Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Не покупать такую доску!
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Skorp
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Sep 20, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 23-08-2011 18:40:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Краткая предистория: Катали под июньский южак в районе ст. Нагорная, поселок Каролино - Бугаз. Катали с товарищем но так вышло что в неподходящий момент остался на воде один, в удалении от берега где-то метров на 500-700 (все бывает и т.д.) Вообщем под порыв и на волнах выпал из доски, волны ветер и т.п... вырезался довольно долго ничего не вышло, конкретно сбивало волнами. Вернулся на берег под кайтом и почти сразу начал поиски доски. Искали где-то часа полтора/два и в море и на берегу (все было в прижим), результатов 0. В сумерки решили ехать домой. Спустя два мес. обяъявлятся рыбаки кот. нашли борд (как нашли и т.д не понятно). Предлагают выкупить доску по "рынку" (оценили в 300 у.е - Осеan Rodeo Mako 2007 г.в. в 300 у.е. я ее за 200 или 250 по моему брал еще в 2008). Предложенными 50 баксами за самовывоз не удовлетворены, торговаться не хотят, что странно и т.п... Доска зарегестрирована у нас в LostBase и в KiteBase на kite.od.ua. Ситуация активно обсуждается тут http://kite.od.ua/forum/index.php?showtopic=1298 В итоге к теме кот. начал и дабы препятствывать барыжничеству внимание всем чтобы не покупали такую доску, вопрос принципиальный и не только для меня!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Troyan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 13, 2009
Сообщения: 55
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 23-08-2011 21:39:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и говорил, что база - базой, но реально как забрать/вернуть утраченное. Ее купит, допустим чайник(он знать не знает ее историю), и встретишь ты его на споте и долго будешь рассказывать об этой печальном случае("крестиках" под падсами). И он должен будет тебе ее вернуть? Не уверен.
Набивай стрелу, соглашайся на их условия, главное с барыгами встреться. Доску придется забирать жестко(я бы так решил, а там смотри...)!!! Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 24-08-2011 11:57:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас было несколько уже подобных случев - рыбаки и подобные им реально охренели, нужно придумать как с этим бороться.

Например можно написать заяву в ментовку и на основании этого потом подавать в суд. Думаю достаточно товарного чека с серийным номером или пару свидетелей покупки и фото опять же серийного номера.

Эй, юристы! я знаю вы есть в нашем сообществе, что скажете?!

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
biong
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 07, 2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 30-08-2011 19:53:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA писал(а):
нужно придумать как с этим бороться.
Как как, есть только один способ который доходит до нашего человека. Просто взять им все сети порезать и думаю потом думать будут.

А с юридической стороны, просто взять написать заявление в милицию (что бы официально зарегистированна). А потом под предлогом выкупа, просто вытянуть человека и прийти с опером (ну которому заранее 50 баксов и втулили). В итоге думаю все будет ОК. Только вот, что бы потом рыбаки тоже западло не стали делать. Хотя с другой стороный поймут, что лучше взять 50 уе и уйти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Verba
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 09, 2011
Сообщения: 6
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 30-08-2011 20:58:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

с юридической стороны... доказать нужно что именно эта вещь принадлежит именно тебе (есть чеки, коробки, гарантии)? по закону, любой нашедший имеет право на часть находки, если в срок допущенный на обращение потерявшего тот не заявил о потере (опять таки с офоциозом, объявления милицию, в газету, журнале, или других СМИ). У нас работает только один способ, дать пи*ды и отобрать. По-славянски, поторговаться и договориться, плохо работает, увы(((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 12-09-2011 10:11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

рыбачье ваще ахренело
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12-09-2011 11:01:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

А оно всегда было ахреневшим и агрессивным.
Когда давно рыбаки застрелили в живот из дробовика моего знакомого изза какого то спора по части сетей. И о подобных беспредельных ситуациях слышал немало , когда рыбалкой увлекался.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 12-09-2011 11:40:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

это я думаю браконьеры таких в тюрьму надо, у меня друзья ловят и выпускают, ну или специально за определенной рыбой ездят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12-09-2011 16:20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
это я думаю браконьеры таких в тюрьму надо, у меня друзья ловят и выпускают, ну или специально за определенной рыбой ездят.

Я говорил не о рыбаках любителях , а рыбаках которые рыбой зарабатывают.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования