Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Хочу обучиться КАЙТСЁРФИНГУ!!!Топ для стремящихся научиться.
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 08:31:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Надеясь на то, что Александр не осерчает за саморекламу. Я решил оживить топики форума и привлечь кайтерское общественное внимание, и тех кто желает войти в это общество, по средствам обучения, к этому прекрасному форому.
Раньше, почти каждый, кто при первом случае набирал в поисковике кайтсёрфинг и попадал именно сюда – на этот простой, но очень информативный сайт. И первым делом всех интересовал вопрос обучения и покупки матчасти (кайта, доски, трапеции и т.д.). И при этом вырисовываются два варианта – взять неизвестно что за большие деньги или сделать тоже, но как минимум в два раза дешевле. Учиться самому экономя деньги и рискуя всем или пойти в кайтшколу.
Всегда, при первой покупки оборудования, возникает вопрос о том, какую доску(размер) лучше всего выбрать, какой кайт(размер), трапецию и прочие. И многие стараются, не посоветовшись с опытным человеком выбрать, в виде доски, что-то подешевле, поменьше, - типа, на первый раз, для начала и такое сойдёт. Так и берут, - так и мучаются потом..
Я помню свой первый кайт и доску. Что бы не попасть в прасак, так как имел уже опыт на виндсерфовой матухе, я взял 16м2 гибрид и Норс Фантом 145 на 45см. Мучился долго с самообучением, несколько раз конкретно рискуя жизнью. Потом дождался таки милости друга и наконец, пошёл. Радости не было предела, но мне сразу как-то стало мало, и я стал пробовать сигать в небо. И, таки, летел... Несколько ударов об воду метров с трёх-пяти отрезвили меня, но не сломали моего стремления приводнять мои полёты. Учить меня было некому – надежды на друзей растаяли, как сам встал на доску. Просто понял, что от катоса оторваться невозможно - даже на такой благородный поступок как обучение друга. Неудача меня трепала об воду несколько месяцев – с мая по сентябрь. То, чему я учу за один день, меня било об воду где-то четыре месяца.
Наконец – я приводнил метров с пяти. И радости моей не было предела. Такого оргазма я не испытывал никогда. С тех пор при становлении выбора: секс или кайт – я отдаю предпочтение кайтсёрфингу. По истине, для меня кайтсёрфинг, стал чем-то большим, чем влечение к противоположному полу. Оно, конечно, осталось, но потеряло статус чуть ли не первого и необходимого удовлетворения жизненных потребностей. На это место, гордо встал, кайтсёрфинг. А в последствии, наряду с кайтсёрфингом и вейкбординг.
Но речь сейчас не о моём личном, переменно удачном, но очень долгом опыте обучения. Речь о тех, кто начинает делать свои первые шаги в этом воистину прекрасном виде спорта и великолепном средстве активного отдыха.
Господа желающее начать заниматься – не обольщайтесь тем, что кто-то научился почти сам. Что кому-то повезло. Всегда надо помнить от тех кайтерах, которые не выжили при самообучении, оставив свои тела на скальных берегах Крыма и других мест, тех годах жизни и реальной каталки, проведеной в реабилитации после переломов или других травм и обстоятельств самообучения. Помните, что вы платите инструктору - в первую очередь за свою безопасность, износ оборудования и эффективность (кротчайшего времени вашего становления на доску). Кроме того – Ваш инструктор поможет Вам выбрать путёвое, подходящее именно для Вас оборудование и по возможности укажет Вам на Ваши ошибки, совершаемые уже при самостоятельном катании. А если вы катаете с ним на одном споте, то он станет Вам другом, который поддержит Вас в трудную минуту, при произошедшей непредвиденной ситуации на воде. Ведь сёрфер сёрферу поневоле брат, а Ваш инструктор и того боле. Это человек, который покажет вам жизнь с другой стороны – научит обуздывать такие стихии как ветер и вода, научит управлять воздушным змеем и доской. Причём сделает всё это за кратчайшие сроки и при максимальной безопасности для вашего здоровья.
Слава Богу и тем парням, что организовывают в Украине и в мире кайтшколы, и преподают там знания владения этим стремительно развивающемя видом спорта КАЙТСЁРФИНГОМ.
http://kitesurfing.com.ua/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 13:27:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нифигасе трактат !

ruslan_der писал(а):
По истине, для меня кайтсёрфинг, стал чем-то большим, чем влечение к противоположному полу. Оно, конечно, осталось, но потеряло статус чуть ли не первого и необходимого удовлетворения жизненных потребностей. На это место, гордо встал, кайтсёрфинг. А в последствии, наряду с кайтсёрфингом и вейкбординг.


А зачем сравнивать ? Нужно совмещать Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 13:48:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

ruslan_der писал(а):

Господа желающее начать заниматься – не обольщайтесь тем, что кто-то научился почти сам. Что кому-то повезло. Всегда надо помнить от тех кайтерах, которые не выжили при самообучении, оставив свои тела на скальных берегах Крыма и других мест, тех годах жизни и реальной каталки, проведеной в реабилитации после переломов или других травм и обстоятельств самообучения. Помните, что вы платите инструктору - в первую очередь за свою безопасность, износ оборудования и эффективность (кротчайшего времени вашего становления на доску). Кроме того – Ваш инструктор поможет Вам выбрать путёвое, подходящее именно для Вас оборудование и по возможности укажет Вам на Ваши ошибки, совершаемые уже при самостоятельном катании. А если вы катаете с ним на одном споте, то он станет Вам другом, который поддержит Вас в трудную минуту, при произошедшей непредвиденной ситуации на воде. Ведь сёрфер сёрферу поневоле брат, а Ваш инструктор и того боле. Это человек, который покажет вам жизнь с другой стороны – научит обуздывать такие стихии как ветер и вода, научит управлять воздушным змеем и доской. Причём сделает всё это за кратчайшие сроки и при максимальной безопасности для вашего здоровья.
Слава Богу и тем парням, что организовывают в Украине и в мире кайтшколы, и преподают там знания владения этим стремительно развивающемя видом спорта КАЙТСЁРФИНГОМ.
http://kitesurfing.com.ua/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1

эймэн, бра!

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 16:05:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
(кротчайшего времени вашего становления на доску)
- в современных условиях это как раз то за что платит ученик. Все остальное(типа безопасность и тд.) уже не так актуально с боу кайтами, как было лет 5 назад.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 18:30:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
(кротчайшего времени вашего становления на доску)
Цитата:
"- в современных условиях это как раз то за что платит ученик. Все остальное(типа безопасность и тд.) уже не так актуально с боу кайтами, как было лет 5 назад."


Ответ:
Раскажи про безактуальность безопастности тем парням, один из которых оставил свои мозги на каменистом берегу под Севостополем! Wink
Мы его всем форумом хоронили.... Crying or Very sad

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 18:47:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ruslan_der писал(а):
По истине, для меня кайтсёрфинг, стал чем-то большим, чем влечение к противоположному полу. Оно, конечно, осталось, но потеряло статус чуть ли не первого и необходимого удовлетворения жизненных потребностей. На это место, гордо встал, кайтсёрфинг. А в последствии, наряду с кайтсёрфингом и вейкбординг.

А зачем сравнивать ? Нужно совмещать Very Happy



Ответ:
Я и совмещаю - приходится иногда Embarassed
Это я сравниваю, что бы показать значимость этого вида спорта из-за впечатления, которое он даёт мне и любому человеку - вне зависимости от пола. Если у кого-то подругому, то пардонте. Very Happy

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 19:05:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех у кого мозгов изначально нет, то это всегда актуально.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 19:30:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сомневаюсь, что лозунги типа- "займись кайтингом и забудешь про секс!" , подкупят кого нибудь. Зато наверняка подкупит то воодушевление, радость и возбуждение, после клевой каталочки. Когда по приезду домой на радостях плеснешь чуть вискаря. А после выпустишь пар с огненными скачками! И подруга, отшлепанная тобой, шепнет на ухо, какой ты укротитель драконов и тигриц! Twisted Evil
Ну как, получше?
Черт возьми, засиделся уж дома, пора выбираться на каталку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 19:30:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

для них и пишу(безмозглых), потому как еслибы они (мозги) были у меня, тогда когда я начинал учиться самомстоятельно, - то не вылетал бы на дома с воды и не усасывало бы меня на середину Днестровского лимана с обмотанными в стропах ногами, при выходе по незнанию в отжим на 16м2 при 16 м\с. Всего и не расказать, но реально пару раз был на грани жизни и смерти при самообучении. Просто повезло. Хотя друзья, кто катал, предупреждали, что бы без них не выходил. Потом поставили, конечно на доску, но не всем так везёт. Мозги дело конечно наживное, - но в этом случае, лучше заплатить, что бы быть хотябы живому и здоровому. Пусть дорого, но больницы и похороны дороже, да и обидно немного - из-за безмозглости(жадности) кайтсёрфингу есть большая возможность так и ненаучиться (поломаться, убиться или просто убраться(удариться об воду) и испугаться этого, при нормальном подходе, вполне безопастного вида спорта)...

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 19:40:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты я ж не отговариваю платить школе и учиться безопастно. Но надо же потрепаться.
Вот какие гарантии, что не побьет в присутствии инструктора, ведь много известных случаев, в том числе есть и летальные.

И я вам скажу по самобучению. Те, кто намерен учиться сам(а в 99% - это деньги, точнее их отсутствие), тот будет учиться сам. А это просто треп тех, кто через это прошел(и я в том числе, только тогда некто не учил)

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 19:48:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я не мог дождаться друзей, когда они приедут и научат. Но через пару эксцессов понял, что лучше подождать.. Very Happy
Трёп-то он конечно трёп, но может кому и пригодится на заметочку. Я считаю, что такие топики нужно каждую весну обновлять, перед началом сезона. А то потом пишут на форуме: "приезжайте в Севостополь проводим товарища в последний путь". А я не хочу ни кого провожать - давайте лучше встречаться и обучаться. Laughing Или обмениваться опытом - на соревах например. Wink

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 19:58:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

А на счёт гарантий, так в моей четырёхлетней практике обучения - ни одного пострадавшего от несчастного случая. Было конечно пару уникалов, но я всегда вывожу обучаться в такое место и при таких ветровых условиях, что что-то сделать с собой - так это нужно очень постараться. Неадекваты бывают, но я научился их отсеивать - репутация дороже денег. Может это везение, может практичность, - но и то и это немаловажно. Very Happy

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 20:19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

только давайте без саморекламы. А то Я, В моей практике, да Я, да никогда.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 09-04-2012 21:07:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

как Вам угодно. Rolling Eyes

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10-04-2012 07:20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

forik писал(а):
Сомневаюсь, что лозунги типа- "займись кайтингом и забудешь про секс!" , подкупят кого нибудь. Зато наверняка подкупит то воодушевление, радость и возбуждение, после клевой каталочки. Когда по приезду домой на радостях плеснешь чуть вискаря. А после выпустишь пар с огненными скачками! И подруга, отшлепанная тобой, шепнет на ухо, какой ты укротитель драконов и тигриц! Twisted Evil
Ну как, получше?
Черт возьми, засиделся уж дома, пора выбираться на каталку...


Так то лучше Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 10-04-2012 12:00:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

так мы уже катосим по полной)))
и так
https://picasaweb.google.com/107882892184880734637/192012#
и так
https://picasaweb.google.com/107882892184880734637/252012
да и вот так
https://picasaweb.google.com/107882892184880734637/92012


Девочки хватит дома сидеть довай на воду уже 2ю неделю она жидкая!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 10-04-2012 18:45:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
так мы уже катосим по полной)))
Девочки хватит дома сидеть довай на воду уже 2ю неделю она жидкая!!!

Ну у нас она и не замерзала, просто ждем армагедон и 20 тепла!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 11-04-2012 07:52:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы вообще зезон не закрываем, если где-то есть место без льда для каталки - за декабырь,январь и февраль 10-20 выходов на воду. А весной и осенью так бывает за месяц не менее 10 выходов - живу прсто на берегу, с окна барашку видно - http://vk.com/photo13111268_280854189
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Afonya
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 151
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11-04-2012 08:43:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

РУСЛАН а сколько , уже температура воды в лимане (примерно)
и в Сергеевке вода теплее чем в Лимане?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 11-04-2012 14:39:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бллиин!! Очень круто написал!!!
И Forik в тему!!
А surfmanu пора поучиться работе с клиентом, а то намастырил рекламы (типа опыт пипец-учу всю жизнь...) а в каждом посте поёт оды самоучкам! ты чё, бра, акснись! даже с позиции заработка (это ж ведь для тебя главное?) не надо такого говорить или ты просто не можешь сдержать мятежный поток мысли?))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 11-04-2012 15:43:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Сергеевке вода +15, а может уже и больше. В Днестровском +10, а может и меньше. Катать уже комфортно - некоторые катосят без перчей и неопрена на голове..

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 11-04-2012 15:52:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

forik

Сомневаюсь, что лозунги типа- "займись кайтингом и забудешь про секс!" , подкупят кого нибудь. Зато наверняка подкупит то воодушевление, радость и возбуждение, после клевой каталочки. Когда по приезду домой на радостях плеснешь чуть вискаря. А после выпустишь пар с огненными скачками! И подруга, отшлепанная тобой, шепнет на ухо, какой ты укротитель драконов и тигриц!
Ну как, получше?
Черт возьми, засиделся уж дома, пора выбираться на каталку...

Ответ:

Согласен с каждым словом forikа. Но это не лозунги, и не для подтягивания народа согласно написанному - это мой субъективный опыт, моё мнение о происходящем событии в моей жизни.
А насчёт "Зато наверняка подкупит то воодушевление, радость и возбуждение, после клевой каталочки. Когда по приезду домой на радостях плеснешь чуть вискаря. А после выпустишь пар с огненными скачками! И подруга, отшлепанная тобой, шепнет на ухо, какой ты укротитель драконов и тигриц!" это чистая правда. Только если не катать до такой степени, что к вечеру меня не кантовать Laughing как это обычно бывает... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 11-04-2012 18:00:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

МоЁ видение "вопроса")))

http://exoxokite.com/reports/item/rock-n-roll-i-kiteserfing.html

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Afonya
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 151
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11-04-2012 20:33:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

ууууу а у него вся рука в "рекламе"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 11-04-2012 22:39:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

приятное видЕние Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 11-04-2012 23:07:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://exoxokite.com/reports/item/rock-n-roll-i-kiteserfing.html
Прочитал. Это тема. Написал как спел. Меня твоя история поразила.
У каждого из нас своя история - и слава Богу, что она нас привела к Кайтсёрфингу.

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12-04-2012 07:21:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не пойму о чем тема - толи про прелести обучения , толи про другие прелести ? Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 12-04-2012 08:45:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

DIMOK писал(а):

А surfmanu пора поучиться работе с клиентом, а то намастырил рекламы (типа опыт пипец-учу всю жизнь...) а в каждом посте поёт оды самоучкам! ты чё, бра, акснись! даже с позиции заработка (это ж ведь для тебя главное?) не надо такого говорить или ты просто не можешь сдержать мятежный поток мысли?))

Я не пою оды, я констатирую факты. От того что Руслан или другие каждый год пишут как это важно и безопастно надо только к инстуктору, то это всеравно ничего не меняет. Это раньше, когда кайт только приходил к нам и никто ниче толком о нем не знал, то да, просто от незнания многие учились сами.
Это например захотел я пойти в парашютный спорт, так и мысли не возникает купить себе парашют и пойти сам прыгать. Это потому что парашютный спорт ассоциируется с очень опасным и нельзя никак там самообучаться, поэтому запасаемся штукарем баксов и идем, и не задаем лишних вопросов.

С кайтом сначала было незнание, сейчас все про него знают и истории тоже. Сейчас не актуально просто флудить простыми текстами(как в первом посте, как важно надо только к инструктору и тд.), это ниче не меняет. Надо посмотреть глазами новичков, какие есть реальные пути вхождения в спорт, их доступность и стоимость, и исходя от этого анализа разработать пути для каждой группы клиентов(ктото не знает ниче, или знает но нет денег, есть деньги но нет мозгов или нет доступности поучтиться).

Скажем так проблем с доступностью инструктора наверно нет(каждый второй в кавычках "инструктор"), и обучение варьируется от бесплатного до штукаря баксов. Все это сеет беспорядок в головах потенциальных клиентов, и наша задача все это упорядочить, а не просто кричать как это важно и безопасно.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 12-04-2012 09:04:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Время от времени я пытаюсь писать "про это", вот последний текс http://kite.com.ua/kite-school/why/

Основные тезисы:
1. Да самоубучатся экономически невыгодно, имея определенное количество денег.
2. Более опастно не самообучаться, а купить б/у с "несколькими часами "бесплатного обучения", так как во втором случае за два часа мотыляния кайта приходит самоувереность, а дальше всеравно самообучение. ТОесть если идти к интсруктору, то брать полный курс до уровня "увереное вставание и езда галсами в слив хотябы".
3. Если бюджетно, то покупать б/у или бюджетное оборудование только там, где будете больше всего катать, чтобы постоянно быть в этой тусовке, чтоб хоть както за вами следили и оберегали инструктированием.
4. Оберегайтесь "при покупке комплекта - бесплатный курс обучения". Обычно это не тот курс обучени бесплатный, который платный. Это когда вы убиваете новое снаряжение в присутствие инструтора несколько часов(пока не поймете как кайтом махать), потом убиваете сами, а инстуктор просто инстуктирует а не обучает(тоесть когда всега ходит за вами и страхует), ведь у него появились другие клиенты, которым надо уделять внимание.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12-04-2012 09:22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman писал(а):

Я не пою оды, я констатирую факты. От того что Руслан или другие каждый год пишут как это важно и безопастно надо только к инстуктору, то это всеравно ничего не меняет.


Ну да... на эволюцию жизни на земле это не влияет Smile
Давайте ничё не будем писать а только умничать на кухнях.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
forik
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 09, 2011
Сообщения: 148
Откуда: севастополь

СообщениеДобавлено: 13-04-2012 08:31:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Не пойму о чем тема - толи про прелести обучения , толи про другие прелести ? Smile

А мне понравилось! Написал о жизни, которая неотъемлема от кайтсерфинга. Каталка, любовь, музыка, природа= уверенность и спокойствие в душе. Равновесие внутреннего и внешнего мира, гармония с природой. Так же понравилась биография Лу Вайнмана, когда остался без гроша на Мауи и жил несколько лет в шалаше на дереве, прям на берегу. Отжигал не на доске, а на официантском подносе из МакДоналдса...
Но кайтинг может быть в первой очереди, а дела семейные- вне очереди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vallkor
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 14, 2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 13-04-2012 12:37:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

DIMOK писал(а):
МоЁ видение "вопроса")))
http://exoxokite.com/reports/item/rock-n-roll-i-kiteserfing.html


Это лучшее описание кайтсерфинга, которое я видел! Ладошки прям вспотели, спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования