голову на плечи и адекватных людей вокруг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 12-02-2010 19:36:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
да вышел на воду, только вышел на воду не с тупой головой, а с 5 летним занятием плаванием и с КМС по пятиборью в 14 лет, так что уж поверьте свои силы я рассчитывал,

Давно (2006 или 2007) пришли москвичи со своими кайтами(кабрина 2005). ТОже бля спорцсмены, плаванье и тд. Тоже решили секономить, решили на своих кайта, но с инструктором. Да мне что, на своих, так на своих. Короче один отказался от спасика, та я ж плавец мля.
Если кто помнит, на Кабрине 2005 была система Рекон2. Тоесть если сильно отдать от себя планку, то депавер расчековывается. Так в какойто момент при попитке встать, его катапультировало, и депавер расчековался. И его начало тенуть фордаком, при этом затягивая под воду(как то так получилось, что такой крен или фиг знает.) Чувак реально испугался, так как изо всех сил еле выниривал, чтоб вдохнуть, нахлебался нормально воды. Потом вроде попустило. Но еще пару часов ходил блевал.
После этого в только жилете и с учебным кайтом.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serzh
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jan 24, 2009
Сообщения: 131
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 12-02-2010 20:39:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если раньше, первопроходцам приходилось заниматься самоучением и расплачиваться за это здоровьем, то только из-за того, что просто небыло на тысячу верст никаких инструкторов, кто мог научить и подсказать.
Да и доступной информации насколько это опасно и где она может подстерегать, тоже небыло.

Сейчас, если хватило ума заработать деньги на снарягу - то должно хватить ума чтобы учиться ТОЛЬКО с инструктором.

Если чел решил учиться сам - значить он самоуверенный жмот (причем жмот по отношению к самому себе - лишнее здоровье тяжело носить)

А оно ж совсем самому стремновато вроде учиться, так нужно поближе к другим кайтерам тусоваться, глядишь и подскажут че на шару и спасут/помогут если че. А если такого умника протянет по всей тусовке - так ниче, извениться, че ему париться за чужую безопасность если даже за свою побеспокоится мозгов не хватает.
Evil or Very Mad
ИМХО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAKESTREAM
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Dec 09, 2008
Сообщения: 258
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 12-02-2010 21:12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
только вышел на воду не с тупой головой, а с 5 летним занятием плаванием и с КМС по пятиборью в 14 лет, так что уж поверьте свои силы я рассчитывал,


Даже не знаю что сказать..

_________________
катаюсь, тренирую, учусь...
Ronix, Liquid Force, Straight Line, Company, Skiers Choice boats, Epic boats, Roswell repo
www.wakestream.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 12-02-2010 21:22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Serzh +1

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 13-02-2010 04:33:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

не уважают тут КМС-ов по плаванью ;(
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 13-02-2010 09:49:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

ren писал(а):
не уважают тут КМС-ов по плаванью ;(



Просто завидуют! Wink А если серьезно,то сам когда то занимался единоборствами и получил МС,и ни разу не было переломов рёбер.А на кайте за два последних сезона два ребра сломал.Посильнее видно силушка Змея горыныча! Very Happy Так и с плаваньем,можно очень хорошо плавать но очень тупо утонуть.(не дай Бог конечно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 14-02-2010 16:39:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё-то мне кажется, что лучше ничего не боятся, а то так, не перекрестившись, и беду накликать можно... Evil or Very Mad
Я считаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Surprised
И если погиб кайтер, - то слава ему и почёт во веки веков. Погиб как мужчина в погоне за экстримом!!! А не на какой нибудь бабе или чего хуже - на мужике Shocked
Может случится с каждым и причём в любой момент. И не горюйте и ненадо - ему этим не поможешь.
Сам тонул и влетал на дачу и никто не помогал и молодцы - и еслиб и хотели не помогли, так как рядом опытных небыло. Просто мне повезло, а ему нет. И мне тоже было жалко бабла, и научил меня корешь и я корешей бсплатно учу. А учеников-клиентов за бабло. Я когда прихожу к ним на работу они тоже для меня за бесплатно не работают. (это прихожу я к человеку: сделай мне сайт; он: 1000 бачей; а я ему: а чё так дорого, а за бесплатно!!!.....) Смешно как-то.
300 бачей вперёд беру и неиду на уступки. Но разве чито уже пилотировать умеет хорошо, то доучить это один день потратить и тогда половину.
Говорю конечно незнакомым новичкам и самоучкам, что: туда не ходи и сюда неходи, а то снег бошка зашибёт и совсем мёртвый будешь! И многие слушаются. Ещё никто не погиб при мне.
Хотя есть у нас обин тренер на споте, который отправляет учеников и только обучившихся в дикие пиздорезы, что они друг друга колечат и змеи свои оставляют на деревьях и доски в море теряют. Но я не буду рекламировать его. Никто, слава Богу, не погиб, хотя всё к этому шло. Все и так его знают, и чувствую собируться пострадавшие и отпи...ят его скоро от его правильных уроков и "хоших"советов. Как-то я собирался сам у него обучаться, но мне сказал другой тренер, что если я еду к нему, то сразу заехал за веночком для себя и своего товарища. Тогда я думал, что это из-за конкуренции, но откатав трисезона с ним на одном споте и посмотрев на эти катаклизмы которые он создаёт, понял что не всё в этой жизни пиз...ёшь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sum
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 74
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 14-02-2010 17:19:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

ruslan_der писал(а):
Чё-то мне кажется, что лучше ничего не боятся, а то так, не перекрестившись, и беду накликать можно... Evil or Very Mad
Я считаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Surprised
И если погиб кайтер, - то слава ему и почёт во веки веков. Погиб как мужчина в погоне за экстримом!!! А не на какой нибудь бабе или чего хуже - на мужике Shocked
Может случится с каждым и причём в любой момент. И не горюйте и ненадо - ему этим не поможешь.


Хрень какая... Погиб человек, пропал по глупости... Какой уж тут почёт?!
Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 14-02-2010 17:41:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

За то по собственной воле! Знал на что идёт. Не он первый и не он последний!!! Нефиг тут и парится. А всё остальное я охарактеризовал.
Смерти боятся - кайтом не запускаться!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Adward
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jul 30, 2007
Сообщения: 137
Откуда: Russia. Omsk

СообщениеДобавлено: 14-02-2010 18:13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хотя есть у нас обин тренер на споте, который отправляет учеников и только обучившихся в дикие пиздорезы, что они друг друга колечат и змеи свои оставляют на деревьях и доски в море теряют. Но я не буду рекламировать его. Никто, слава Богу, не погиб, хотя всё к этому шло. Все и так его знают, и чувствую собируться пострадавшие и отпи...ят его скоро от его правильных уроков и "хоших"советов


Вот почему так всегда - если херовый (депутат, инструктор или еще кто), то все почему-то безымянные остаются?
Вы не думаете, что при вашем количестве инструкторов и школ, надо делать в открытом доступе что-то типа отзывов учеников.

Ведь получается, что из-за одного двух плохих, страдают нормальные люди (в смысле инструктора).

Как потом доказывать, что именно ты учишь нормально?

Да и людям будет намного проще решить к кому обратиться, чтобы и научиться и целым остаться.

Разве с врачами не та же хрень? Один лечит, а другой калечит... Попадешь к барану, так ножницы в шве забудет. Попадешь к хорошему - будешь на каждое день рождения коньяк ставить.

Цитата:
ООО так Вы об этом случае, ну тогда начну с начала, да стал в отжимняк по незнанию, да никто не подошел и не сказал что отжимняк, да вышел на воду, только вышел на воду не с тупой головой, а с 5 летним занятием плаванием и с КМС по пятиборью в 14 лет, так что уж поверьте свои силы я рассчитывал, и когда второй раз полез это тоже было не с дурка, а с желания научится, а то что кайт расстроенный был ну так да так и было, зато свой кайт, и никому я вроде там не мешал и своим расстроенным кайтом между строп не целился да и уплыл на середину особо не парился что до берега еще далеко больше парило возвращение пешком в вообще максимум повеселил народ отдыхающий на берегу, что считаю абсолютно нормальной темой, за то что отвезли обратно действительно огромное спасибо, сейчас делаю так же, если человеку плохо на воде обязательно подьеду предложу помощь, потому как прекрасно понимаю все последствия(тьфу тьфу то был последний раз когда отстреливал кайт).


Вообще неправильная логика извините... конечно можно всегда сказать, что я типа опытный чел и все, что я делаю никого не касается. Однако если один раз обошлось, то в следующий может получиться так, что всем окружающим придется бросить каталку и заниматься спасением (откачиванием, сниманием с дерева, вызыванием скорой и пр.) вот такого новичка. А оно им надо? Получается, что вы свои потенциальные проблемы перекладываете на плечи окружающих.
А если теперь прикинуть, что таких каждый день хотя бы по одному человеку... это ж не каталка получается а жопа.

Да и навыки в случае чего особо то не помогут, стукнулся об воду, хлебанул воды и тю тю минус один мастер спорта.

Конечно, можно сказать, что это с каждым может случиться, однако вероятность у опытных минимальная, а у новичков максимальная. А если новичок считает, что самый умный, то вероятность самая высокая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 14-02-2010 19:22:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возьмите за правило. Не надо гордиться здесь и везде в том, что ты Самоучка!!!

Второе. Кто здесь заикался о том, что стоимость обучалки в Украине дорогая.
Ну тогда приведите бизнес план своего мега стогривневого обучения и докажите, почему это должно стоить именно сто гривен(условно).

Просто Этим летом здавал на права, не пойму, почему обучение вождению такое дорогое, мне обошлось примерно 400 долл. Ездил на ланосе, таврии, не на мерседесе.
Теория - куйня, ничего нового не узнал., да и то туфта.
Другое дело - практика с инструктором(один из них - бывший гаишник), не жалею, что прошел обучение вместо купли прав, но почему 400 доллл.? Пяток лет назад было 50 долл. И не пиздите, что долл. вырос.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 15-02-2010 01:55:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman:

Возьмите за правило. Не надо гордиться здесь и везде в том, что ты Самоучка!!!

Второе. Кто здесь заикался о том, что стоимость обучалки в Украине дорогая.
Ну тогда приведите бизнес план своего мега стогривневого обучения и докажите, почему это должно стоить именно сто гривен(условно).

Просто Этим летом здавал на права, не пойму, почему обучение вождению такое дорогое, мне обошлось примерно 400 долл. Ездил на ланосе, таврии, не на мерседесе.
Теория - куйня, ничего нового не узнал., да и то туфта.
Другое дело - практика с инструктором(один из них - бывший
гаишник), не жалею, что прошел обучение вместо купли прав, но почему 400 доллл.? Пяток лет назад было 50 долл. И не пиздите, что долл. вырос.


ruslan_der

Полностью согласен с твоим мнением!!! Сам сдал на права, перед новым годом, и обошлись они мне в 750 долларей, что правда за три категории, но с обучением и с практикой.
Так почему я не говорю инструктору, что дорого, а выкладываю всё до копейки? Наверное потому, что подняв эту тему буду выглядеть идиотом! Так прошу вас ребята - не искушайте и давайте закроем эти диструктивные темы о смерти, дорогом обучении. Есть темы по интересней и по весерей. Напримар про "rena". Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 16-02-2010 09:51:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman писал(а):

Давно (2006 или 2007) пришли москвичи со своими кайтами(кабрина 2005). ТОже бля спорцсмены, плаванье и тд. Тоже решили секономить, решили на своих кайта, но с инструктором. Да мне что, на своих, так на своих. Короче один отказался от спасика, та я ж плавец мля.

так я в спасике и был.
Теперь по поводу гордится.
Вы не в ту сторону сейчас смотрите, даже любой выпускник физвоспа вам расскажет больше о безопасности чем на всем форуме написано, не говоря уже о школах Динамо, ДЮСШОР и тд, там Вами не занимаются два галса туда назад, там с вас годами не слазят. НУ да ладно пусть моя гордость и дальше гордо радует глаз и память о моих достижениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rosty
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Sep 01, 2008
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 16-02-2010 12:00:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

ruslan_der писал(а):
Чё-то мне кажется, что лучше ничего не боятся, а то так, не перекрестившись, и беду накликать можно... Evil or Very Mad
Я считаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Surprised


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 17-02-2010 01:34:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Именно так!!!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
unisurf
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 09, 2008
Сообщения: 268
Откуда: Ukraine, Crimea, Olenevka

СообщениеДобавлено: 21-02-2010 14:38:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот набросал минимальный как на мой взгляд набор правил и действий безопасности. По моему мнению, все что описано должен уметь делать и знать каждый кайтер, как самоучка так и где-то-учка. Букафф много, поэтому выложу только ссылку http://www.wind-extreme.com/kite-safety-rules.html
Кому интересно, тот прочитает. Также очень хотелось бы услышать критику, кто что думает по этому поводу.

_________________
Инструктор IKO Level 2 Senior
Первый официальный IKO Affiliated Center в Украине www.wind-extreme.com
Кайт школа в Египте (Шарм Эль Шейх), кайт сафари по Карибам и Бразилии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21-02-2010 16:05:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

unisurf писал(а):
Вот набросал минимальный как на мой взгляд набор правил и действий безопасности. По моему мнению, все что описано должен уметь делать и знать каждый кайтер, как самоучка так и где-то-учка. Букафф много, поэтому выложу только ссылку http://www.wind-extreme.com/kite-safety-rules.html
Кому интересно, тот прочитает. Также очень хотелось бы услышать критику, кто что думает по этому поводу.


Зачетный труд !!!!!!!

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 21-02-2010 18:04:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

unisurf писал(а):
Вот набросал минимальный как на мой взгляд набор правил и действий безопасности. По моему мнению, все что описано должен уметь делать и знать каждый кайтер, как самоучка так и где-то-учка. Букафф много, поэтому выложу только ссылку http://www.wind-extreme.com/kite-safety-rules.html
Кому интересно, тот прочитает. Также очень хотелось бы услышать критику, кто что думает по этому поводу.




Хорошо описано.Содержательно.В пункте .2. Оцените окружающую Вас среду - погодные условия, приливы-отливы и т.п. Меняется погода, идут тучи – выходите на воду, не знаете, что могут принести отливы – см. п.1 (Возможно Вы имели в виду Меняется погода,идут тучи- НЕ ВЫХОДИТЕ НА ВОДУ?)
А так всё доходчиво.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
unisurf
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 09, 2008
Сообщения: 268
Откуда: Ukraine, Crimea, Olenevka

СообщениеДобавлено: 21-02-2010 18:10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergio писал(а):
(Возможно Вы имели в виду Меняется погода,идут тучи- НЕ ВЫХОДИТЕ НА ВОДУ?)

Да, безусловно, огромное спасибо.
Думал разместить в галерее фото инцидентов с лишом безопасности, но потом еще раз пересмотрел сам и силы духа не хватило... старею что ли Very Happy
Поэтому поместил в статейку только ссылку на сайт где это все можно увидеть, слабонервным лучше туда не заходить.

_________________
Инструктор IKO Level 2 Senior
Первый официальный IKO Affiliated Center в Украине www.wind-extreme.com
Кайт школа в Египте (Шарм Эль Шейх), кайт сафари по Карибам и Бразилии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 22-02-2010 15:45:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

unisurf писал(а):
Вот набросал минимальный как на мой взгляд набор правил и действий безопасности. По моему мнению, все что описано должен уметь делать и знать каждый кайтер, как самоучка так и где-то-учка. Букафф много, поэтому выложу только ссылку http://www.wind-extreme.com/kite-safety-rules.html
Кому интересно, тот прочитает. Также очень хотелось бы услышать критику, кто что думает по этому поводу.



отличная статья, все понятно написано и правда 100%. Автору спасибо перечитал еще раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 22-02-2010 15:46:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

unisurf писал(а):
Вот набросал минимальный как на мой взгляд набор правил и действий безопасности. По моему мнению, все что описано должен уметь делать и знать каждый кайтер, как самоучка так и где-то-учка. Букафф много, поэтому выложу только ссылку http://www.wind-extreme.com/kite-safety-rules.html
Кому интересно, тот прочитает. Также очень хотелось бы услышать критику, кто что думает по этому поводу.



отличная статья, все понятно написано и правда 100%. Автору спасибо перечитал еще раз. подчеркнуто,причем с объяснением, большенство ошибок начинающего кайтера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
unisurf
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 09, 2008
Сообщения: 268
Откуда: Ukraine, Crimea, Olenevka

СообщениеДобавлено: 25-02-2010 08:20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то забыл, но сейчас хочу добавить в статейку минимальный набор средств первой мед. помощи, необходимых иметь всегда при себе. Интересует мнение кайтеров, что необходимо иметь в аптечке (просьба словом "автомобильная" не ограничиваться).
Итак:
1. Бутылка водки (шутка Smile)
2. Нашатырь
3. Бинт, вата, пластырь
4. Обезболивающее - какое?
5. Йод, зеленка, "жидкая кожа"
6. "Спасатель" и крем для загара
7. Наркотические - димедрол?
8...
9...

_________________
Инструктор IKO Level 2 Senior
Первый официальный IKO Affiliated Center в Украине www.wind-extreme.com
Кайт школа в Египте (Шарм Эль Шейх), кайт сафари по Карибам и Бразилии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25-02-2010 08:33:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

unisurf писал(а):
Как-то забыл, но сейчас хочу добавить в статейку минимальный набор средств первой мед. помощи, необходимых иметь всегда при себе. Интересует мнение кайтеров, что необходимо иметь в аптечке (просьба словом "автомобильная" не ограничиваться).
Итак:
1. Бутылка водки (шутка Smile)
2. Нашатырь
3. Бинт, вата, пластырь
4. Обезболивающее - какое?
5. Йод, зеленка, "жидкая кожа"
6. "Спасатель" и крем для загара
7. Наркотические - димедрол?
8...
9...


Тема обширная . Вынеси плиз в отдельный топик.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yurun
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 20, 2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 25-02-2010 14:04:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему мнению к истерика всех инструкторов по поводу необходимости обучения нужно относится спокойно.
Каждый человек в праве для себя решать что и как ему делать и как делать так чтобы при этом не пострадал он сам и окружающие. На сноуборде ты, на машине, на скейте, или держих в руках бензопилу. Это называется адекватность. И это работает везде, не только в кайтсерфинге.
Да, бывают и неадекваты, бывают такие кто просто не знают что делать если случилась беда, но такие люди есть и среди выпускников кайтшкол, да и среди самих инструкторов тоже.

Мне понравилось как выглядит нулевой инструктаж по бейс джампингу, тебе просто показывают видеоролик с ~50 смертями на бейс и обьясняют (где это понятно) почему так произошло. Многие после этого менят своет отношение к этому делу. К счастью такой ролик не найти для кайтов, потомучто этот спорт не так уж и опасен, но чтото похожее было бы прикольно иметь, типа компиляция крешей. Многие новички просто не понимают что может произойти и как это выглядит.

Кайтсерфинг это свобода, если тебе не нравится что на споте куча неадекватов, и запускаются все стремно, и машин много припарковано стремно, пожалуйста тебе сел в машину и поехал на другой спот, но реально так никто не делает, а только гонят друг на друга, на неадеквата, на его инструктора, на того кто криво припарковался и тд. И ничего не меняется.

Чтобы всем нам было безопаснее и веселее висеть с кайтами, надо отключать негатив и равнодушие, подойти новичку обьяснить, что он делает не так, даже если он зажал по той или инной причине бабло пойти у тебя поучится. особенно это касается момента запуска стремного размера в стремную погоду.


Пис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
unisurf
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 09, 2008
Сообщения: 268
Откуда: Ukraine, Crimea, Olenevka

СообщениеДобавлено: 25-02-2010 17:37:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Где Вы увидели истерику? Как раз наоборот хочется помочь учиться самому более правильно и безопасно.
А по поводу бэйсеров... какая у них там продолжительность жизни? Smile Что-то мне такого в кайте не хочется видеть...

_________________
Инструктор IKO Level 2 Senior
Первый официальный IKO Affiliated Center в Украине www.wind-extreme.com
Кайт школа в Египте (Шарм Эль Шейх), кайт сафари по Карибам и Бразилии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
yurun
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 20, 2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 25-02-2010 18:35:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тада, бейсеры обычно долго не живут (но это не потомучто хотят как в видео), я просто к тому что все бейсеры, даже неадекватные, просто любые, все видели это видео, и знают что их ждет, если пиздец как это вгялдет и тд.

А с кайтами такого видео нету. Типа как подборка крешей и настандартных ситуаций, чтобы человек понимал что происходит, когда начинается дестрой, где как говорится заканчивается экстрим и начинается пи"№;ец, как он выглядет и как надо действовать.
Тоесть фигня ситуации в том, что допустим чувак научился в кайтшколе или сам, и он примерно понимает что можно делать а что нельзя, но больше на словах и в очень хороших условиях ( в сложных его не выпустит инструктор).
А вот этот шоназывается п"№;ец имеют честь наблюдать немногие с кемто из совсем новичков на споте.


Мне кажется такой видос, комментируемый опытным диктором, обьясняющим этот тонкий момент, когда ситуация под контролем, а когда уже понятно что боротся с кайтом дальше нельзя.
Новичек этого не понимает, и это понимание приходит только с опытом, своим, опытом друзей, когото еще, но практически всегда печальным...


Опять же разборы полетов. Тут на форуме время от времени проскакивают такие темы, но их явно недостаточно.

Из того что я знаю в прошлом сезоне чувак убился где-то в севастополе, еще хоть более менее обсудили: не тот кайт, не те условия, ужасный берег, понятно...
Еще был случай с открытыми переломами на соревнованиях в одессе, сам не видел, краем уха слышал, вроде бы разбора полетов не было никакого.
Рен тоже получил травму с кайтом, и тоже освещения почему, чего делать нельзя опять же неизвестно широкому загалу...
Скадовск, перекопали все нафик, всем своим ( и приежим как я) расказали, более менее можно считать обсудили.

И это только за прошлый сезон, и то что я знаю, а сколько этих случаев было всего даже в нашей крохотной по меркам кайта украине?

Те кто пострадал для себя вывод сделали, а вот с остальными не поделились.

Я не знаю почему так получается, то ли те кто попадает в халэпу стесняются рассказать, то ли просто негде...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19-06-2011 13:58:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто подымаю топик , а то неоправданно самоуверенных очень много последнее время расплодилось....

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 19-06-2011 18:45:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,севастопольский случай вспоминают регулярно, чел был именно самоуверенный....

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 19-06-2011 20:22:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

реално их стало много. всё наровят сами, да сами. Да и смысла отговаривать их нет. Пока сами шишек не набьют - всё бестолку.
вот только эти шишки не всегда совместимые с жизнью...

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 20-06-2011 00:13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

unisurf писал(а):
Вот набросал минимальный как на мой взгляд набор правил и действий безопасности. По моему мнению, все что описано должен уметь делать и знать каждый кайтер, как самоучка так и где-то-учка. Букафф много, поэтому выложу только ссылку http://www.wind-extreme.com/kite-safety-rules.html
Кому интересно, тот прочитает. Также очень хотелось бы услышать критику, кто что думает по этому поводу.

На флоте главная, первая книга и первый зачёт- "Корабельный Устав". Он существует, дополняется и видоизменяется со- времён Петра-1. Старейший руководящий документ, основа и смысл которого не изменился с тех пор. Существует выражение, что "Корабельный Устав" написан кровью! Это чистая правда! Не знание одним нерадивым матросом, мичманом или офицером одного важного пункта или правила,- может привести к катастрофе и гибели всего экипажа.
Человеческая жизнь стоит человеческой жизни!
НЕ кому интересно, тот прочитает, а учить всем кайтерам ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Распечатать школам, станциям, инструкторам, сделать брошюры или плакаты и т.п. и принимать зачеты у обучающихся. Естественно, необходимо дополнять и уточнять такой себе "Устав Кайтера" (и лучше не кровью, а клавиатурой).
P.S. Спасибо, что подняли эту тему. Я её не видел и нашел тут новое и необходимое. Покупаю шлем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rosty
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Sep 01, 2008
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 20-06-2011 10:14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! той хто починає, часто взагалі нічого не читає, і про форуми не знає. От тільки в суботу на наших болотах приїхало 4-ро з 9 метровою кабрінья, надулися, встали стропами паралельно до вітру і давай на березі хотстарт пробувати.
Я кажу:
-Пацани, вам допомогти?
А вони,
- Так, а то ми тільки цю хрєнь купили не шаримо як воно літає.
- Ви взагалі шось про це знаєте, вчились , дивились, читали?
- Нє-а. А треба?
Відговорив. Розказав криваві історії. Сказав хай бавляться пілотажкою, якшо вже шось хочуть "запускати". Так вони подивилися як ми стартуємо, а потім відійшли подальше і таки запускали свою 9-ку. І шо ти йому скажеш... Rolling Eyes

_________________
Rosty
Swamp City Lviv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xatab
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 20, 2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 21-06-2011 22:53:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может на каждом споте развесить фото или предупреждения о возможных ошибках - как раньше на постах ГАИ стояли искалечиные машины. Тогда наверно задумаются. Я вот смотрю как самолеты падают и чот не..ра летать не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования