Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Как должен выглядеть идеальный кайтсерфинструктор?
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
bones
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 27, 2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 27-10-2011 18:20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Много букав но весело, некоторые попадают под описание.
Как должен выглядеть идеальный кайтсерфинструктор?

Внешний вид.
Голова: должна быть или абсолютно гладкой \ или патлато-волосатой ( хвост или дред-локи)\ или панк гребень \ или какая-то невероятная стрижка. Обычная , нормальная стрижка недопустима. Цвет волос должен быть выцветшим от солнца ( если солнца не хватает- бытовая химия поможет!) Гадская бородка непонятного цвета (если есть растительность)
Серьга в ухе (левом)
Шея: должны быть надеты бусы «пука» из ракушек собранных собственноручно на атоллах с огромными волнами и ураганными волнами. Если «пука» пластиковая и made in China, то нужно придумать и выучить назубок версию про атолл- чтобы никогда, даже после солнечного удара\ удара об мачту\ удара винных паров в голову и т.д., не сбиться от выученной версии.
Корпус (тело): должно быть мускулистым и жилистым. Живот- только плоским. Неплоский живот- позор для серфинструктора.
Конечности (ноги и руки): руки должны быть невероятно длинные и жилисто-мускулистые. Волосатость приветствуется. В подмышечных впадинах волосы желательно выкрасить в апельсиновый цвет, объем волос таков, что руки невозможно полностью прижать к телу- волосы отпружинивают. Поэтому руки немного разведены в стороны. Никогда никаких деодорантов! Запах пота должен разить наповал! Поверхность ладоней мозолисто-шероховата, что позволяет использовать ладони вместо наждачной бумаги. Ноги должны быть неразвиты, так как серфинструктор или стоит на доске или лежит на песке.
На ногах и руках ногти должны быть обломаны. Маникюр-педикюр противозаконен. Возможны браслеты и засаленные веревки- фенечки шаманского предназначения, и то и другое издает мерзкий застарелый запах.
Татуировки: должны быть непременно. Важно, чтобы тату были сделаны на островах Полинезии и являли собой символы силы и мощи, а также должны оберегать от различных недружественных морских тварей: разных там акул (размером с троллейбус), кашалотов Моби Диков, мурен, восьминогов-мутантов и рыб под названием «…уяшка».
Если на Полинезию не доехал, то годится и тату мастер из салона в Азии или Европе.
Дресс-код: боард- шорты должны быть Billabong и больше никакие. Шорты должны носиться правильно- максимально низко. Впереди падению бордшортов с бедра серфинструктора не позволяет основание детородного органа (собственно на нем и висят шорты). Сзади должны быть видны атавистически- рудиментарные волосы поверх ануса (сам анус должен быть спрятан под шортами- должны быть соблюдены приличия). В кармане бордшортов вместе со скребком для sex wax должен лежать condom. Один штука. Большее количество condom грозит нарушением жидкостного баланса серфинструктору.
Майка\футболка\гавайка должна быть выгоревшая и вытянутая до безобразия, под мышками ткань должна сгореть от пота. Ношение новой футболки может быть предпринято для обольщения девушек вечером или при перелёте в другую страну. Этими двумя причинами ограничивается ношение новой майки\футболки\гавайки.
Лого фирмы- производителя\ тема которой посвящена эта майка\футболка\гавайка должна быть компьютерная\шахматная\ботаническая, но не серфовая. Естесственно, чтобы майка\футболка\гавайка была подарена восхищенным учеником.
Шлепанцы\серфовые кеды должны быть только серфовой фирмы. За Nike могут перевести в ScubaDiving Center.
Очки: только Oakley. Самые дорогие. Никогда не снимать. Исключение: очки ночью снимают и тут же надевают condom. Если condom снимают, то Oakley надевают немедленно.
Социальные навыки.
Манера ходить : неспешно- значительно , шаркая ногами и слегка раскачиваясь из стороны в сторону, как мертвецы восставшие из могил в блокбастере «Восставшие из дайвингбарокамеры».
Манера говорить: зависит от ситуации. Темп речи в течение беседы может ускоряться от 0 до 1500 слов и междометий в минуту и неожиданно замедляться до нулевого значения.
Манера жестикулировать: не связана с темпом речи.
Ритм жизни: не проснулся, но встал и пошел (см. « манера ходить») в центр на берег. Приветствует всех знакомых выдохом: «морнин»\хай\ привет. Пришел и начал всматриваться в горизонт в ожидании «пятидесятилетнего шторма». Через час-два заметил ученика, терпеливо ожидающего внимания серф гуру. Далее ситуация варьируется: а) ветра нет вообще и тогда урок начинается немедленно; b) ветер дует слабый и ученику объясняют , что обучение невозможно из-за «плохого ветра»; с) ветер дует на глиссирование и ученику объясняют что для его урока ветра много - если ученик новичок и что ветра мало - если ученик хочет глиссирующие элементы. После этого ученик должен терпеливо ждать и наблюдать, как часами катается его «идеальный серфинструктор».
Как должен кататься «идеальный серфинструктор»: много и долго и форвард луп. Это жизненно необходимо. Все люди делятся на тех кто «лУпит» и всех остальных. «Идеальный серфинструктор» должен уметь делать фронта. И точка.
Это ставит его на особенную высоту понимания и диалог между ним- небожителем и простым пляжником- желающим научиться виндсерфингу теоретически лишен смысла. Ученик этого не понимает и ходит за «идеальным серфинструктором» как хвостик, угодливо и льстиво заглядывая в глаза в ожидании начала обучения таинству.
Таинство обучения: урок начнется в неожиданный для ученика момент. Тогда, когда ему останутся часы до вылета домой. Именно в этот момент, когда ученик приходит забрать деньги за несостоявшиеся уроки, «идеальный серфинструктор» объявляет что сейчас будет урок. Ученик в смятых чувствах бежит за гуру. Гуру немногословен и величествен. Он показывает чудеса на доске и его искусство сродни Давиду Копперфильду. Ученик не успевает ничего понять и толком сделать- самолёт ждет и урок нужно заканчивать. Все свои неудачи ученик правильно и с подсказки «идеального серфинструктора» относит на нехватку времени и только. В принципе он недалек от истины- «идеальный серфинструктор» катается на доске уже 18 лет и больше ничего толком не умеет делать. Это и создает ореол исключительности. После того как с виндсерфингом и уроками покончено, «идеальный серфинструктор» строит планы на вечер до утра.
Вечерняя жизнь: если есть девушки- surfchiks, то есть смысл надеть новую майку в расчете, что от запаха новой майки девушка только сморщит носик (в то время как от запаха обычной casual майки девушка может просто упасть в обморок или убежать со свидания). Девушкам рассказывают про экзотические острова с огромными волнами и ураганными ветрами, на которых согласно традиции девушкам принято уступать серферу на первом же свидании. Это должно подтолкнуть девушку к правильному поведению. Если девушка не хочет принять традиции экзотически островов, то серфер сразу теряет интерес к девушке. Девушке даётся один шанс. Другого не будет. Какой смысл общаться с непонятливыми?!
Если девушка понятливая и согласна, то происходит смена « Oakley» на condom. Один раз. Другого в этот вечер не будет. Возможно завтра - каталка. В этом смысле серфер ведет себя жестко и бескомпромиссно. Девушка может взывать, простирать руки и всячески прельщать и обольщать- все напрасно. Завтра- каталка. И точка.
Если девушек на горизонте жизни нет или все девушки на пляже знают про серфовую неумолимую молниеносную манеру любить и больше не соглашаются на свидания, то организовываются surfparty.
Surfparty: нужно много и все подряд пить из жидкого. Нужно курить все, что способно давать дым. Нужно нюхать все, включая майки товарищей- «идеальных серфинструкторов» из соседних центров. Кратко говоря, нужно как можно быстрее при помощи чего-угодно отключить способность вести себя как нормальный человек. По отключению мозга, surfparty входит в главную фазу и считается состоявшейся. Другим критерием состоявшейся surfparty явяляется жуткое похмелье- hangover на следующее утро. Дальше ритм жизни начинается как обычно, но знакомых помимо выдоха: «морнин\хай\ привет» еще обдает мощным выхлопом.
Юмор «идеальных серфинструкторов»: прост и неказист, как у прапорщика. Оживление вызывают шутки: про обманутых девушек и учеников (какие они «не в теме»), выпивание пива (очень важный процесс) и выпуск газов из кишечника.
IQ-level: 5-7
Сфера интересов «идеальных серфинструкторов»: все очень тяготеют к сложной и дорогой технике, самые навороченные мобильные телефоны-переносные офисы, различные MP3 ( на них слушается любимая «серфовая» музыка), компьютеры с суперпроцессорами, способными рассчитывать траектории ядерных частиц ( на них смотрится «серфовое» кино и «серфят» в интернете), фотоаппараты с разрешением 16 Мпикселей (эти фотки посылаются друзьям) и тому подобное.
Любимая «серфовая» музыка: MTV и саундтреки с killer-musik из серфового видео.
«Серфовое» кино: все, что выходит с изображением доски и паруса, сопровождается ревом вокалистов рок-групп типа рамштайн и изображает невероятные трюки и невиданные волны.
Как стать «идеальным серфинструктором»: таким нужно родиться. Стать таким обычному человеку не грозит, или нужно очень сильно стараться выполнить все вышеперечисленные нормативы.
Official warning: я категорически не советую начинать становится «идеальным серфинструктором», так как рынок чрезвычайно заполнен предложениями и малоперспективен. «Идеальных сефинструкторов» уже очень иочень много…
Толковых мало! срисовано с chuper.wind.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 27-10-2011 19:44:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дружище, спасибо!!!
Классная тема.

Но, правда, два момента -
а) это было про виндсерферов, и
б) я читал это лет наверное шесть-семь назад... а то и больше... хотя, конечно, новое - это хорошо забытое старое Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bones
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 27, 2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 27-10-2011 20:12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

некоторые моменты отличаються, но в большинсте есть сходство )
правда неуверен что крутые кайт инструкторы будут красить волосы подмышками в оранжевый цвет, это наверное только виндсёрферы такое делают Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 31-10-2011 17:43:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

В тексте ошибка:
шерты должны быть O'neill

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 01-11-2011 08:06:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman писал(а):
В тексте ошибка:
шерты должны быть O'neill


O'Neill это тренд начала 2000-х годов
Сейчас я что-то вообще его не вижу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 01-11-2011 13:03:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Onill шорты для олдскульщегов!
даеш билабонг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01-11-2011 14:20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman писал(а):
В тексте ошибка:
шерты должны быть O'neill


Это только для мегаолдового американского олдскула Smile Шорты современного инструктора должны быть Mystic !

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 01-11-2011 14:40:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
surfman писал(а):
В тексте ошибка:
шерты должны быть O'neill


Это только для мегаолдового американского олдскула Smile Шорты современного инструктора должны быть Mystic !



точно! де купить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01-11-2011 14:52:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Где , где.. У настоящих инструкторов Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 01-11-2011 17:43:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 02-11-2011 05:55:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):
surfman писал(а):
В тексте ошибка:
шерты должны быть O'neill


O'Neill это тренд начала 2000-х годов
Сейчас я что-то вообще его не вижу

В этом то и фишка, эксклюзивность + качество + дизайн.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 02-11-2011 08:37:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я щетаю что труъ шорты должны быть Rusty
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ks
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Mar 11, 2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: 04-11-2011 03:16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идеальный инструктор в первую очередь должен быть профи своего дела и учить людей в первую очередь ради того что он получает от этого кайф и только во вторую очередь ради денег, если наоборот- это не инструктор а халтурщик. а прикид- это штука относительная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 04-11-2011 06:23:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 золотые слова

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-11-2011 08:46:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как же юмор ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 04-11-2011 19:27:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

та видно Димка с бадунища тему не курил!

Alex +1
ищим шорты у реального инструктора!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ks
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Mar 11, 2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: 07-11-2011 22:52:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вован, да при чем тут курил, я НЕПЕРЕВАРИВАЮ барыг и халтурщиков. А их в любой теме валом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08-11-2011 11:00:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

ks писал(а):
Идеальный инструктор в первую очередь должен быть профи своего дела и учить людей в первую очередь ради того что он получает от этого кайф и только во вторую очередь ради денег, если наоборот- это не инструктор а халтурщик. а прикид- это штука относительная.


100%

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 08-11-2011 11:04:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

ks писал(а):
Вован, да при чем тут курил, я НЕПЕРЕВАРИВАЮ барыг и халтурщиков. А их в любой теме валом.


Друг ну а штаны у кайт инструктора быть должны или нет?

а вот халтурщиков реально много, тема расхождения мне кажется вечная и самое обидное что из моих знакомых ну максимум 10% при обучении рассказывали что это такое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 08-11-2011 14:53:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё вам сдались всем барыги и халтурщики! Laughing
Если чё не понятно - так задавайте вопросы инструкторам или хотя бы тем кто с вами катает на споте. Ситуация та эта возникает сразу, как ты выходишь на воду самостоятельно.
И некого будет винить в своей тогда не уверенности или тупости на воде Wink
А то получается, что барыга-инструктор-халтурщик Laughing Laughing Laughing виноват, что я не могу не скем разъехаться на воде! Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования