Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Куда?
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 03-08-2011 10:38:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вторая половина Сентября - первая половина Октября (можна сдивнуть +/- неделя, две недели
продолжительность - 12 дней
компания из трех человек - кайтсерфер, кайтсерфер-виндсерфер, поводкеиночнойжизни!
прокат матчасти (станция) обязателен!
Где реально благоприятные условия и дует в это время?
Если иГипет, то Шарм или Хургада? в какой месяц вероятность ветра выше? Может отель сразу посоветуете!
ПЫСЫ. если кто в это время тоже планирует, то можем объединиться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03-08-2011 11:29:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы только кататься ( без ночной жизни ) , то Ельтур - katalka .ru
Там вся жизнь крутится только на станции. Станция огромна и комфортабельна для постоянной тусовки - еда , интернет , телек , кальяны, фреши и тп . Там всегда большая приятная компания .
Там дует во второй половине сентября гарантированно . В Шарме , наверное тоже. Но нормальной сёрфтусовки нету.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 03-08-2011 14:54:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, спасибо. Полезная информация - действительно ночной жизни там нету(
еще есть Алачати в Турции, но от наших трурайдеров, чёт не помню каких-то отзывов... да и ветер там реже включают, чем в Египте..
а был кто-то на Colona Water Sports и в Шарме и в Хургаде? в чем основная разница? какой отель в Хургаде (все включено, цена и качество)??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 03-08-2011 17:31:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladuk писал(а):
Саша, спасибо. Полезная информация - действительно ночной жизни там нету(
еще есть Алачати в Турции, но от наших трурайдеров, чёт не помню каких-то отзывов... да и ветер там реже включают, чем в Египте..
а был кто-то на Colona Water Sports и в Шарме и в Хургаде? в чем основная разница? какой отель в Хургаде (все включено, цена и качество)??


Были в октябре-ноябре в Panorama Bungalows 4* (Хургада, Египет)
http://turafisha.ua/ru/hotel/17052
У отеля есть личный спот, ветер как и везде в Египте, т.е. если дует, то дует., а если нет , то его нигде нет .Смотри статистику в http://www.windguru.cz/ru/index.php
Из 10 дней - 5 катались. Если не заморачиваться на комфорте, то все понравится. Рыбки только на яхте в море. Еда относительно нормальная. Ночная жизнь - не знаю, после каталок быстро вырубался, но судя по ночным песням она есть. Laughing
Очень удобно, когда до спота 100 метров. Хранилка дешевая, но и парится за тебя никто не будет.

Сам планирую в октябре Magawish Swiss Inn Resort 4* http://www.tury.ru/hotel/id/7022/Magawish%20Swiss%20Inn%20Resort
Этот отель аналогичен.

Еще пытаюсь найти попутчиков с опытом ЭКОНОМНОЙ поездки в более дальние страны (Доминикана, Венесуела, Мальдивы и т.д.), но пока безрезультатно. Все предлагают только платные услуги гида, типа разных сафари и т.д..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03-08-2011 19:36:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen писал(а):


Были в октябре-ноябре в Panorama Bungalows 4* (Хургада, Египет)
http://turafisha.ua/ru/hotel/17052
У отеля есть личный спот, ветер как и везде в Египте, т.е. если дует, то дует., а если нет , то его нигде нет .Смотри статистику в http://www.windguru.cz/ru/index.php
Из 10 дней - 5 катались. .


С ноября уже начинаются перебои с ветром в тех краях . Так что если каталка , то лучше сентябрь.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 04-08-2011 08:47:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen писал(а):

Еще пытаюсь найти попутчиков с опытом ЭКОНОМНОЙ поездки в более дальние страны (Доминикана, Венесуела, Мальдивы и т.д.), но пока безрезультатно. Все предлагают только платные услуги гида, типа разных сафари и т.д..

В чем экономной?

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 04-08-2011 09:02:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen, а чем руководствовался при выборе отеля?
По цене тоже вроде нормально. По твоему мнению, какие его основные недостатки отеля, и преимущества? Какая название станции? Прокат же есть? Виндсерф тоже есть?
Надо ехать до октября – уже не первый раз слышал, что дальше реже с ветром! Отпишись, если найдешь экономный вариант по другим странам – с тем же бюджетом составим компанию! Если найдем лучше вариант и/или буду знать точные даты вылета, я отпишусь – составим компанию!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 04-08-2011 09:09:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman писал(а):

В чем экономной?


Типа (на двоих, 14 дней) :
билеты туда-обратно до 2200$
проживание 15-30$ в сутки, 14сут = до 300$
по необходимости прокат машины (дней 11), еда и разное = 40$ на чела, т.е. 70-80 на двоих = 1000$
Итого: 3000-3700$ на двоих за 14 дней.

А у меня меньше чем от 4500$ не выходит. Просто нет опыта таких путешествий+ школьный английский = потеря времени и денег.
Ехать на удачу не могу, т.к. еду с любимой = большая ответственность.
Многие пишут как замечательно провели месяц на каких-то островах и очень дешево, но у меня таких друзей нет, а незнакомые не особо желаю брать в кампанию (я их понимаю).Crying or Very sad

P.S. Вот если бы кто-то детально рассказал как добраться к месту (перелеты, стыковки, местные трансферы), а там бы я уже с ориентировался. Ведь есть много инфи типа - http://www.surfatlas.ru


Последний раз редактировалось: Gen (04-08-2011 13:06:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 04-08-2011 09:21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

а на Хурганду, в этот отель, какой бюджет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 04-08-2011 09:38:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladuk писал(а):
Gen, а чем руководствовался при выборе отеля?
По цене тоже вроде нормально. По твоему мнению, какие его основные недостатки отеля, и преимущества? Какая название станции? Прокат же есть? Виндсерф тоже есть?


Исключительно расположением к споту и ценой. Было 1230$ на двоих на 10 дней. Кирилловка приучила: выглянул с номера, дует - перешел дорогу и катаешься. Smile
Отель немного подуставший, но симпатичный. Есть русская анимация, персонал вежливый и обходительный (1$). Кормят вкусно и разнообразно, т.е. обычная ЕГИПЕТСКАЯ !!! 4-ка. С прокатом сложнее, те кайты что я видел - стрём прошлых лет, а виндсерфы- только туристические.
Но 300 метров выше в Отеле Club Calimera Hurghada http://www.tury.ru/hotel/map.php?hid=66131 есть прокат всего и нормального. Сам видел , но не пользовался, поэтому данная информация нуждается в проверке. В нэте она есть.

Мы планируем с 8-го октября (+/- неделя) в Магавиш, там есть песчаные острова и думаю, что можно кататься как на волнах (перед островом), так и на флете за ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 04-08-2011 09:44:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladuk писал(а):
а на Хурганду, в этот отель, какой бюджет?



http://turafisha.ua/ - здесь можешь подобрать все сам. Добавь к этому дюти-фри, пару-тройку выездов к рыбкам по 35 у.е , дайвинг по 45 у.е и т.д.

инфа про соседний спот - http://www.kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=3491
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 04-08-2011 16:08:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen, огроменное трурайдерское спасибо!) думаю, лучшего места в Египте не найду - три школы с прокатами в одном месте...

Интересно только с какого месяца начинают свои работы школы Сальника А, Соловейкина М? А местные ары наверняка там круглый год обитают!
Один из моих друзей планирует пройти курс обучения – вот и интересно мнение райдеров про качество, про цену, и приятный коктейль этих пониманий))
Буду гуглить, но если есть готовые комменты бывалых – заранее спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 04-08-2011 16:47:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

а мы наверное южнее на 25 км. в Магавиш.
Для тебя там есть отличные прокат
http://extremelab.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=winter.tpl&product_id=22&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=4

В самой Панораме учится не рекомендую, люди они милые и приятные, но ошибки учеников вызывали у меня недоумение (выход на воду без лиша с тяжелым, старым динозавром при плотном трафике и полном отсутствии понимания что делать в некоторых аварийных ситуациях).

Режим работы инструкторов смотри на их сайтах:
http://heaven7.ru
http://www.kites.ru
и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VaNobi
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 01, 2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: 04-08-2011 18:35:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Calimera Хургада, когда дует, то почти всегда прижимняк по косой к берегу и есть возможность катать как справа от отеля так и слева и дно хорошее...
Правда хранилка не очень ди и запускаться нужно либо на футбольном поле и потом пешком сквозь пальмы на воду или на "споте" справа
В целом круто, катали там, катаем и будем катать

_________________
www.kiteforum.in.ua
Обучение кайту Киев
(093) 622 66 55
(044) 353 95 99
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 04-08-2011 19:09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen писал(а):
surfman писал(а):

В чем экономной?


Типа (на двоих, 14 дней) :
билеты туда-обратно до 2200$
проживание 15-30$ в сутки, 14сут = до 300$
по необходимости прокат машины (дней 11), еда и разное = 40$ на чела, т.е. 70-80 на двоих = 1000$
Итого: 3000-3700$ на двоих за 14 дней.

А у меня меньше чем от 4500$ не выходит. Просто нет опыта таких путешествий+ школьный английский = потеря времени и денег.
Ехать на удачу не могу, т.к. еду с любимой = большая ответственность.
Многие пишут как замечательно провели месяц на каких-то островах и очень дешево, но у меня таких друзей нет, а незнакомые не особо желаю брать в кампанию (я их понимаю).Crying or Very sad

P.S. Вот если бы кто-то детально рассказал как добраться к месту (перелеты, стыковки, местные трансферы), а там бы я уже с ориентировался. Ведь есть много инфи типа - http://www.surfatlas.ru

Я прорабатывал в прошлом году доминикану. Тут много инфы по буджетному http://www.dominicanoff.com/forum/forum.php

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 05-08-2011 20:02:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladuk писал(а):
Вторая половина Сентября - первая половина Октября (можна сдивнуть +/- неделя, две недели
продолжительность - 12 дней
компания из трех человек - кайтсерфер, кайтсерфер-виндсерфер, поводкеиночнойжизни!
прокат матчасти (станция) обязателен!
Где реально благоприятные условия и дует в это время?
Если иГипет, то Шарм или Хургада? в какой месяц вероятность ветра выше? Может отель сразу посоветуете!
ПЫСЫ. если кто в это время тоже планирует, то можем объединиться!

Тож планирую в октябре в Ебипет с семьей. Из отзывов что читал- вот тут вроде хорошо:
http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,505.0.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 08-08-2011 09:08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman писал(а):

Я прорабатывал в прошлом году доминикану. Тут много инфы по буджетному http://www.dominicanoff.com/forum/forum.php


спасибо за инфу, но думаю что в этом году все-таки Египет. Smile

P.S. а сам почему не поехал ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 08-08-2011 14:15:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал про Калимеру - вроде действительно нормальное место и достаточно бюджетный вариант. Хранилка не нужна, так как будем брать на прокат. Я так понял, что Panorama Bungalows, Festival le Jardin тоже находятся рядом? Никто там не жил? За что выбор остановили в пользу Килимеры?

Если все-таки Калимера, то можешь еще посоветовать какой тип номеров выбрать? бунгало или корпус? где точно не стоит заселяться? и т.д. спасиб

да, и еще - нет разницы сентябрь или октябрь? примерно одинаково по наличию ветра?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 08-08-2011 14:49:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen писал(а):
а мы наверное южнее на 25 км. в Магавиш.
Для тебя там есть отличные прокат
http://extremelab.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=winter.tpl&product_id=22&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=4

В самой Панораме учится не рекомендую, люди они милые и приятные, но ошибки учеников вызывали у меня недоумение (выход на воду без лиша с тяжелым, старым динозавром при плотном трафике и полном отсутствии понимания что делать в некоторых аварийных ситуациях).

Режим работы инструкторов смотри на их сайтах:
http://heaven7.ru
http://www.kites.ru
и т.д.


А здесь заинтересовала Колона. Сам там проходил обучение, только в Шарме. С прокатом у них действительно порядок, и обучение на должном уровне – как говорил один риалтрурайдер: «как конвейер»))!
Интересно бы узнать у бывалых в Магавише, есть ли рядом отели, где кипит ночная жизнь – не хотелось бы иметь дополнительные расходы при входе на их территорию...
Жить то можно и в соседнем, где молодежи побольше(если такой существует), а кататься в Магавише..

?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 09-08-2011 08:36:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladuk писал(а):
Прочитал про Калимеру - вроде действительно нормальное место и достаточно бюджетный вариант. Хранилка не нужна, так как будем брать на прокат. Я так понял, что Panorama Bungalows, Festival le Jardin тоже находятся рядом? Никто там не жил? За что выбор остановили в пользу Килимеры?

Если все-таки Калимера, то можешь еще посоветовать какой тип номеров выбрать? бунгало или корпус? где точно не стоит заселяться? и т.д. спасиб

Фестиваль, Панорама, Калимера - все рядышком
В Калимере не помню бунгал, там основной корпус и с пяток поменьше.
Если для Фестиваля пишут 4* - это вторая линия, через дорогу от 5*, что не очень удобно.
Калимера для семейного отдыха, Фестиваль - больше потусить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 09-08-2011 11:36:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
Vladuk писал(а):
Прочитал про Калимеру - вроде действительно нормальное место и достаточно бюджетный вариант. Хранилка не нужна, так как будем брать на прокат. Я так понял, что Panorama Bungalows, Festival le Jardin тоже находятся рядом? Никто там не жил? За что выбор остановили в пользу Килимеры?

Если все-таки Калимера, то можешь еще посоветовать какой тип номеров выбрать? бунгало или корпус? где точно не стоит заселяться? и т.д. спасиб

Фестиваль, Панорама, Калимера - все рядышком
В Калимере не помню бунгал, там основной корпус и с пяток поменьше.
Если для Фестиваля пишут 4* - это вторая линия, через дорогу от 5*, что не очень удобно.
Калимера для семейного отдыха, Фестиваль - больше потусить


"фестиваль" я так понял это на второй линии. если брать на первой то это Санрайз надо покупать. верно?

а в Магавише кто был? или рядом континенталь или хилтон?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 09-08-2011 12:55:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladuk писал(а):

"фестиваль" я так понял это на второй линии. если брать на первой то это Санрайз надо покупать. верно?

не совсем.
Оно столько раз меняло название у наших туроператоров, что фиг разбереш. Я по звездочкам различаю, 5* - первая линия, 4* - вторая. Если в названии фигурирует Клаб - вторая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 09-08-2011 17:04:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen писал(а):

P.S. а сам почему не поехал ?

Да все както сразу навалилось, то холера, то боязнь потерять деньги(очень важно было их отбить), предложилиб гарантированую зарпляту, был бы там.

На этом сйте появляются очень дешевые горящие предложения, как на туры, так и на отель.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 08:41:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
Vladuk писал(а):

"фестиваль" я так понял это на второй линии. если брать на первой то это Санрайз надо покупать. верно?

не совсем.
Оно столько раз меняло название у наших туроператоров, что фиг разбереш. Я по звездочкам различаю, 5* - первая линия, 4* - вторая. Если в названии фигурирует Клаб - вторая.


я уже скидывал ссылку, где все названия показаны на карте (Panorama Bungalows 4* между Club Calimera Hurghada и Sunrise Festival Riviera Resort 5*) . Все отели на первой линии, второй вообще нет ! См. севернее Хургады
Будьте внимательны Very Happy
http://www.tury.ru/hotel/catalog.php?action=show&country=26&v=&country=26&city=4&star=0&hotel=0&htype=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 09:00:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman писал(а):

.... боязнь потерять деньги(очень важно было их отбить)....


тут и готов потерять (поменять на удовольствие), но все никак не срастается. Sad А "отбить" - это вообще сказка. Там такая работа затягивает на года...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 09:07:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen писал(а):
surfman писал(а):

.... боязнь потерять деньги(очень важно было их отбить)....


тут и готов потерять (поменять на удовольствие), но все никак не срастается. Sad А "отбить" - это вообще сказка. Там такая работа затягивает на года...


так может толпой туда? на пэмэжэ? свой бизнес откроем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 09:08:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen писал(а):
я уже скидывал ссылку, где все названия показаны на карте (Panorama Bungalows 4* между Club Calimera Hurghada и Sunrise Festival Riviera Resort 5*) . Все отели на первой линии, второй вообще нет ! См. севернее Хургады
Будьте внимательны Very Happy
http://www.tury.ru/hotel/catalog.php?action=show&country=26&v=&country=26&city=4&star=0&hotel=0&htype=0

Обязательно сообщи арабам, пусть снесут вторую линию Фестиваля, раз его нету на твоей карте!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 12:54:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
Gen писал(а):
я уже скидывал ссылку, где все названия показаны на карте (Panorama Bungalows 4* между Club Calimera Hurghada и Sunrise Festival Riviera Resort 5*) . Все отели на первой линии, второй вообще нет ! См. севернее Хургады
Будьте внимательны Very Happy
http://www.tury.ru/hotel/catalog.php?action=show&country=26&v=&country=26&city=4&star=0&hotel=0&htype=0

Обязательно сообщи арабам, пусть снесут вторую линию Фестиваля, раз его нету на твоей карте!!!


присмотрелся и действительно - на темной стороне луны есть жизнь Shocked Shocked Shocked Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SPY
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 302
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 15:40:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Магавиш как отель старый в основном одни бунгало, с виду ужасные но внутри все норм, кормят тоже нормально. НО каталка там не ахти. Немецкая станция со своими правилами, типа тут не запускаться туда не ходи тут не кататься... Ветрев в Магавише равный так как дует через всю хургаду, также направление вдоль буруга иногда отжим, по этому есть спасалка. Станция расположина не удобно, выход на воду шириной 25 метров, сразу глубоко, справа и слева от выхода пляж там катать нельзя и запускаться тоже. Если дует слабо то вырезаться из этой зоны невозможно а если и вырезался то сразу сливает вниз по ветру, а там коралы на берег выйти проблематично, по этому кайт на воду и ждеш пока тебя спасут.
МОжно катать чуть выше по ветру, это от станции гдето метров 300, переться с надутым кайтом не удобно, приходится весь стаф носить с собой искать там насос и качаться. И опять есть зона выхода на воду, метров 50 шириной, в ней катать нельзя только отчалил-причалил. Над зоной стоит их школа, стройными рядями сначала те кто пилотируют кайт, ниже те кто делают бодидраги и еще ниже те кто уже пытаются вставать на доску.
Вобщем вся каталка происходит в открытом море на глубокой воде, тоесть потренировать чтото проблематично так как дна под ногами нет.
Остров есть но он в прилив залит водой это скорее не остров а отмель, катать там отвратно так как волна приходит с двух сторон и там мерзкий чеп, флата там нет. Также на отмели есть коралы и там постоянно стоят лодки с тюленями которые смотрят рыбок.
В общем как станция Магавиш очень не плох, но как спот он не очень, ну и буржуйская станция с рекламой и прочим сообветственно и трафик там нормальный. Я бы туда ехать не советовал, лучьше Калимера Понорама Фестиваль

ВОт схема Магавиша
Image

_________________
Кайт Airush Vapor 10,12
Доска ABoards Kiteboarding X-Series 134
ProDвижение Boardshop-самый большой выбор кайтовой снаряги!
www.boardshop.com.ua
тел. 496 88 28
моб. 8 050 462 60 21 (Вова)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 16:18:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

SPY писал(а):
Магавиш как отель старый в основном одни бунгало, с виду ужасные но внутри все норм, кормят тоже нормально. НО каталка там не ахти. Немецкая станция со своими правилами, типа тут не запускаться туда не ходи тут не кататься... Ветрев в Магавише равный так как дует через всю хургаду, также направление вдоль буруга иногда отжим, по этому есть спасалка. Станция расположина не удобно, выход на воду шириной 25 метров, сразу глубоко, справа и слева от выхода пляж там катать нельзя и запускаться тоже. Если дует слабо то вырезаться из этой зоны невозможно а если и вырезался то сразу сливает вниз по ветру, а там коралы на берег выйти проблематично, по этому кайт на воду и ждеш пока тебя спасут.
МОжно катать чуть выше по ветру, это от станции гдето метров 300, переться с надутым кайтом не удобно, приходится весь стаф носить с собой искать там насос и качаться. И опять есть зона выхода на воду, метров 50 шириной, в ней катать нельзя только отчалил-причалил. Над зоной стоит их школа, стройными рядями сначала те кто пилотируют кайт, ниже те кто делают бодидраги и еще ниже те кто уже пытаются вставать на доску.
Вобщем вся каталка происходит в открытом море на глубокой воде, тоесть потренировать чтото проблематично так как дна под ногами нет.
Остров есть но он в прилив залит водой это скорее не остров а отмель, катать там отвратно так как волна приходит с двух сторон и там мерзкий чеп, флата там нет. Также на отмели есть коралы и там постоянно стоят лодки с тюленями которые смотрят рыбок.
В общем как станция Магавиш очень не плох, но как спот он не очень, ну и буржуйская станция с рекламой и прочим сообветственно и трафик там нормальный. Я бы туда ехать не советовал, лучьше Калимера Понорама Фестиваль

ВОт схема Магавиша
Image


Вот это и я понимаю комментарий. Не зря Бригадиром кличут).
SPY, если ты уже там был – посоветуй, где остановиться, по критериям:
1. Безгеморойный спот
2. Одному прокат (нормальный выбор), второму обучалка (в одном и том же месте где и прокат), третьему и всем вместе - ночная жизнь
3. Все включено, нормально питание
4. Целевая отеля – молодежь, а не пенсионеры

??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SPY
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 302
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 17:11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Базгеморный спот находится между Понорамой и Фестивалем.
Понорама:
есть станция Болгарская (хранилка, мойка, компресор), надо найти ее в нете и посмотреть есть ли у них прокат и если есть то что за оборудование, учат они на кайтах JN. Обучалка тоже есть. Думаю что и в прокате есть кайты.
В номерах хранить стаф уже запрещено, на станции помоему 5 евро день.
Сам отель старенький, на 4 звезды не очень тянет, но сносно. Туристы, кайтерки, пенсинеры, а в основном русские, встречается много сельской быдлоты, пляж отстойный его в принципе нет, шезлонги зонтики прям к воде, до глубины идти метров 100 по колено, или по понтону.
За то кайтерки себе косу отхватили с песочком) В отеле делать нечего, скучно, в соседний фестивать охрана не пустит. Так что если только каталка то Понорама пойдет, если нужны телки и диско то тогда прямая дорога в Фестиваль.
Фестиваль:
Новый отель построен пару лет назад, 5 звезд но в реале наверно на 4 тянет, кормят норм. Соседний отель Сан Райз Ле Жардин, имеет с Фестивалем одну общую територию, так что народа там много но зато много молодежи, есть дискотека.
Станция тоже есть, но своего пляжа для кайтерков нет. На станции арабы, договориться за хранилку можно за 20 баксов в неделю, главно торговаться. Проката нет, обучение есть но не рекомендую, так как учить будут на кайтах 2000 года) компресора нет. Так что по сути и платить там приходится только за хранилку.
Происходит каталка так:
Пришол забрал кайт доску прошол 20 метров по колено в воде к косе и там качаеш кайт, зона катания всеравно одна с Понорамой.

Калимера: Находится выше поветру от понорамы, отель для семейного отдыха, самы приличный из трех, отдызают в основном немчики, так что и сервис на уровне, есть станция, учат арабы помоему, так что я бы не рекомендовал. зона обучения тожене фонтан, берег в камнях, мелко и на дня тоже камни. Мы когда жили в Калимере ходили кататься в ПОнораму.

В вашей ситуации самый нормальный вариант жить в Фестивале или СанРайзе и ходить кататься и учиться в Понораму к Болгарам, пройти надо будет 200 метров по косе, зато и обучалка будет нормальная и каталка, ну и ночная жизнь Фвестиваля не даст скучать, главное много не бухать) ато тяжело потом кататься)))) Ну и если недай бог не будет дуть, то в Фестивале всеравно весело а в понораме сума сойти можно)

Катра спотов Понормама фестиваль
Image
Белым выделена зона катания, зеленым мель там где можно ходить, на дне песок, каралов нет. красное коралы, но их мало и они видны.
На карте видно что все катают в одном месте не смотря на то где ты живеш. Прямо за забором фестиваля видна отмель на нейц и раскладывают и сажают кайты, даже в прилив там есть суша.

Сцылка на гугл мап
http://maps.google.com.ua/maps?q=hurgada+festival&hl=ru&ll=27.309077,33.724744&spn=0.004976,0.010568&sll=42.24175,-85.622613&sspn=0.034757,0.084543&t=h&z=17

_________________
Кайт Airush Vapor 10,12
Доска ABoards Kiteboarding X-Series 134
ProDвижение Boardshop-самый большой выбор кайтовой снаряги!
www.boardshop.com.ua
тел. 496 88 28
моб. 8 050 462 60 21 (Вова)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 18:11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

ого Спу на букви потянуло Smile

добавлю чуток по обучалке:
совсем рядом с Калимерой-Панорамой-Фестивалем базируеться Хивен7 Сальника и чуть дальше (ближе к Хургаде) Про Центр Соловейкина. Зачем мудрить с обучением если есть проверенные контакты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SPY
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 302
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 18:17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати да, справа от фестиваля виден белый боасеен и немного водя в нем, та и базируется школа Сальника Андрея. Так что живя в фестивале, туда пешком тоже 200 метров, но зато обучение будет на уровне!.
ВОзможно что у них и в прокат есть оборудование

_________________
Кайт Airush Vapor 10,12
Доска ABoards Kiteboarding X-Series 134
ProDвижение Boardshop-самый большой выбор кайтовой снаряги!
www.boardshop.com.ua
тел. 496 88 28
моб. 8 050 462 60 21 (Вова)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 20:45:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

SPY писал(а):

Очень конструктивные ответы. SPY, а про Шарм не знаешь случаем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 10-08-2011 23:41:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отдал Египту не мене 12 лет жизни, готов поделится шишками))) итак: хургада и вся тА сторона это реальный квест!)) куча условностей правил и арабского долбое.....а помноженного на хитрости береговой полосы плюс направление ветра от времени года. Через 7 лет забил на ту сторону жестко и бесповоротно))) из плюсов для инстукторов и школ там больше клиентов. Незнаю хорошо это или плохо но повторю тА сторона умерла для меня окончательно и бесповоротно очень давно как береговое катание. Вижу только перспективу стартовать со строны хургады на острова это на мой взгляд перспективное направление.
Что касается синайского полуострова с ним связаны самые приятные моменты прибывания в стране фараонов. Самая комфортная история это тур в шарм и аренда авто с выездом в эльтур и дахаб под реальный прогноз. Как я не пытался но дешевле этого варианта не получалось. Жил в отличных отелях и катался на ровном ветру без головняков и квестов. Если едишь один то прямая дорога в эльтур. Там сейчас еще и лебедку поставили. Димон там рулит по кайту - мега адекватный человек без пафоса и звезд героя советского союза но при этом мочит на все сто и учит грамотно . Если разрулится в той стороне тема с островами из шарма то это чистая победа))) короче в топку хургаду синай рулит.

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Afanasii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 65
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 11-08-2011 07:29:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Видосик" сохранился с "Фестиваля" http://vimeo.com/27552882
и Калимеры http://youtu.be/M7iVWlDNEOk
http://youtu.be/xmoQKpcopB0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 11-08-2011 09:29:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

SPY писал(а):
Магавиш .....Я бы туда ехать не советовал, лучьше Калимера Понорама Фестиваль


Во озадачили Confused Confused Confused Думал, что спот там лучше чем в Панораме как по удобству старта так и вариантов катания Crying or Very sad
По-моему из "Калимера Понорама Фестиваль" - Панорама оптимальна для каталок, но я там уже был и хочется хоть немного изменить обстановку. Наверное буду прорабатывать Эльтур (канатка это +), и Дахаб. Спасибо всем за аргументированное разъяснение.

P.S. По поводу обучения в Панораме у болгар: ученик должен безупречно знать теорию до начала обучения. И снаряга там ну очень уставшая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 11-08-2011 09:40:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Krab писал(а):

Что касается синайского полуострова с ним связаны самые приятные моменты прибывания в стране фараонов. Самая комфортная история это тур в шарм и аренда авто с выездом в эльтур и дахаб под реальный прогноз. Как я не пытался но дешевле этого варианта не получалось. Жил в отличных отелях и катался на ровном ветру без головняков и квестов. Если едишь один то прямая дорога в эльтур. Там сейчас еще и лебедку поставили. Димон там рулит по кайту - мега адекватный человек без пафоса и звезд героя советского союза но при этом мочит на все сто и учит грамотно . Если разрулится в той стороне тема с островами из шарма то это чистая победа))) короче в топку хургаду синай рулит.


Прошу помочь определиться:
1. В самом Шарме как каталка ? Эти ребята хвалят http://www.wind-extreme.com/kiteboarding-i-obuchenie.html?gclid=CMjFnMDThZ4CFZaGzAoddRv7qA , но у них есть заинтересованность. А на самом деле ?
2. В Дахабе можно заниматься снорклингом и дайвингом ?
т.е. ищу место с ветром и рыбками Smile


Последний раз редактировалось: Gen (15-08-2011 10:45:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 11-08-2011 10:02:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Исчерпывающая информация. Спасибо всем за помощь. Отдельное трупасиба Крабу и SPY
К админу – может есть необходимость сделать отдельный топик для такого рода обсуждений?
Уверен, через пару месяцев… в следующем году.. новым пользователем – снова поднимется такой вопрос..
P.S. теперь осталось проработать с туроператорами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 13-08-2011 20:46:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Krab писал(а):
Если разрулится в той стороне тема с островами из шарма то это чистая победа))) короче в топку хургаду синай рулит.

Что за "тема с островами"? Можно поподробней, плиз...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 15-08-2011 10:01:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

forik писал(а):
Krab писал(а):
Если разрулится в той стороне тема с островами из шарма то это чистая победа))) короче в топку хургаду синай рулит.

Что за "тема с островами"? Можно поподробней, плиз...

карта или гугл
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anri
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 26, 2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 17-08-2011 07:14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Afanasii писал(а):
"Видосик" сохранился с "Фестиваля" http://vimeo.com/27552882
и Калимеры http://youtu.be/M7iVWlDNEOk
http://youtu.be/xmoQKpcopB0

Хорошее видео, нашли и свои модочки. Были в это время в отеле Panorama Bungalow Resort Hurgada 4* Отель слабенький, а каталка и спот хороший. С утра выглянул из окошка дует, значит можно на спот, обед на пляже 50 метров от спота. Ветра в ноябре не хватило из 12 дней откатали 4 дня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Afonya
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 151
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 17-08-2011 12:24:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно не супер-професионал, но порекомендую Эльгуну и Мангровый пляж , две немецких и одна польская станция, на гугле земля видно все отлично, дует с севера в берег под углом градусов в 30-40 . Отели по выбору от 3 до 5 звезд в среднем 1,3-1,4 килодоллара на двоих все включено на 8 дней .Проезд до каталки 2-3 км стоит 2 доллара на двоих, хранилка и спасение 10 долларов в день. Ну обучение и прокат я не скажу точно ,найдете на сайтах станций кайтпауер или кайтклуб и редзона.
Недостаток только один , почти никто не говорит по-русски , в основном английский и немецкий, правда у поляков вполне устойчиво понимают украинскую речь, да и сам городок весьма привлекателен и ночная жизнь там вполне интересная, правда после каталки я был не в состоянии жить ночью.
дует ровно и красиво почти всегда, и очень хорошее дно , песочек мелко и совсем мало камешков ну вообщем полный зачет рекомендую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 17-08-2011 13:37:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проанализировав кучу информации сделал вывод - Дахаб !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 17-08-2011 14:27:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen писал(а):
Проанализировав кучу информации сделал вывод - Дахаб !

Gen, можешь просветить почему именно Дахаб? и куда именно? собснно когда))?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 17-08-2011 16:02:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladuk писал(а):
Gen писал(а):
Проанализировав кучу информации сделал вывод - Дахаб !

Gen, можешь просветить почему именно Дахаб? и куда именно? собснно когда))?



Я уже писал. что в Панораме уже был и мне там понравилось, но хочется сменить обстановку. Сначала выбор пал на Магавиш (южнее на 25 км от Панорамы), но нотку сомнения внес SPY своим комментарием :
"В общем как станция Магавиш очень не плох, но как спот он не очень, ну и буржуйская станция с рекламой и прочим сообветственно и трафик там нормальный. Я бы туда ехать не советовал, лучьше Калимера Понорама Фестиваль" . Данную информацию подтвердил еще один мой знакомый и на Магавише я поставил крестик Smile .

1. Эльгуна - еще в том году понял, что спот там не очень (были на экскурсии там), а отели дорогие . Типа местная Венеция
2. Панорама (Калимера, Фестиваль) - понравилось, но уже был.
3. Магавиш - отпал по причинам описанным выше.

Остался Синай:
1. Шарм - дорого, маленький спот, нестабильный ветер, много тюленей.
2. Эльтур - по-моему всего один подуставший отель и какой-то еще минус, не помню.
3. Дахаб - спот рядом с отелем для разных стилей (любимой нравится флет, а я хочу и по волнам катнуть). Есть где потусить (общение с единомышленниками). Есть рыбки (люблю фридайв). Вменяемая цена на отели. И конечно - стабильный, плотный ветер (по крайней мере так пишут).
Планирую ехать в начале октября. Если даты совпадают - предлагаю объединиться.

Отель буду бронировать ближе к дате вылета (будет дешевле):
http://www.tury.ru/hotel/catalog.php?action=show&country=26&v=&country=26&city=4410&star=0&hotel=0&htype=0

Coralia Club Dahab 4* - первый по списку
Swiss Inn Golden Beach 4*
Ganet Sinai Resort Dahab 3*
Hilton Dahab 5* - посмотрю по ценам.

и как вариант http://www.happy-kite.com/ru/booking/

С ними провел переписку - все вполне пристойно. Номера как в Кирилловке , только не по 400грн/сут., а по (10эвро) 120грн/сут. Питаться на сэкономленные деньги можно в кафешках и варганить бутеры по утрам. В данном варианте главное найти дешевый чартер. К сожалению пока не нашел. Поэтому прошу помощи кайтового братства в данном вопросе Smile


http://www.happy-kite.com
http://www.vetrotour.ru/kitetravelegypt11.php
http://dahab.me/about/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 18-08-2011 09:40:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen, удивляешь просто структурным походом . По все видимости надо объединиться – скучно не будет!)
Относительно чартера. Точно знаю у кого спросить:
Дима Ковалев может нам подсказать и еже с ним – трурайдер Витя, да и http://www.wind-extreme.com/ и http://heaven7.ru/ !
Ребята, подскажите, а как вы летаете? Какой вариант бюджетней, если планировать октябрь? Чьим услугами пользуетесь? Может через Москву дешевле?

И еще – если решить вопрос с перелетом, может вопрос по проживанию на месте лучше решить.. выбрать воочию так сказать..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 18-08-2011 10:11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladuk писал(а):
Gen, удивляешь просто структурным походом . По все видимости надо объединиться – скучно не будет!)
Относительно чартера. Точно знаю у кого спросить:
Дима Ковалев может нам подсказать и еже с ним – трурайдер Витя, да и http://www.wind-extreme.com/ и http://heaven7.ru/ !
Ребята, подскажите, а как вы летаете? Какой вариант бюджетней, если планировать октябрь? Чьим услугами пользуетесь? Может через Москву дешевле?

И еще – если решить вопрос с перелетом, может вопрос по проживанию на месте лучше решить.. выбрать воочию так сказать..?


Определятся с местом проживания будем в середине сентября, т.к. уже можно будет точно просчитать все затраты (в основном чартер и стоимость отеля)
Если разница в стоимости будет более 600 у.е. на пару, то готов туда лететь и обустраиваться на месте. К спартанским условиям нам не привыкать, тем более что в номере только ночуем, но не хочется тратить время на уборку и готовку.
Одним словом держим связь. Если ты есть вконтакте, то скинь ссылку на index@meta.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 18-08-2011 10:42:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen писал(а):
Vladuk писал(а):
Gen, удивляешь просто структурным походом . По все видимости надо объединиться – скучно не будет!)
Относительно чартера. Точно знаю у кого спросить:
Дима Ковалев может нам подсказать и еже с ним – трурайдер Витя, да и http://www.wind-extreme.com/ и http://heaven7.ru/ !
Ребята, подскажите, а как вы летаете? Какой вариант бюджетней, если планировать октябрь? Чьим услугами пользуетесь? Может через Москву дешевле?

И еще – если решить вопрос с перелетом, может вопрос по проживанию на месте лучше решить.. выбрать воочию так сказать..?


Определятся с местом проживания будем в середине сентября, т.к. уже можно будет точно просчитать все затраты (в основном чартер и стоимость отеля)
Если разница в стоимости будет более 600 у.е. на пару, то готов туда лететь и обустраиваться на месте. К спартанским условиям нам не привыкать, тем более что в номере только ночуем, но не хочется тратить время на уборку и готовку.
Одним словом держим связь. Если ты есть вконтакте, то скинь ссылку на index@meta.ua

в контакте не было и не будет. Номер телефона сброшу на твоё мыло. До середины сентября давай соберем максимально информации – я веду переписку с несколькими агентствами и виндсерферами. Кроме этого - посмотрим, что ответит труспильнота на тему перелета, постараюсь позвонить в дахабми, интересно, что они предложат..
Статусом на сейчас – Дахаб, Шарм. Оптимальный вариант, на 4-6 человек – дом/квартира (две комнаты, кухня, веранда, вода, холодильник, кондер). Надо учесть, что конец октября и весь ноябрь в Дахабе высокий сезон!
В 10-ых, 20-ых числах созвонимся и обсудим все возможные варианты. Ожидания от пребывания на споте у нас совпадают.

PS. если кто-то присоедится = можем объединиться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 18-08-2011 11:36:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladuk писал(а):
Gen писал(а):
Vladuk писал(а):
Gen, удивляешь просто структурным походом . По все видимости надо объединиться – скучно не будет!)
Относительно чартера. Точно знаю у кого спросить:
Дима Ковалев может нам подсказать и еже с ним – трурайдер Витя, да и http://www.wind-extreme.com/ и http://heaven7.ru/ !
Ребята, подскажите, а как вы летаете? Какой вариант бюджетней, если планировать октябрь? Чьим услугами пользуетесь? Может через Москву дешевле?

И еще – если решить вопрос с перелетом, может вопрос по проживанию на месте лучше решить.. выбрать воочию так сказать..?


Определятся с местом проживания будем в середине сентября, т.к. уже можно будет точно просчитать все затраты (в основном чартер и стоимость отеля)
Если разница в стоимости будет более 600 у.е. на пару, то готов туда лететь и обустраиваться на месте. К спартанским условиям нам не привыкать, тем более что в номере только ночуем, но не хочется тратить время на уборку и готовку.
Одним словом держим связь. Если ты есть вконтакте, то скинь ссылку на index@meta.ua

в контакте не было и не будет. Номер телефона сброшу на твоё мыло. До середины сентября давай соберем максимально информации – я веду переписку с несколькими агентствами и виндсерферами. Кроме этого - посмотрим, что ответит труспильнота на тему перелета, постараюсь позвонить в дахабми, интересно, что они предложат..
Статусом на сейчас – Дахаб, Шарм. Оптимальный вариант, на 4-6 человек – дом/квартира (две комнаты, кухня, веранда, вода, холодильник, кондер). Надо учесть, что конец октября и весь ноябрь в Дахабе высокий сезон!
В 10-ых, 20-ых числах созвонимся и обсудим все возможные варианты. Ожидания от пребывания на споте у нас совпадают.

PS. если кто-то присоедится = можем объединиться


договорились
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 18-08-2011 13:52:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я теоретически мог бы присоединиться. Теоретически планирую слетать с семьей (2+1) в Египет (Синай) на недельку. А практически- есть условности: во-первых семья и все что с этим связано, во-вторых отель на 4*, дикарем не катит (вытекает из первого), в-третьих поездка в конце сентября- начало октября. Буду рад, если мои условности совпадут с Вашими. Но в любом случае, по-возможности, освещайте интересные предложения по Синаю на этой ветке. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladuk
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 18-08-2011 14:32:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

вещаю.
информация 20 минутной давности. источник - три разных агентства.
предварительно - дорого и/или надо понимать за что такие деньги, учитывая то, что прктически весь деть будем на пляже!

первый
Дахаб
вылет 02.10 на 10 ночей
ТROPITEL DAHAB OASIS 4 * (завтрак+ужин) - 1409 долл.,( все включено) - 1634 долл.
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=71698


вылет 04.10 на 10 ночей
SEA SUN HOTEL 4* - завтрак+ужин - 1454 долл., все включено - 1660 долл.

http://pegast.com.ua/rus/states/egypt/hotels/248_sea_sun_4

вылет 04.10 на 10 ночей
CORALIA CLUB DAHAB 4* - завтрак+ужин - 1798 долл, все включено - 2142 долл.

http://pegast.com.ua/rus/states/egypt/hotels/86_coralia_club_dahab_4


второй
1)18.09.2011 на 10 ночей MERCURE BAY VIEW 5 * Standard Sea View AI DBL $2018
2)01.10.2011 на 10 ночей TROPITEL OASIS DAHAB 5* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 1839 USD
3)20.09.2011 на 10 ночей HILTON DAHAB RESORT 5* AI Standard Room/Double 2328 USD СУПЕР!!!
Во всех отелях в Дахабе будет очень спокойный отдых. Шумной и активной анимации там нет. Дискотека есть.


третий
06.10.2011, Чт SHARMELSHEIKH (KIEV) DAHAB 10 HILTON DAHAB RESORT 5* HB Standard Room/Double 2278 USD

06.10.2011, Чт SHARMELSHEIKH (KIEV) DAHAB 12 HILTON DAHAB RESORT 5* HB Standard Room/Double 2547 USD

вот комментарий последнего:Из хороших пятерок, только Хилтон. Очень популярны виды спорта: кайтсерфинг!!! и дайвинг.
Но ночных развлечений там нет. Иностранцы любят релакс, а там в основном немцы и итальянцы.

пока так!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования